Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Чем и как поливать будем?
Чем поливаете на даче???

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:21     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Эта схемка вообще "бесплатная". Себе буду делать для огорода. У меня всего 7 грядочек модульных, думаю такая штуковина справится. К тому-же для перцев, баклажанов из скважины поливать нельзя, а бочка за день согреется - будет то что надо :give_heart:

у нас примерно так же сделано, только на теплицы.(все остальное дождик нормально поливает.ну под настроение раз в неделю поливаем из шланга.)
для газона не пойдет мне кажется
_________________
Делаю проекты цветников.Наталья 8-905-945-47-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:34     Ответить с цитатой

и что воды хватает на последние капельницы??? первым от бака растениям хватает воды, а последним должно недоставаться, как у вас???
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирма Лорас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:39     Ответить с цитатой

privet

ТОже интересно про полив отдаленных растений в теплице.Может подскажете .И бочка примерно на какой высоте стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:15     Ответить с цитатой

А почему собственно не должно хватать воды последним растениям? Это же вода - она бежит всюду, куда можно, а не просто сворачивает на первом перекрёстке ;) Дома же всем жильцам хватает, а не только первым в системе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Интересный вариант полива, особенно для влаголюбивых ратений. :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:33     Ответить с цитатой

у нас была система поливайка самая обычная, которую давали в подаро к теплице "дачная",
не понравилась. постоянно шланги слетают, если напор воды чуть больше откроешь.
хотя удобно, конечно. надо будет их покрепче замотать, что ли, в этом году.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Система полива моя мечта, но, увы, мечта стоит денег - дача большая поливать много. Может когда-нибудь разорюсь и побалую себя и дачку :aga-aga:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:09     Ответить с цитатой

незнаю, я еще не реализовала свой проект, этим летом буду... не так и дорого, ну я говорю просто про автомат установки поливов по времени, а так у нас водопровод с давлением, необходимо только вкл и выкл осуществить... ну и разводку труб... плюс конечно возможность включения разных веток по графику...
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Я так загрузилась оросительной системой хотя бы для теплиц, до Израиля дошла - попереписывалась с ними. В итоге получилось, что надо отдельную скважину для этого делать. Буду думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 17:55     Ответить с цитатой

а какой-то простой вариант есть? У нас дача далеко, чаще чем в выходные ездить не получится. Дача будет первое лето у нас. Думаю, раз в неделю это мало для полива. Вот и хотела какую-то систему чтоб включалась сама на неделе. Но, конечно же, не за 250 т.р. и даже не за 100 :o У нас есть скважина на участке и бак большой. Вот может какой-то насос с таймером на бак поставить? А от него шланг и разбрызгиватели? Ни у кого такого не стоит? может знаете что-нибудь про такое?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Lonika
мало для полива раз в неделю для огурцов и прочих его рода, для остальных, мне кажется не критично. Мы задумались о системе полива поскольку ее можно настроить на полив в раб. день, а в выходной разбор воды большой и в сильную жару бывали перебои... сейчас этот вопрос решен. Но идея осталась, что бы в свои законные выходные не бегать с лейками, и не таскать шланги, а как белый человек, приехал кнопочку ( в лучшем случае) нажал и занялся чем-нибудь еще или пошел отдыхать... :-)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:14     Ответить с цитатой

OLGA31
Очень понравилась эта схемка Это тот случай, когда все гениальное-просто.
Прямо загорелась в парнике поставить такую бочку и есть пластиковые трубы 7 м. т.е. дуги от парника , которые все-равно не используются, заставлю мужа насверлить дырок и заглушки в конце поставить, пущу их между рядами сверху , а то может землей дырки затянуть и главное таким способом можно , думаю с фитофторой побороться, вода должна поступать прямо к корням (теоретически). Самое трудное кран приварить к бочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:19     Ответить с цитатой

я тут почитала-почитала и мне показалось, что все не так сложно в этой системе автополива... Бак у нас есть. На него нужен насос (цена от 3500 до 7000 за простой без наворотов), трубы (а можно, я так понимаю, шлангами их заменить,только шлангами еще дороже похоже получится), автоматический клапан и еще что-то там. Вроде показалось, что такое вполне по рукам мужчине самому собрать. Тогда тысяч в 15 можно для небольшого огорода уложиться. Или я чего-то не учла?))
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Lonika
За такие деньги вы и покруче вещь купите. Вот тут пошарьтесь - достаточно интересно и на все вопросы отвечают и купить помогут.
Код:
http://forum.farmgarden.biz/index.php/board,3.0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:33     Ответить с цитатой

да Вы что? спасибо! Я просто в этой теме цену в 250 т.р. прочитала и думаю "ну и ну! это же совсем нереально!". уже пошла читать Вашу ссылку! еще раз спасибо!
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах