Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanusik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 19:49     Ответить с цитатой

borzova28
Ну не каждые пол часа, а где-то через каждые часа два, только в день КС

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

JIUHA
Это нужно что бы сгустки выходили из матки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 1:45     Ответить с цитатой

У меня первая беременность и неожиданно для меня пришлось делать КС. Во время, когда ставили эпидуралку было больно, но терпимо. Во время операции было ощущение, что объелась и и села на карусель.. Меня прям укачивало.. В один момент я почувствовала давление на грудь, волна давления поднималась все выше и выше, потом мне заложило нос полностью. Я решила, что умираю :o Сказала анастезиологу, он ответил, что все нормально.
Для меня самое болезненное - отхождение от наркоза и прощупывание живота в ПИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

У меня была эпидуральная анестезия и это здорово, что можно слышать первый крик своей малышки, поцеловать ее в самый первый раз. Но отходняк, конечно, не очень. Болит все и кажется, что ходить я уже никогда не смогу. Да что там ходить, я думала, что даже встать не будет сил. Но на след день после реанимации я уже была бодра на сколько это было возможно. Ждала встречи с доченькой. И как только ее принесли-все забылось. На третий день я уже буквально бегала. И да, надо много ходить, чтобы спаек не было и просто расхаживаться. Естественные ли роды или КС, главное, чтобы малыш был здоров! А боль она забудется рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка-дочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 844
Откуда: Тулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:45     Ответить с цитатой

У меня два КС, первое в 2009, очень тяжело отходила, болело все, во время операции очень тошнило, прям до рвотного рефлекса, ввели какое то лекарство, отпустило. Ко второму КС наслушалась от знакомых, что отходить сложнее, была морально готова, сказала врачу про тошноту во время первой операции, врач ответила, что это был старый наркоз, сейчас не должно. И на самом деле не тошнило, НО тааак заложило нос :eek: думала задохнусь прям на столе, особенно когда вынимали ребенка, давили куда то в области груди :eek: А отходила кстати легче...первые сутки болело кажеттся всеее, на вторые заработал кишечник, было больно, а еще и уколы ставили, чтобы газы отходили, так вот в животе был шум и гам, такое ощущение, что все ходуном ходило, на третьи сутки уже легче, тянул сам шов+уколы для сокращения матки ставили, ну а уже ближе к выписке можно было бегать :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:00     Ответить с цитатой

У меня было экстренное кс после 17 часов довольно интенсивных схваток, уже болело все. И когда поставили анестезию и наконец то боль прекратилась, на меня нахлынула такая эйфория, что я готова была обнимать всех и каждого и со всеми общаться, хотя обычно я довольно замкнутый человек. Немного пугали привязанные руки, не знаю почему и было крайне неприятно видеть свою ногу и не ощущать что она меняет положение (что то делали с катетером и врачи согнули мне ногу в колене, я увидела). С анестезией повезло,попали с первого раза, а девочке, которой делали кс после меня попали только с третьего. Сам укол довольно терпимый. Меня очень сильно знобило во время операции и после, тошнило и возникли трудности с дыханием, но обо всех этих делах предупредили заранее, сказали что это рефлекторно и на самом деле все хорошо и врачи следят за моим состоянием. Отходила от спинального гораздо быстрее и легче чем от общего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Оба КС у меня были экстренными. Первое делали под общим наркозом, очень срочно, т.к. во время схваток начал страдать ребенок. Не буду пугать будущих мам, скажу только, что на всю жизнь остался страх перед общим наркозом.
Второе КС не было настолько экстренным, схватки только начались. Требование у меня было одно - эпидуральная анестезия. Ты, по крайней мере, можешь сказать врачу о своих ощущениях.
Это операция, и хорошего в ней, конечно, ничего нет. :aga-aga:
Про тошноту во время КС под эпидуралкой: тошнить начинает после того, как достали ребенка. Давление в брюшной полости меняется, поэтому подкатывает тошнота.
Меня заранее об этом предупредил анестезиолог. Велел сказать когда почувствую, он введет препарат. Тошнота была, но я перетерпела.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорунья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:10     Ответить с цитатой

У меня было экстренное КС,первая беременность,сама беременность протекала отлично,даже ни разу в больнице не лежала. Схватки длились,на протяжении двух с половиной суток(было очень медленное открытие). Эпидуралку ставили,было не больно. Когда повезли на КС,я не могла думать ни о чём, кроме ребёнка. Помню как акушерка звонила кому-то и просила подготовить операционную. Потом мне привязали руки и ввели наркоз. Онемело тело,но видела,слышала и соображала,я абсолютно чётко. Не прошло и пары минут,как я услышала детский крик,а потом я увидела, как несут мою темноволосую дочу😊У меня хлынули слёзы. Потом дочку поднесли к моему лицу,я её поцеловала,а врач,предложила,позвонить моему мужу,и чтобы первое,что он услышал в трубке,был крик дочери😍Мы так и сделали,потом я с ним говорила,пока мне зашивали живот. Потом перевели в ПИТ и поставили катетер. Прокесарили меня в 20:17 вечером,а утром,в 7:00 меня перевели в обычную палату,ходила я обычно,особого дискомфорта не чувствовала. В 9:00 мне принесли дочку,и больше не забирали😊На четвёртый день,муж забрал нас домой. Сейчас доченьке девятый месяц,очень активная дамочка😂А шрам от КС у меня и не видно почти,да и вообще он нижним бельем спокойно прикрывается😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:51     Ответить с цитатой

Мне делали кс в 4-ке. Прошло всё хорошо. Поставили эпедуралку, конечно ощущение не из приятных, но терпимо. Потом положили, привязали руки, на одну левую одели тонометр который качал давление каждые 1,5 минуты и на пальцы какие то датчики, я думаю что это тоже чтоб давление смотреть, а во вторую руку поставили котетор и капельницу. Я полежала немного, потом пришли всё врачи и начали делать, ощущалось практически всё, но были не больно, я даже чувствовала как дочку вытаскивают, её из стороны в сторону качали, а у меня как будто ребра ходуном ходили, потом чувствовала как внутри копаются, но боли не было, я даже ощущала что на ногах стоял металлический поднос, на нем инструмент у них лежал. В принципе кс прошло быстро и хорошо. Со мной постояно разговаривали и спрашивали как дела, как чуствую себя. Потом когда все сделали переложили на другую кушетку и повезли в реанимацию, там пробыла часов 5, там отошёл наркоз и тогда стало больно, живот болел, на него положили лёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Мне делали КС. Поставили эпидуралку. Очень хорошо поставили, без каких либо неприятных ощущений. Сама операция тоже прошла очень безболезненно. Но вот после операции, отходила ужасно. Конечно же реабилитация после первых двух ЕР у меня была в разы лучше. Тут очень долго восстанавливалась. Достаточно долго сидела на обезболивающих.

И к сожалению, после КС у меня есть определенные проблемы с ногами. Но врачи говорят что все восстановится, хотя уже ровно год прошел.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:11     Ответить с цитатой

maschustik
у меня были проблемы с ногами. Как будто в ногу стреляло и нога немела и отнималась. Не помню, сколько по времени это было (уже больше 8 лет прошло с момента КС)
Но вот со спиной проблемы остались. Уже не знаю, эпидуралка повлияла или сама беременность(сильно болела поясница во время Б.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:37     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
У меня такая "стрельба в ноги" началась после первого КС, но там была не эпидуралка, а общий наркоз. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Вот у меня даже не то что бы стрельба. Но немеют, тянет очень сильно до хроматы, болит.

Особенно если как-то не так посидел или полежал :eek: Надеюсь, что со временем пройдет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:41     Ответить с цитатой

maschustik
Немеет и тянет - это обычно признаки проблем с сосудами ног. Не проверяли?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Немеет и тянет - это обычно признаки проблем с сосудами в ногах. Не проверяли?


Нет еще не проверяла. Летом планирую полностью пройти обследования все. Сейчас просто физически не могу.

Нога еще часто болит так, как будто я на гимнастике мышцу потянула, прям сильно потянула, но я то знаю, что ничего не тянула. Конечно надо идти сосуды проверять. Да и вообще, много чего надо проверить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:44     Ответить с цитатой

maschustik
Но у Вас же еще ребеночек маленький, организм пока восстанавливается после родов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах