Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Материнский капитал -2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:37     Ответить с цитатой

uda4a
здраствуйте,у меня есть земля в аренде,дана под строительство дома,могу ли я использовать МК на строительство дома,и какие документы мне нужны для этого,ребёнку нет ещё 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля спиридонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Обязательно ждать исполнения 3-х лет (собираемся оформлять ипотеку ,нам 1,5 л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uda4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Yul4ik писал(а):
uda4a
поменялась прописка прошёл уже год, нужно идти в пенсионный чтоб там то же поменяли на документах? имею ввиду мат. кап.


Ежегодно органами ПФР проводится информирование об остатке материнского капитала, в связи с этим желательно обратиться с заявлением в Управление ПФР по месту жительства об изменении адреса.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

ВЖ&К писал(а):
uda4a
здраствуйте,у меня есть земля в аренде,дана под строительство дома,могу ли я использовать МК на строительство дома,и какие документы мне нужны для этого,ребёнку нет ещё 3 лет.


Пока ребенку не исполнится 3 года Вы можете распорядиться средствами материнского капитала только на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту или займу на строительство жилья.
Докуметы: кредитный договор (займ) на строительство жилья, оформленный на Вас или супруга, справку об остатке по кредиту,
Разрешение на строительство , оформленное на Вас или супруга,
Свидетельство о государственной регистрации права на землю либо договор аренды, оформленные на Вас или супруга,
Оформленное у нотариуса обязательство оформить построенный жилой дом с привлечением средств мк в общую собственность Вашу, супруга и ваших детей в течении 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию, при отсутствии обременения.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ВЖ&К
Если разрешение на строительство или кредитный договор оформлены только на супруга, дополнительно предоставляются паспорт супруга и свидетельство о браке.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Оля спиридонова писал(а):
Обязательно ждать исполнения 3-х лет (собираемся оформлять ипотеку ,нам 1,5 л.)


Нет не обязательно , распорядиться средствами материнского капитала на погашение ипотеки либо кредита на приобретение жилья, Вы можете не зависимо от возраста ребенка давшего право на материнский капитал.
_________________
работаю в пенсионном фонде, занимаюсь вопросами распоряжения материнским капиталом, отвечу на вопросы.
Моим доченькам 17 и 8 лет.


Последний раз редактировалось: uda4a (Вт Май 22, 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:15     Ответить с цитатой

uda4a
Здпаствуйте.
А оформить МС может только мама ребенка или отец тоже?(там наверное нужна подпись мамы)
Можно попросить список необходимых документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uda4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Абсент писал(а):
uda4a
Здпаствуйте.
А оформить МС может только мама ребенка или отец тоже?(там наверное нужна подпись мамы)
Можно попросить список необходимых документов?


Отец может подать Ваши документы для оформления сертификата на материнский капитал, но при наличии доверенности.

Документы для оформления сертификата:

Паспорт, страховое свидетельство, свидетельства о рождении всех детей.
_________________
работаю в пенсионном фонде, занимаюсь вопросами распоряжения материнским капиталом, отвечу на вопросы.
Моим доченькам 17 и 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:37     Ответить с цитатой

uda4a писал(а):
Абсент писал(а):
uda4a
Здпаствуйте.
А оформить МС может только мама ребенка или отец тоже?(там наверное нужна подпись мамы)
Можно попросить список необходимых документов?


Отец может подать Ваши документы для оформления сертификата на материнский капитал, но при наличии доверенности.

Документы для оформления сертификата:

Паспорт, страховое свидетельство, свидетельства о рождении всех детей.


Поди еще и нотариально заверенной?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А если на погашение уже имеющейся ипотеки?Надо с банка бумажки? или надо будет отнести сертификат в банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uda4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Абсент писал(а):
uda4a писал(а):
Абсент писал(а):
uda4a
Здпаствуйте.
А оформить МС может только мама ребенка или отец тоже?(там наверное нужна подпись мамы)
Можно попросить список необходимых документов?


Отец может подать Ваши документы для оформления сертификата на материнский капитал, но при наличии доверенности.

Документы для оформления сертификата:

Паспорт, страховое свидетельство, свидетельства о рождении всех детей.


Поди еще и нотариально заверенной?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А если на погашение уже имеющейся ипотеки?Надо с банка бумажки? или надо будет отнести сертификат в банк?



Да, доверенность должна быть заверена нотариально.

Для направления средств материнского капитала на погашение уже имеющегося ипотечного кредита, необходимо обратиться в органы ПФР по месту жительства предоставив следующие документы:

паспорт, сертификат, страховое свидетельство,
ипотечный договор,
справку об остатке по договору ,
свидетельство о государственной регистрации прав собственности на жилое помещение,
нотариально оформленное обязательство если приобретенное жилье оформлено не на всех членов семьи,
если договор оформлен на супруга, дополнительно предоставляются паспорт супруга и свидетельство о браке.
_________________
работаю в пенсионном фонде, занимаюсь вопросами распоряжения материнским капиталом, отвечу на вопросы.
Моим доченькам 17 и 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля спиридонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uda4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:08     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
работаю в пенсионном фонде, занимаюсь вопросами распоряжения материнским капиталом, отвечу на вопросы.
Моим доченькам 17 и 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! А мне что нужно сначала сделать – взять справку из банка что они дают мне кредит или подтверждать ПФ свою зарплату справками? Или банк сам занимается переговорами с ПФ, а я только птшу заявление?
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uda4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:26     Ответить с цитатой

pina33 писал(а):
Спасибо за ответ! А мне что нужно сначала сделать – взять справку из банка что они дают мне кредит или подтверждать ПФ свою зарплату справками? Или банк сам занимается переговорами с ПФ, а я только птшу заявление?


Вы как обычно оформляете кредитный договор на приобретение жилья в банке, приобретаете жилье, оформляете его в собственность, а затем с документами идете в органы ПФР для распоряжения средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья.
Документы :
паспорт, страховое свидетельство, сертификат
кредитный договор,
справка об остатке по договору,
свидетельство о государственной регистрации прав собственности на приобретенное жилое помещение,
нотариально оформленное обязательство, в случае если приобретенное жилье оформлено в собственность не всех членов семьи.
Документы должны быть оформлены на Вас и (или) супруга.
Если кредитный договор оформлен только на супруга, дополнительно предоставляются паспорт супруга и свидетельство о браке.
_________________
работаю в пенсионном фонде, занимаюсь вопросами распоряжения материнским капиталом, отвечу на вопросы.
Моим доченькам 17 и 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:45     Ответить с цитатой

uda4a писал(а):
Абсент писал(а):
uda4a писал(а):
Абсент писал(а):
uda4a
Здпаствуйте.
А оформить МС может только мама ребенка или отец тоже?(там наверное нужна подпись мамы)
Можно попросить список необходимых документов?


Отец может подать Ваши документы для оформления сертификата на материнский капитал, но при наличии доверенности.

Документы для оформления сертификата:

Паспорт, страховое свидетельство, свидетельства о рождении всех детей.


Поди еще и нотариально заверенной?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А если на погашение уже имеющейся ипотеки?Надо с банка бумажки? или надо будет отнести сертификат в банк?



Да, доверенность должна быть заверена нотариально.

Для направления средств материнского капитала на погашение уже имеющегося ипотечного кредита, необходимо обратиться в органы ПФР по месту жительства предоставив следующие документы:

паспорт, сертификат, страховое свидетельство,
ипотечный договор,
справку об остатке по договору ,
свидетельство о государственной регистрации прав собственности на жилое помещение,
нотариально оформленное обязательство если приобретенное жилье оформлено не на всех членов семьи,
если договор оформлен на супруга, дополнительно предоставляются паспорт супруга и свидетельство о браке.


Т.е. я сначала получаю сертификат в ПФР по месту жительства, а потом с остальными доками опять сдаю туда же?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Поясните пожалуйста по нотариально оформленному обязательству?
Ипотека только на муже.(брал еще до свадьбы)
Ему надо взять это нотариально оформленное обязательство у натариуса, что он обязуется сделать собственниками меня и детей?верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:03     Ответить с цитатой

uda4a
А у меня похожий вопросик:
Есть в наличии ипотека(всего квадратов здесь 20, если они как-то влияют на рассмотрения такого заявления). Хотим погасить по ней долг МатКапиталом и взять следующую ипотеку(не менее 18 квадратов на человека). Вопрос - возможно ли не делать уже в имеющейся квартире собственниками детей, а по нотариально заверенному обязательству сделать их собственниками долей в следующей квартире. Спасибо большое. Темка и вправду очень нужная, особенно мне сейчас
Скрытый текст:
- ни как не могу по телефону внятно объснить сотрудникам. То не то говорю, то дите отвлевает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30258
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:23     Ответить с цитатой

uda4a
добрый день
мне интересно-на улучшение жилищных условий капитал как направляется-проверяется наличие и размеры имеющего жилья? или допускается преобретение отдельного жилья(дополнительного),?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne TTa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:41     Ответить с цитатой

3 года назад брали ипотечный кредит на ремонт квартиры, недавно родился второй ребенок и мы получили мат.капитал. Можем ли погасить кредит за счет материнского капитала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах