Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:31     Ответить с цитатой

У меня было экстренное кесарево. Побрили, привели в операционную. Стол высоченный! Я никак на него залезть не могла - ни попу не могу посадить, ни коленку закинуть))) Уже самой смешно стало))) Медсестра подсадила, анестезиолог дал маску кислородом дышать, минуты две дышала, потом руки привязали и катетер поставили (ожидала что будет больно, но ничего, терпеть можно). Потом анестезиолог говорит "Сейчас укол внутривенно поставим, может голова закружиться" После этой фразы я смогла еще один раз моргнуть, второй раз "выморгнуть" уже не получилось.)))
Пришла в себя в операционной, буквально на пару секунд, надо мной анестезиолог и медсестра по имени меня зовут. У меня мысль мелькнуть успела "как малыш?" и опять отключилась. Еще один проблеск сознания уже в палате, когда с каталки на кровать перекладывали - уже больно было немного. И тоже мысль "где мой ребенок?!", а сказать ничего не могу. Даже губами пошевелить не получается.
Окончательно пришла в себя примерно через три часа после начала операции... Лучше бы я еще сутки в отключке была)) На животе лежит лед и пресс, капельница с окситоцином. Боль ужасная! Терпеть вообще невозможно! Когда пресс убрали, стало гораздо лучше. Потом поставили еще обезболивающее и стало совсем хорошо (относительно, конечно)))
Встала на вторые сутки, но ненадолго((( стало плохо из-за низкого гемоглобина. Пришлось лежать еще двое суток. Малыша, после того как мне плохо стало, забрали в детское отделение и приносили только кормить до самой выписки.
Сейчас восьмые сутки после операции. Мы уже сутки дома. Шов побаливает, но терпимо. Больно только вставать с постели и делать первые несколько шагов. Потом мышцы, видимо, приспосабливаются и становится гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:36     Ответить с цитатой

девочки, кто рожал по плановому кесарево
подскажите сервис чем лучше в этом случае или бесплатно? стоит оплачивать сервис?
и какая подготовка перед кесарево пузырь сначала прокалывают? как вообще врачи поступают? дату назначают на 40 недель и ждут? а если все само раньше начнется? воды отойдут или раскрытие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Юлюнья

Я рожала в 6-ке пришла на плановую операцию, мне сказали что нужно ждать схваток и уже тогда будут кесарить, но тк. это был канун нового года, я поговорила с заведующей и меня прокесарили внепланово, бесплатно,
скажу так: ребеночка когда платно оперируют и покажут и приободрят, бессплатно - это конвейер...). У меня были сервисные роды с первым, разница, конечно ощутима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Джемка
Ага, не знаю как в Нске , а в СПЦ ещё и к груди приложат (если попросишь) после КС при сервисе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Юлюнья
Я два раза делала бесплатно - и показывали, и бодрили, а во 2 роддоме даже под руки и в туалет и в душ водили. Не вижу смысла платить, операционная та же, врачи те же, лучше за послеродовую палату заплатить, и то, смотря какой роддом - в 4 имеет смысл, т.к. бесплатные на 6 человек, во 2 р.д. нет смысла, там бесплатные на 2 человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Юлюнья
первый раз в областном, договаривалась с врачем (Веселовым), но это все было неофициально, никто из персонала об этом не знал. И не смотря на большой поток - дочку показали, дали чмокнуть в шечку, девочки в ПИТе возились и ухаживали как за своими. Медсестры все были очень вежливы и внимательны (а я шла рожающая из области, я ж из Кольцово :)). Помню в коридоре незнакомые сестры спрашивали все ли ок со мной и не кружится ли голова...Единственный минус - дочка была в детском полтора суток, не со мной, на кормление не возили. Но думаю в Нске это везде так.
Второй раз бесплатно и без сервиса с дежурной бригадой в СПЦ - ну это вообще сказка была, сын к груди приложен в операционной, потом всегда со мной и плюс родственник бесплатно первые сутки с вами может быть, бытовые условия просто отличные.
В общем если хотите, договоритесь с врачем конкретным, ну и за послеродовую палату, например одноместную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Юлюнья
У меня намечается ПКС в 7РД,(взяла сервис послеродовой), как гл.врач сказал ПКС делают с 38 по 39 неделю, как раз чтоб ничего не началось :aga-aga: Пузырь проколят во время операции, и да я считаю что надо брать послеродовой сервис (кроме 2РД)) У меня первое КС было в 4РД, экстренное, потом в бесплатной палате жесть лежать :-( а платные все заранее забронированы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 13:08     Ответить с цитатой

девочки. спасибо за ответы и советы. выводы сделала )))
поеду после праздников в роддом а там уж как получиться...наверное уже положат...
про послеродовой сервис ничего не слышала кроме как то что он заранее не выбирается а по наличию мест...буду узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:04     Ответить с цитатой

У меня было ПКС на 02.03.2011. Накануне, 24 или 25 февраля, не помню уже, меня положили в отделении паталогии в 6-ом роддоме. Как сейчас помню, 28 февраля 5 утра резко открываю глаза и в ту же секунду чувствую, что внутри что-то лопнуло и отошли воды. А дальше всё понеслось. Позвонили врачу, так как была платная договоренность с определенным доктором. Медсестра ему рассказала моё состояние, потом бритьё, клизма и на каталку в операционную. А я на спине вообще лежать не могла - сразу давление падало, всё в тумане. Эпидуралку поставили - проверяют действие - просят поднять ноги, я поднимаю. Ждут ещё - опять просят ноги поднять - поднимаю. А ведь не должна уже. Анестизиолог в растерянности. То ли не расчитали чего, то ли индивидуальная особенность. Уже начинают по-другому спрашивать: к животу прикасаются и задают вопрос - как чувствуешь: явно или как через тряпочку ))) а я лежу с падающим давлением - очень хочется на бок повернуться, тут уже и врач мой приехал, подмигнул и начали сына доставать. Боли особо не чувствовала, пока не начали на ребра давить, чтобы сына достать. Потом медсестра мне его показала, я еще говорю: нос папин )), а она мне: так и целуй в нос! И унесли. Зашивали - тоже больно было. Потом сутки в ПИТе, каждые 30 минут, пока не спишь, заставляли переворачиваться с боку на бок. Потом встать разрешили, перевели в палату и вернули сына. Сейчас уже боль забылась, но помню, что первое время я боялась чихать и просила, чтобы меня не смешили )) потому что больно было шов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzova28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 497
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:18     Ответить с цитатой

ЕленаZ
А на живот не давили каждые пол часа после операции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 17:00     Ответить с цитатой

borzova28
это зачем такая процедура?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 3:41     Ответить с цитатой

Я в принципе до КС знакома была с операциями. Но тут... :eek: Я думала умру, подвывала в голос , когда обезболивающие перестали действовать. Как-то тяжело все перенесла, но через пару дней уже была огурцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Belti писал(а):
Я в принципе до КС знакома была с операциями. Но тут... :eek: Я думала умру, подвывала в голос , когда обезболивающие перестали действовать. Как-то тяжело все перенесла, но через пару дней уже была огурцом.

а где делали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10665
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Делала два раза КС, первый раз экстренно в Облбольнице, второй раз планово в 4-ке. Перенесла нормально, тяжело первые дни, потом быстро в норму приходишь. главное двигаться, чтобы быстрее в норму придти. Мне второй раз в 11 утра сделали КС, и вечером этого же дня пришла медсестра помогала вставать, немножко ходить. а на след день уже и сына принесли, тяжело конечно первые дни было :aga-aga: , но как-то быстро забываются эти дни.
Еще после эпидуралки в первый раз голова очень сильно болела, шею поднять не могла, найз пила, больше ничего не помогало, а во второй раз плечо также болело, ныло. но тут катетер сняли когда и легче стало, потом прошло.

JIUHA
я так понимаю. матку заставляют так работать, чтобы после операции сокращаться стала, лучше сокращается. кровь быстрее выходит
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:00     Ответить с цитатой

borzova28 писал(а):
ЕленаZ
А на живот не давили каждые пол часа после операции?

Один раз давили - жесть конечно :eek: Но это наверно, самое ужасное воспоминание.
Был контракт (ПКС). Положили за день (3 февраля), что бы спокойно сдать все анализы. (можно было и в день ПКС приехать)
Спокойно взяли все анализы и сделали КТГ.
На утро сделали клизму (я так ее ждала, так как в туалет уже сама не ходила :oops: )
Когда заберут-не знала, так как в приоритете были ЭКС. Муж сидел в кабинете, где заключали контракт - тоже ждал.(кстати он был больше меня в курсе-его информировали "сейчас повезли девушку на ЭКС, после нее вас возьмут", он уже мне СМСил, что б готовилась :haha: )
Где-то в 10-30 забрали на каталке, раздели, привезли в операционную. Все очень доброжелательно. Муж в халате и маске уже был за дверями операционной.
Пока готовили и делали анастезию (спинальную) врачи и медсестры все спрашивали про подробности ЭКО :haha:
Положили, поставили ширму на грудь, повернули голову влево со словами "на том столе вот эта неонатолог будет заниматься вашим ребенком"
Ну а дальше как в тумане: как резали не чувствовала, закричала дочка и слова врача "Еще сидит внутри, а уже раскричалась! Дай хоть попу выну" :haha:
Дальше поднесли ребенка ко мне к лицу "Ну что? точно девочка?"
Ка шили не помню - смотрела, как дочку взвешивают, пеленают. Врач торжественно произнесла "Время рождения 11-04"
Помню, пока шили вся бригада во главе с врачом обсуждала - на кого похожа. Решили, мама мимо проходила - вылитый папа. :lol:
Вывезли меня на каталке в коридор (повезли в ПИТ) За дверью ждал муж, ему вручили подержать дочку и врач взяла у мужа телефон - сфоткала
Скрытый текст:


Потом дочку забрали в детское, а меня в ПИТ. Ну в ПИТе, как всем-кололи обезболивающее, заставляли пить водичку, контролировали мочевой катетор, принесли подписать согласие на прививку. Прибегала тетенька из договорного со словами "была в детском - с дочкой все хорошо".
Отходняк, конечно, малоприятен. Особенно когда трясло и колотило.
Часов в 10 вечера перевели в палату. Тут же принесли дочку на 10 минут.
На утро вынули мочевой катетор и заставляли вставать и ходить. (бандаж оказался кстати).В 2 дня принесли дочку, и показали как ухаживать/подмывать. В 3 пришел муж, так что развлекались вместе. В этот день еще все болело.
На следующий уже скакала как конь по палате (правда в бандаже). Выписали в субботу (ПКС было во вторник). Правда хотели в пятницу после узи, но я отказалась - пятница после обеда - Москва стоит в пробках, а ехать далеко.
Итог. Нисколько не жалею, что было ПКС. Кстати, оказалось двукратное обвитие, которого на узи не было видно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах