Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
свищи на зубиках
4 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:20    Заголовок сообщения: свищи на зубиках Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 4 года с зубами вечные проблемы. Все жевательные на пломбах =(
в декабре прошлого года снизу справа вылез свищь (надеюсь правильно говорю название прямо на десне была белая штука как прыщ) наш стоматолог сказал наблюдать и полоскать содой плюс соль, С солью моя мадам не особо хочет полоскать полоскали просто содой 1 чл на сакан воды раза 3, 4 в день. Вроде прошло. Ладно буквально через месяц четко сверху над этим опять свищ :eek: Рентген делали в обои случаях,там повреждений зуба нет, кореной под молочным видно. Опять полоскали полоскали все прошло. В январе верхний опять опух :eek: на этот раз верхний уже беспокоил дочь. наш врач был в отпуске мы пришли нам сказали удалять. ну удалили.... :-(
В феврале опять нижний тот же самый что и раньше опухал. Опять свищ :eek: у меня уже честно паника, что за ерунда. Сейчас он дочке никаких беспокойств не доставлял но если раньше мы неделю полоскали и все сходило то тут недели 3 полоскали.... врач не хотел удалять потому что и верхнего нет и вроде не беспокоит же ее... ну вот все прошло. Сегодня чистим зубы она "ай" верхние которые прям по центру там на небе опять свищь :eek: :eek:
откуда они берутся? как сделать чтобы их не было? наш стоматолог говорит. что это от недостаточной гигиены, чистим два раза в день, сейчас еще и ниточками опять стали чистить :eek: хотя я особо пользы от ниточек не вижу, так как все жевательные на пломбах там промежутки в большинстве своем запломбированы :aga-aga: или просто растояние большое между зубами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день,Katerina!
Сложно сказать - не видя того, что у вашего ребенка происходит во рту.
У детей все процессы протекают более бурно и быстро, чем у взрослых. Если у взрослого человека кариес на зубе может существовать несколько лет, и потом его полечат, то у ребенка такое не проходит. Кариес очень быстро опускается в нерв и идет воспаление нерва.
Одними из причинами появления свища на десне могут быть:
1.Нарушение герметизма поставленной пломбы,микроорганизмы проникли за пределы корней в кость.
2.Некачественное лечение кариеса или его осложнения(пульпита).Тактика лечения учитывая маленький возраст пациента должна быть выбрана индивидуально. Если лечение было проведено с помощью физического удержания,риск осложнений после лечения значительно возрастает.
Если у вас уже свищи на десне - значит воспаление(гной) уже в кости. А это грозит тем, что вы можете потом получить проблемы с постоянными зубами, как только они начнут прорезаться или зачаток вовлечется сам в процесс воспаления. Совершенно точно,что такой зуб нужно удалить!
В данной ситуации я бы посоветовала подойти к лечению зубов комплексно.
Пусть врач сделает снимок челюстей - посмотрит на положение постоянных зубов.Дальние зубки меняются на постоянные к 10 годам(в Вашем случае еще не скоро).Если на снимке есть признаки воспаления на каких-либо других зубах-их лучше перелечить.Так же важно наладить гигиену полости рта у ребенка, и показываться почаще доктору, чтобы он обнаруживал кариесы на самом раннем этапе. А не тогда, когда в зубе глубокая полость и нерв уже давно воспален. К сожалению, у детей эта грань очень тонкая в силу особенностей строения молочных зубов. Поэтому только внимательный и частый контроль поможет вам качественно лечить зубы на раннем этапе.
Здоровья Вам и дочке :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах