Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Новая рукодельная болталка - общая
рукодельницы, сюда! поболтаем о своем хобби

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Новая рукодельная болталка - общая Ответить с цитатой

Предлагаю открыть новую рукодельную болталку. Будем здесь хвастаться, решать сообща проблемы и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:03     Ответить с цитатой

варнаташа45
Спасибо за новую болталку :give_heart: . А старую надо закрыть? И пригласить рукодельниц сюда? :oops:

:?: Кто увлекается вязанием крючком? Прочитала на Осинке про способ вязания из мотивов без отрыва нити, там даже мастер-класс в фотках есть. Но разобраться не могу. Кто-нибудь пробовал так вязать? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
я так поняла, что старую надо закрывать, поэтому открыла новую, хотя замочка на той еще нет. Очень люблю вязать крючком, на Осинку давно не ходила, надо посмотреть, хотя много схем нечитабельных есть, в каких - то сама додумываю, а какие то так непонятные и лежат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:33     Ответить с цитатой

варнаташа45
Как я поняла мотив можно взять любой, какой понравится (или только квадратный :eek: ???). Мне понравился, который Sony@ выложила в Моделях для вязания. Когда заканчиваешь 1 мотив, нитку не обрываешь, а вяжешь цепочку из воздушных петель необходимой длины и начинаешь вязать 2 мотив. В последнем ряду 2 мотив по ходу обвязки соединяешь с 1. На левой стороне остается цепочка из воздушных петель от конца 1 мотива к серединке (началу) 2 мотива.
Не могу разобраться :eek: в каком месте последнего ряда 2 мотива начинать соединять с 1 мотивом, чтобы закончить ряд на противоположной стороне. Видимо все-таки мотив должен быть квадратным в результате. (А так хочется чего-нибудь круглого и без рядов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Скиньте мне ссылочку, а то я не понимаю, о чем речь... На осинке много чего, не нашла ваше вязание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Девочки, может кто обследовал недавно магазин тканей по ценам- ЛО*ГО*С стал очень дорог :-( , нужен трикотаж бифлес, масло, валенсия. может посоветуете новый магазин? в идеале- недалеко от ГЭСА :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:14     Ответить с цитатой

lIRINA Вы в Барнаульской теме написали - вряд ли здесь кто подскажет про магазины в Н-ске.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

варнаташа45
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/08_04/all.html Вот здесь посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Посмотрела схемку и мастер класс, очень понравилась туника. Я так понимаю, что данный метод вязания применим только к этой вещи, или к квадратным мотивам. Я так поняла, что когда провяжешь все мотивы на 3/4 (на необходимую ширину), тогда единым рядом заканчиваешь все мотивы, и переходишь выше. Сейчас сяду, попробую повязать :knit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:eek: вот это я промахнулась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, может не по теме хвастаться здесь полимерной глиной, но очень хочется! :oops: Есть барнаульская тема по пластике, но туда никто не ходит. :-( Ну в конце концов, это же тоже рукоделие!!! ;) Это брошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Севастополь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 1227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:46     Ответить с цитатой

девочки,подскажите где можно купить недорогую проволку для бисероплетения!В МАГАЗИНАХ ДЛЯ творчества она только по 10метров,а это очччень дорого выходит!может кто заказывает через инет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:45     Ответить с цитатой

skazochka
Хорошенький котик такой... :4U:
Марина Севастополь
Тут гляньте в прайсах видела и девочки заказывали-я правда в этом ни чего не смыслю ...
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Севастополь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 1227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:47     Ответить с цитатой

mamulj
спасибо!!!а сюда я уже заходила...опоздала на закупку,а будет ли ещё ,неизвестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:19     Ответить с цитатой

mamulj
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:26     Ответить с цитатой

skazochka
Бесподобные работы. Мне очень понравился панда, ну очень мило (и так аккуратно я бы не смогла). А котенок и лисенок жалостливые очень, такие глазки - типа "Забери меня", прям слеза наварачивается. Всё, не могу на них смотреть - счас заплачу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах