Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhanna87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:26     Ответить с цитатой

После первого ЭКС в 2014 долго отходила от анестезии, но сама операция прошла быстро и такое ощущение что я вообще ни чего не чувствовала ( в 7роддоме). В прошлом году плановое КС (в 4ке) операция шла долго...было ОООчень не приятно когда давили под грудью...чувствовала все что делали, но без боли. Отошла от анестезии за 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 22:26     Ответить с цитатой

у нас было как врачи сказала плановое экстренное кс :lol: привезли, поставили катетер, потом эпидуралку( кстати сам укол был такой же как обычный укол, по болевым ощущениям). И тут началось самое интересное пришли студентики :eek: лежу и они им рассказывают и показывают где придатке ,где матка, а так как у меня была миома они им и ее показали ))) ощущения от операции было что они мне живот во все стороны тянут и растягивают. потом отходила долго как мне объяснили потому что не 1 операция а две было. но в общем все было даже очень не плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Было плановое КС, приехала в роддом, поставили клизму и отправили в отделение. Там часа 2 ждала, пока освободится операционная, тем временем подписала согласие на прививки ребенку.

Потом положили на каталку, поставили мочевой катетер (самое ужасное воспоминание, просите заранее, чтобы ставили после анестезии, не знаю, зачем так женщин мучить) и подняли в операционную. Эпидуралку ставили довольно долго и неприятно, анестезиолог был не в духе и ворчал, как и вся бригада (старайтесь попасть на операцию не в конце смены, когда все уже уставшие).

Когда начали резать, мне стало довольно больно, не исключено, что в усилении восприятия боли сыграли роль мой страх и недовольная обстановка в операционной. О чем я сообщила бригаде, на меня прикрикнули, что рожать еще больнее, я от такого отношения занервничала еще больше. Анестезиолог ругнулся и велел медсестре подбавить наркоза, после чего я вырубилась и очнулась уже в палате через несколько часов.

Привезли сразу в послеродовую палату, приходила в себя до утра, то спя, то просыпаясь, неприятно, но терпимо. Больше всего неудобств доставлял мочевой катетер с мешком, который по моей настоятельной просьбе убрали только к обеду. Первый день с трудом вставала, чтобы дойти до туалета, еду получала и ставила рядом соседка после ЕР. Глядя на мои мученья, она зареклась когда-либо делать КС :haha: На второй день стало легче, обезбаливающие ставили по первой просьбе дня 3-4. На 7 день как будто ничего и не было, бодра и весела, только слегка болел живот при физической нагрузке.

Ребенка никто приносить не торопился, сама на 2 или 3 день встала и доковыляла до детского посмотреть. Жалею, что не увидела его сразу после рождения, думаю, может и не настолько мне было больно, надо было терпеть и молчать.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Ср Мар 21, 2018 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Странно, мне вообще мочевой катетер не ставили.

ну а так конечно, у меня двое ЕР и один КС. КС гораздо хуже ЕР. мучений гораздо больше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:23     Ответить с цитатой

А меня мочевым катетером измучили в первых родах, пока шли схватки под капельницей с окситоцином. Вот где кошмар! :o
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:49     Ответить с цитатой

У меня 3 ЭКС и все три раза ставили мочевой катетер, а как без него :oops: ты ж ничего не чувствуешь, а воду пить нужно + у меня все три раза брали анализ с катетера, а потом убирали.
Бррр, все ничего в КС, но эта дрожь, которая тебя прошибает.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Слушайте, я вспомнила на КС ставили, но видимо так хорошо, что я не запомнила. И потом быстро убрали. Так как вечером я уже сама доползла до туалетной комнаты.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Marochka
Я вполне все чувствовала через несколько часов после анестезии, воду пить никто не предлагал, анализы не брал. В моем случае катетер был нужен только для того, чтобы я в постель не мочилась, пока встать не могла. Часов через 8 уже могла, но катетер не давал, не будешь же с этим мешком наперевес ходить. Пришлось ждать, пока медсестра освободится после всех процедур, только к обеду.
Я не против него, но не понимаю, почему его не ставят после эпидуралки, всем легче было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Хюльдра
у меня дрожь и проходила, как анестезия отпускала. В 7 ке после этого сразу поднимают, а вот в 6 ке я часов 12 лежала, ворочалась с боку на бок, так положено у них) Воду везде пить заставляли.
Ну а катетер, мне наверное повезло, даже никогда не чувствовала, как мне его вставляют.
А да забыла в 6ке массаж матки адский делают :o
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Неличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Расскажу свою историю. В феврале 1 роды и плановое кс в 25 роддоме. Рожала я по договору у Ливицкой Т.А. приехала в роддом в назначенное время, меня оформили, сделали клизмуи подняли в предродовую. Сделали ктг и повели в операционную. Бригада была классная, анестезиолог Татьяна Владимировна супер и все девочки, катетерпоставили после анестезии, анестезию поставили, что я ни чего не почувствовала. Попросила девочек со мной разговаривать, т.к. очень страшно было. Так они мне рассказывали какие ощущения уменя будут, распрашивали меня как я дочку назову и т.д. всю операцию онибыли рядом и общались со мной. Опреация длилась 40 мин и на полноммоем расслоблении. И дочу мне поднесли и после операции к груди приложии папе впредродовую отнесли, он с ней был покаменя зашивали. Потомменя подняли в реанимацию и тут пошли мои мучения после операции..... Легче становится на 6-7 день и после того как снимут швы.[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Ну уж не знаю, что за мучения такие, после КС во 2 роддоме на 4 сутки уже домой отпустили, на 5 уже на улицу выходила с ребенком в слинге. Потом приезжала швы снимать.
А вот после первого КС в 4 роддоме было тяжеловато, т.к. там просто садисты какие-то были, так жутко давили на живот, все криком орали, когда об этом сказала во 2 роддоме, сказали, что это не обязательно, все само восстановится. И обезболивающее не кололи в 4, не было, сама ходила свечи покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Было два КС.
1. В 2004 году в 4 роддоме Новосибирска. После 8 часов схваток на полном раскрытии делал Лоренц С.А. У меня сын не опускался, головка не прижималась к шейке, он плавал, а сердцебиение начало ухудшаться, у меня давление стало скакать от высоких цифр до пониженных, рискованно было ждать. Делали под эпидуралкой, ее мне, кстати, поставили очень ловко и быстро, тогда анестезиологи в 4-ке считались одними из лучших. Но мне на столе то ли дали закисью азота подышать, то ли вкололи что-то такое (в выписке нет информации), короче, у меня снесло крышу, я стала вести себя очень неадекватно, пришлось меня даже привязать. :-( Я этого не помню, но было очень стыдно перед врачами, говорят, я пыталась Лоренца пнуть... :oops: На живот давили, через шесть часов уже велели ходить. Ходила полусогнутая, обвязываться не разрешали, бандаж тоже запретили. Было плохо. Поднялась температура.В итоге у меня из-за особенностей моего организма образовалась жуткая гематома размером со стакан. Меня тогда спасла буквально заведующая послеродовым отделением, остальные врачи от моих жалоб на жжение отмахивались и говорили что-то типа "Это нормальное состояние, это ткани заживают". А она отправила меня на УЗИ, там увидели, что у меня под апоневрозом 200 мл гематома, и начинается перитонит. В общем - чистка, антибиотики, противогрибковые (тогда еще такой коктейль был обязателен для всех в 4-ке после КС), 2 недели в лежку.
2. Рожала в 2014 Нижневартовском перинатальном центре. ЭКС на 32 неделях по медпоказаниям со стороны и моей, и ребенка. Эпидуралку поставили чистенько и быстренько, я анестезиолога предупредила о том, как вела себя в первых родах, он кивнул, комментировать не стал, но дышать мне ничем не давали. :aga-aga: Катетер поставили еще в отделении, но поставили неправильно, в итоге врачи ругались, что у них полный мочевой мешает. Акушерке навтыкали прямо в зале по ходу операции. Разрезали очень быстро и спешно, потому что боялись не спасти ребенка, но спасл. Противно было, когда они там все обратно укладывали и послойно зашивали. Было ощущение, что они мне кишки накручивают на бигуди, витками. Потом шустренько зашили, перевезли в ПИТ и разрешили отключиться. Была в сознании полном, было как-то легко, особенно, когда узнала, что с ребенком все в относительном порядке. Меня держали в ПИТ 2 суток, потому что я первые сутки лежала под мониторами, даже поворачиваться разрешали только с помощью медсестры, было очень высокое давление, тахикардия, боялись эклампсии и судорог. Вставать разрешили тоже через двое суток, и это, кстати, было не в пример легче, чем после первых родов. :oops: По крайней мере по стеночке я не ходила, сделала себе обвязку простыней и пошла бойко в детскую ПИТ, где лежал мой торопыга. Восстанавливалась полегче. Сдуру сняла чулки компрессионные на 2 день, пришлось надеть обратно, потому что адски болели ноги. Даже сделала УЗИ глубоких вен ног, но дело было в отеках и лимфостазе. 2 недели чулков - и все прошло. Выписали на 4 день. Восстановилась шустрее, но это, наверное, от нервов. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик 1983
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь (Толмачёво)
Карта № 016179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Подскажите пжс или дайте совет :aga-aga: . Первое было экс в двойке (должно было быть ер,но вышло по другому,заключали сервис). Сейчас отношусь в шестому род.дому. В начале сентября пдр и плановое кесарево. Так вот.....на знаю куда податься. Толи договариваться с каким то врачом в другом род.доме или в шестой ехать и делать там ???? Хотела так же в двойку, но они как раз закрываются. Всем спасибо))))
_________________


Одежда для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83763667#83763667
Обувь для девочки 22-28 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1472689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Ольчик 1983
Первомайку еще хвалят. Я бы наверное туда поехала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Ольчик 1983
В 2016 делала ПКС в 6 роддоме. Очень довольна, вюостановилась быстро. В 2010 г было ЭКС в 4 роддоме, после были проблемы : шов долго сочился и пришлось ещё две недели после выписки из роддома ходить в больницу на перевязки.
Через две недели меня снова ждёт ПКС , собираюсь в 6 роддом. Мнение о нем очень хорошее у меня. В 4 роддоме не понравилось, во 2 рожала ЕР в 2002 г, все понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах