Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Игрушки в детском саду
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:30    Заголовок сообщения: Игрушки в детском саду Ответить с цитатой

Скажите, вы даете ребенкам своим игрушки в сад брать? А то я седня с одной мамочкой сцепилась, что мои вот игрушки приносят и ее сыночку не дают, дерутся.. а то, что она ему дает сок постоянно (что уж точно запрещено), а сынок ее кусается (за это собственно и получает), так это все в норме..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:42     Ответить с цитатой

э... а почему сок запрещено? (объясни для непросвещенных)
Хотя мы в сад не ходим но сколько знаю все дети идут в сад и тащат из дома свою любимую игрушку (типа чтобы им там был кусочек домашней обстановки, засыпать спокойнее, играть привычнее и т.д.)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:08     Ответить с цитатой

У меня рядом с домом три садика, в каждом знакомые детки и во всех трех воспитатели оч-чень просят не приносить игрушки в детсад. Это специально обговаривается на родительских собраниях. Даже если родители специально приносят, типа в подарок детсаду, то эти игрушки идут в группу младше той, в которой их дети. И все равно, какую-то вещь дети обязательно тащат с собой. Моя например, три дня ходила с бутылкой молока :oops: . Кто-то тащит соску. А кто-то самую любимую игрушку.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Ничего криминального в том, что ребенок приносит в садик свои игрушки нет. У нас это даже приветствуется. Просят только очень дорогие не приносить и подчеркивают, что за сохранность игрушек ответственность не несут. Наши воспитатели даже используют игрушки, принесенные детьми, на занятиях. Ну а про новую игрушку рассказать - первое дело. Вот Вам и развитие речи. Опять же, игрушкой можно поделиться. В нашей группе практикуется отдать свою игрушку другу "до утра". Причем, дети договариваются сами. Естественно, если в группе карантин, игрушки из дома и домой - под запретом.
Ну, а если не дают дети кому-то игрушку, то может мамочке такого малыша стоит подумать, а почему именно ему не дают? А не лезть с претензиями.
А сок (йогурты и пр.) действительно в садик нельзя. Можно только перед садиком выпить (съесть). Условия хранения соблюдены заведомо не будут. Я не знаю, бывают ли группы с холодильниками... Может быть есть и нормативный документ какой - не знаю.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Чт Ноя 04, 2004 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:11     Ответить с цитатой

Странно, почему сок то незя? Мы носим, потому как у нас на кофейный напиток и какао аллергия, вот я и даю своему сок за место..
Игрушки в принципе, не запрещают но ставят ограничения ничего острого и ценного, а игрушки таскают все… Просят конечно постараться не приносить, но порой это невозможно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:28     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Странно, почему сок то незя? Мы носим, потому как у нас на кофейный напиток и какао аллергия, вот я и даю своему сок за место..


У нас строго запрещено давать продукты детям.. а про сок я выразилась потому, что это первое, что пришло в голову.. ;) там не только сок.. и конфеты в ход идут.. главный то аргумент - что моему то тоже хочется.. а вот то, что чужим хочется при поедании конфет.. это в расчет не берется почему-то.. %(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Странно, почему сок то незя? Мы носим, потому как у нас на кофейный напиток и какао аллергия, вот я и даю своему сок за место…

В нашей группе, над столом, где раздают детям еду, висит список, в котором все аллергики поименованы вместе со своими аллергиями. Им просто заменят продукт на тот, который не вызывает аллергии (если, конечно, замена возможна). Если заменить нельзя, то просто не дадут. Например, апельсин не дадут, но дадут, например, чай с хлебом (печеньем). Какао заменят на чай. А вот если у ребенка аллергия, к примеру, на рыбу, а она стоит в меню на второе, то просто дадут побольше гарнира, но без рыбы. А свои продукты приносить не разрешают. На день рождения, правда, конфеты-печенье принимают и дают детям в полдник (на всю группу, ясно дело). Но там тоже куча ограничений, например, зефир в шоколаде нельзя приносить, тортики и т.п.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня рядом с домом три садика, в каждом знакомые детки и во всех трех воспитатели оч-чень просят не приносить игрушки в детсад. Это специально обговаривается на родительских собраниях.

Странные какие-то воспитатели. Наши так просто научили детишек обмениваться игрушками - ясно дело, что дать другому ребёнку поиграть любимую (в данный момент) игрушку сложно, а вот временно обменяться - без всяких проблем. Наоборот, ребёнку становится "выгодно" иметь что-нибудь своё, чтобы было на что меняться. Запрещались разве что "поющие" игрушки типа рулей или пистолетов с музыкой - а то пока вся группа наиграется, уши воспитателей окончательно завянут :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 14:01     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Странно, почему сок то незя? Мы носим, потому как у нас на кофейный напиток и какао аллергия, вот я и даю своему сок за место…

В нашей группе, над столом, где раздают детям еду, висит список, в котором все аллергики поименованы вместе со своими аллергиями. Им просто заменят продукт на тот, который не вызывает аллергии (если, конечно, замена возможна). Если заменить нельзя, то просто не дадут. Например, апельсин не дадут, но дадут, например, чай с хлебом (печеньем). Какао заменят на чай. А вот если у ребенка аллергия, к примеру, на рыбу, а она стоит в меню на второе, то просто дадут побольше гарнира, но без рыбы. А свои продукты приносить не разрешают. На день рождения, правда, конфеты-печенье принимают и дают детям в полдник (на всю группу, ясно дело). Но там тоже куча ограничений, например, зефир в шоколаде нельзя приносить, тортики и т.п.

А у нас два варианта или давать или не давать, менять, что-то одному не будут, вот и таскаю каждый день соки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Полинка когда в садике была тоже каждый день с игрушками ходила...это конечно не приветствовалось, но и не запрещалось...только просили особо ценные и "опасные" игрушки не носить, потому что это дети - мало ли что......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 0:37     Ответить с цитатой

Нам воспитатели сами рекомендовали игрушку любимую в садик. Иногда с принесёнными игрушками воспитатели организовывают игру для всех. А еду категорически нельзя. Особенно конфеты и жевачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Наши тоже носят игрушки, а еще пазлы очень практикуются, они их оставляют в садике иногда насовсем, если дети хотят. Меняются и прочее, никто не противиться. Насчет продуктов нам нельзя, на день рождения исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:33     Ответить с цитатой

У нас приносить игрушки не запрещают, даже наоборот, это привествуется. Сын каждый день что-нибудь таскает, меняется. Еду точно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 13:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
У меня рядом с домом три садика, в каждом знакомые детки и во всех трех воспитатели оч-чень просят не приносить игрушки в детсад. Это специально обговаривается на родительских собраниях.

Странные какие-то воспитатели. Наши так просто научили детишек обмениваться игрушками - ясно дело, что дать другому ребёнку поиграть любимую (в данный момент) игрушку сложно, а вот временно обменяться - без всяких проблем. Наоборот, ребёнку становится "выгодно" иметь что-нибудь своё, чтобы было на что меняться. Запрещались разве что "поющие" игрушки типа рулей или пистолетов с музыкой - а то пока вся группа наиграется, уши воспитателей окончательно завянут :wink:
Может потомучто моя ребенка ходит в ясельную группу, где 2-х-3хлетки наши воспитатели так просят? По-моему, в воспитательном плане это довольно тяжелая группа: двухлеткам трудно объяснить, что игрушками можно меняться, трехлеткам можно объяснить, но они смотрят на 2-хлеток и все объяснения напрасны. А моя пришла один раз с игрушкой в детсад. О результате можно почитать в теме "Мой ребенок кусается". Больше сама брать не хочет.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:14     Ответить с цитатой

А у нас в садик тоже не разрешают игрушки носить, правда в последнее время и категоричного запрета нет.
Но все-таки я своему не даю.
:lol: Несколько раз брал с собой машины - их больше нет (что поломали, что растеряли), и машин даже не жалко-сам больше ломает, но вот если сломает кто-то, то мой ребенок сильно расстраивается. :? Так что мне проше игрушку в садик не дать, чем утешать потом весь вечер. :lol:
Ну тут с игрушками еще момент есть - особо с пищащими, кричащими и грохочущими.
Вот мой сын вчера утром устроил мне скандал - хочет взять в сад свистульку. :shock: Ну я ему, конечно, запретила и популярно объяснила, что воспитатель одна, вас много, и если каждый такую фигню в садик притащит и свистеть начнет - как тяжело ей будет работать и как быстро у нее заболит голова и испортится настроение. :? Ну что, все понял, скандал прекратил. Теперь сам рассказывает, что свистульки в сад тащить нельзя - надо пожалеть воспитателя. Вот и говорите потом, что дитё в 4 года ничего не понимает! 8-)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах