Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
НЯНЯ для двойни - где искать? Делимся опытом!
как найти, сколько платить , какие требования предъявлять

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Вы оставляли ваших малышей с няней? Ответить с цитатой

Пытаюсь найти няню или помошницу.В основном няни отвечают что искать надо специальных нянь, такие работают с двойняшками.А где их искать ?
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:57     Ответить с цитатой

а малышей какого возраста? у меня с полутора няня с двумя оставалась, правда первое время я дома была - так могла хоть что-то дома сделать, а потом она и одна оставалась. Сейчас сама говорит, что с двумя даже проще - играют друг с другом, так гораздо веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:33     Ответить с цитатой

:eek: чего там такого "специального" в этой няне должно быть? разве чтоб работы не боялась :-P если как мама, на весь день, и кормить и гулять и играть и еще в квартире убрать, постирать и поесть приготовить - этакое сокровище фиг найдешь :lol:
у вас же еще маленькие совсем, скорее, действительно помощницу надо.
у нас с 1г2м няня, недели 2-3 при мне "знакомились", я какие-то дела по дому делала, ей подсказывала, что умеют, что любят, не любят, где чего в доме - одежки, кормежка, игрушки. потом стали оставаться на 2-3-4 часа (с обеда до возвращения папы с работы). до сих пор в таком режиме, играют они уже прям совсем хорошо, и читают и рисуют и лепят и танцуют. гуляют редко и где-то с полутора лет, но этого мне и не надо, на улицу как раз я опасаюсь отпускать, у нас место дурацкое, дорога вокруг дома, выгуливаю сама в первой половине дня. едят когда как, чаще не очень, получается перекус типа полдника, вечером лучше идет "за компанию" с родителями. спать уложить тоже раз пять за все время случилось, обычно как раз просыпаются к приходу няни, но если вдруг сбились с режима, скорее дождутся папу и сразу срубятся, а с ней будут играть из последних сил :eek: ну тут еще то, то они грудные, и засыпают со мной и перекусить всегда знают чего. в общем, за 3-4 часа не оголодают вусмерть, зато друг от друга мы отдыхаем :-P

у Пузырька вроде была практически с рождения помощница, но она вот перестала появляться на форуме. все не собирусь позвонить, как у них дела :-?
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:38     Ответить с цитатой

А у нас вот с няней лучше засыпают. У меня чаще всего по часу укладываются, а с ней 15 мин. - и спят. А вот на улицу как-то страшно пока отпускать, хотя моим уже почи 2,5 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:41     Ответить с цитатой

У меня с 10 месяцев по полдня на няне.
Искала очень долго: большинство отказывались, объясняя тем, что все полдня от ребенков нельзя отойти будет или загибали такую цену :shock: (я вот не считаю, что за двоих нужно платить в два раза больше, по таким расчетам я за полный день должна платить 28000! :shock: Кто-нить видел такие зар. платы у нянь?)
Нянь, специализирующихся на двойнях я не встречала. Какая разница, если у няни положительные рекомендации и ее все устраивает в ваших условиях?
Наша няня пришла к нам попробовать(она до недавнего времени совмещала нас и другую семью) и осталась. У нее не было опыта работы с двумя детьми.
Действительно после полутора лет с двумя проще: они вместе играют, друг за другом повторяют, легко организуются. Но в обязанности нашей няни входит только: одно кормление(готовлю я) и организация занятий и игр. Прогулку вряд ли я бы доверила няне.
Я видела ваше объявление, у вас же плавающий график - наверное в этом основная проблема. Хорошая няня все таки занимается только няньством :D , поэтому хочет стабильности в оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Vera*, у вас тоже неполный день няня?
Чайка писал(а):
Нянь, специализирующихся на двойнях я не встречала. Какая разница, если у няни положительные рекомендации и ее все устраивает в ваших условиях?
Действительно после полутора лет с двумя проще: они вместе играют, друг за другом повторяют, легко организуются. Но в обязанности нашей няни входит только: одно кормление(готовлю я) и организация занятий и игр.

подпишусь :)
Чайка писал(а):
Я видела ваше объявление, у вас же плавающий график - наверное в этом основная проблема. Хорошая няня все таки занимается только няньством :D , поэтому хочет стабильности в оплате.

хорошая няня не обязательно хочет работать полный день :-P у нашей свой ребенок маленький, она его на это время оставляет с папой или бабушкой. приезжает всегда в одно время после обеда, если в какой-то день у меня есть другие планы или у нее вдруг чего случилось - отменим, для нас это не критично, но стараемся накануне предупредить друг друга.
насчет плавающего графика - можно договориться на фиксированную сумму в месяц, все равно за неделю какое-то среднее количество часов получается. вы где живете? в ВЗ, например, про такую помощницу знаю :) короче, ищите и найдете! удачи!
_________________
пять звезд
и солнышко


Последний раз редактировалось: en'ka (Ср Авг 22, 2007 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:51     Ответить с цитатой

en'ka писал(а):
Vera*, у вас тоже неполный день няня?

Да, и к тому же не каждый день. Она кстати сейчас работу ищет, но в Академ ездить не хочет.
Я тоже посмотрела объявление, как мне кажется лучше сразу указать четкий график, так проще будет договриться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:10     Ответить с цитатой

У меня дети с года с няней остаются. Правда, сменила много нянь, троих. Теперь у нас постоянная няня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас кто-нибудь пользуется услугами няни или помощницы? Поселитесь опытом, пожалуйста. Как это няня для двойни? Как нашли, сколько платите....
Я подумываю нанять няню с сентября на полдня 2-3 раза в неделю. Работа у меня интересная, да и деньги нужны :aga-aga: Мальчикам будет по 6 месяцев.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Btata
напиши Юрина ник она тоже с академа у нее няня была. у них тоже двойняшки она тебе расскажет ;)

и в новом поселке помоему к девочке знакомой няня ездила.. хм... но там один ребенок.
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3141
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:01     Ответить с цитатой

у нас была помошница-няня :) была с двойняшковых 2х мес и до 10 мес и потом кратковременные приходы до 1,5г.
искала я сама, потому что цены, которые просят "профессиональные" няни нас ну никак не устраивали - и конечно же все в двойном размере просили :( вообщем, я написала объявление на академорге, что требуется помошница, еще обязанности (т.е. что я хочу, что б она делала), на какое время и сумму, которую я готова отдать за эти услуги. Приходили разные люди и мне казалось, что я так и не найду: когда общались и когда претендентка видела двойню, все решалось само собой. Мне повезло, я нашла именно "нашу няню", девочки ее обожают, да и сына тоже :))
но опять же - я почти все время рядом была, надолго с детьми няню не оставляла. в мелком возрасте, когда дети спали в коляске, мы вместе выносили коляску и детей и она гуляла с ними, а я отсыпалась :)))) а когда стали ходить, гуляли вдвоем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:50     Ответить с цитатой

2nuta у меня с дочей тоже няня была с года до 2-ух, но на двойню она не согласна, боится :-(

Юрина спасибо :love_sibmama: я примерно так и собиралась действовать, надеюсь получится
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Btata
у меня была няня... вернее, сначала я няню искала, в помощь себе, хотя бы на улицу выходить, да и самой выйти прогуляться, а то прям домашнее заточение получилось у меня....
А после месяца пребывания - поняла, что не няня нужна, как таковая, а помошница, ибо сидеть с детьми на полу и занимать их легче, чем мыть, гладить и т.п. Тоже была не "профессионал", а сначала соседка, потом мамочка, которой нужны были свободные дни, то есть, она у меня не каждый день была.... потом подросток - дочка знакомых на лето "подрабатывала", потом тоже знакомая свекрови... так до 1,5 лет дотянули, потом стали сами спускаться потихоньку на улицу и у няни дела появились свои .... а новую уже не стали искать
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:12     Ответить с цитатой

liubba с помощниками у меня все нормально, муж и сын вполне справляются, а сейчас так вообще красота, у сына каникулы он днем всегда дома и его подружка не редко заходит. Мне нужна именно няня которая будет оставаться с детьми пока я на работе. Мы пока своими силами справлялись, но это очень напряжно, получается, что ни одного совместного выходного нет и вообще с мужем мы бываем вместе только по ночам, а днем или я на работе, или он :aga-aga:
"Профессионалы" на мой график не идут или требуют такую оплату, что я не потяну :-( Я пока в пассивном поиске, если так можно сказать, вот приедем из отпуска буду давать объявления везде, где можно.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Btata
новый поселок :eek: последняя няня - работающая пенсионерка из Щ, знакомая свекрови. Активна и с детьми ладила, занимала их то песнями, то танцами :-) .. правда, детям уже было год и чуть более. И одна она не выходила гулять с ними. Сейчас она дорабатывает в институте... до ноября кажется, но график сменный, и еще у нее дача летом :lol: В общем, могу спросить, нужна ли ей работа. Надо?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах