Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
с какого возраста раскраски?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:14    Заголовок сообщения: с какого возраста раскраски? Ответить с цитатой

С какого возраста можно купить ребенку раскраску? Карандашом по бумаге мы уже любим чирикать.

Еще я слышала что бывают "раскраски" - когда водичкой смачивашеь страницу (в смысле кисточкой, смоченной водой) и там проявляется рисунок. Где такую купить в Новосибе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:40     Ответить с цитатой

С какого рекомендуют не помню, но своему раскраски купила когда было ему уже 2 года и когда сын мог самостоятельно закрашивать в пределах контура. Купила специальные тн "правильные раскраски", с толстым контуром. До этого учила закрашивать - сначала сама рисовала картинку, а сын закрашивал.
Раскраски те которые красят водичкой продаются почти везде - даже в киосках где газеты продают встречала. Посмотрите в Топ-книге или в Литере, в Ашане, в мелкооптовом на Линейной - там точно они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Lita
В Бананамаме есть раскраски, на которых водой можно рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Я купила раскраску и карандаши для малышей, когда доче 1,4 было. Ей больше понравилось калякать, чем просто в альбоме. Раскраска специально с крупными простыми рисунками и толстыми контурами. Потом покупала самые простенькие по 10-20руб. И раскрашивала с ней сама. Постепенно выучили кучу цветов, начали выбирать каким цветом мама будет раскрашивать ту или иную деталь, комментировали картинки.
А в 1,10 уже раскрашивает на крупных раскрасках простые элементы сама (типа, колпак у клоуна, мячик и т.д.) Ну как попало конечно, но... :D А еще обожает мульт про Добрыню Никитича и Змея Горыныча. Цитирует от туда фразы к месту и не к месту. => В магазине вцепилась в раскраску по этому мультику. Раскраска явно для более старшего возраста, но "раскрашиваем" с упоением, с комментариями, типа: "О! Даблиня никитис! Апчи! Тфу камалы посли! " (О! Добрыня Никитич! - Апчхи! Тьфу, что за комары пошли!)


Водные раскраски продаются практически в каждом болеее-мение крупном книжном магазине. Последний раз видела вообще в книжном киоске в ГУМе. Точно были в Топ-книге. Особо в них смысла не вижу. Моей не понравились. Ей гораздо интереснее красками и кисточками. Правда, вся в краске. И вокруг все в краске. Но это уже издержки развития. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Дочке начала покупать с полутора лет, до сих пор храню на память шедевры :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Liska писал(а):
А еще обожает мульт про Добрыню Никитича и Змея Горыныча


Моя младшенькая тоже этот и Алёшу с Ильёй мультики обожает :eek: Надо раскраску купить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Я своей знакомой для трёхлетней дочери подарила раскраску, она мне сказала, что ещё рано. :shock: Что она где-то прочитала, что только с 5 лет дети начинают раскрашивать, и то только отдельные элементы. :shock:
А нам нравятся раскрашки издательства "Карапуз", те, которые от года до трёх моя трёхлетняя красками раскрашивает, а остальные ещё год назад начала учиться раскрашивать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:45     Ответить с цитатой

Я раскраски почти не покупаю, в основном распечатываю из инета, например : http://www.raskraska.com

Начала с 2 лет, раньше просто не догадалась.
Покупные раскраски не пошли, так-как в них бумага слишком тонкая, а раскрашиваем в основном красками.
Обычно перед раскрашиванием рассказываю стишок про животное, смотрим мультик или читаем сказку по теме раскраски.
Печатать лучше на плотной бумаге (более 150 г) , или на бумаге для черчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Цитата:
только с 5 лет дети начинают раскрашивать, и то только отдельные элементы. :shock:


какая ерунда :o

я не помню во сколько мы начали раскрашивать, наверное в 1,8 - 2 года стала давать краски...

в 2,5 года "правильные раскраски" из серии стрекоза "наш зайка рисует" моя акварелью раскрашивала идеально. там простые картинки с толстым цветным контуром - сразу подсказка какой цвет брать и "погрешности" скрадывает (контур наверное 7мм - очень толстый ;) )
сейчас ей 4 - карандашом и фломастером отлично раскрашивает простые разукрашки.

это же моторика... покупайте смело - любите чиркать - освоитесь быстро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Есть раскраски для совсем маленьких с толстым контуром и минимом деталей. Постарше- детальки меньше и количество их больше.
Как интерес проявит, так и пусть раскрашивает. Думаю, возраст -не принципиально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Вроде на раскрасках пишут какие с какого возраста рекомендуются. Раскраски раскраскам рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
celestial
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1035
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 13:43     Ответить с цитатой

А нам не нравятся раскраски, зато нравится в маминых тетрадках и ярких книжках рисовать...
Как ее научить рисовать в раскрасках?
У нас всякие есть, но не хочет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:09     Ответить с цитатой

celestial
Купите книжки-раскраски с текстом и образцом для раскрашивания. Недавно как раз смотрела: книжка-раскраска Тараканище. Там с левой стороны цветные картинки со стихами, а справа - та же картинка, но только с контурами для раскрашивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
celestial
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1035
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Liska
И такие у нас есть - никакого интереса... Самое интересное, что если я не догляжу, то она их просто рвет...Хотя я ее никогда не заставляла рисовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Моя доча любит и просто рисовать и раскраски)) Но последнее время по любила раскраски которые мама или бабушка рисует)))
celestial, может вам попробовать самой что-нибудь нарисовать, а деть пусть разукрашивает))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах