Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Покрестить, а потом к бабке?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
я Вам Вас же процитирую :)

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
Вы приняли решение о том, что вашему ребенку настало время принять ОБРЯД таинства крещения? Хорошо подумайте, зачем вам это нужно. Вы хотите крестить ребенка, потому что ваша семья является верующей? Или же только потому, что в наши дни крещение стало модным? Однако не священники не советуют крестить ребенка только для того, чтобы отдать дань моде.


ПС Добрее надо быть к людям - тем более, что они взяли на себя труд Вам ответить. Как мы относимся к ближним, так и получим - той же мерой :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):

я знаю таких людей,которых будучи крещенными,водили лечить к бабушке,и что делать?бабушки между прочим очень спасают иногда,когда даже врачи не в силах помочь..

Ну а я знаю таких людей, которые, будучи крещёнными, убивают, прелюбодействуют, делают аборты и т.п. Только и убийство, и прелюбодеяние, и походы к бабкам от этого меньшим грехом не становятся.
Поход к знахарке - грех. Настрого запрещенный Церковью. Если Вы хотите крестить ребенка, то нужно Церковь слушать. Если Вы не хотите жить по вере Церкви, то зачем крестить ребенка?
Я всего лишь пытаюсь донести до Вас эту мысль. Не обижайтесь. Просто мой долг, как христианки, рассказать Вам об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:53     Ответить с цитатой

даже не знаю, что тут можно ещё добавить:
Ёлочка писал(а):

Когда Вы пойдете в храм разговаривать ос священником о крещении, скажите ему о том, что такая поспешность связана с необходимостью похода к знахарке, а знахарка нерещенных не "лечит". :aga-aga: И послушайте, что он Вам скажет. :aga-aga:

чтобы время не теряли, спрогнозирую реакцию священника - ни один священнник вас крестить не станет! Можете проверить если времени не жалко :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:29     Ответить с цитатой

Девочки, простите за офф :shuffle: , но что, в Н-ске еще есть приходы, где могут покрестить ребенка без цикла огласительных бесед с родителями и крестными :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:43     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
:haha: :haha: Ну что б я делала то без ваших советов то..насмешили честное слово

Как бы потом плакать не пришлось, когда после бабки "чудеса" у ребёнка проявятся аккурат перед операцией. Вообще поражаюсь, до чего люди неразборчивые бывают - кому попало готовы самое дорогое доверить. Вы хоть санкнижку у бабки спросите, раз уж духовное здоровье малыша Вам по-барабану.

Значит,все вокруг неразборчивые,кроме вас,раз водят детей к бабушкам

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Ёлочка писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):

я знаю таких людей,которых будучи крещенными,водили лечить к бабушке,и что делать?бабушки между прочим очень спасают иногда,когда даже врачи не в силах помочь..

Ну а я знаю таких людей, которые, будучи крещёнными, убивают, прелюбодействуют, делают аборты и т.п. Только и убийство, и прелюбодеяние, и походы к бабкам от этого меньшим грехом не становятся.
Поход к знахарке - грех. Настрого запрещенный Церковью. Если Вы хотите крестить ребенка, то нужно Церковь слушать. Если Вы не хотите жить по вере Церкви, то зачем крестить ребенка?
Я всего лишь пытаюсь донести до Вас эту мысль. Не обижайтесь. Просто мой долг, как христианки, рассказать Вам об этом.

Как я в начале и написала-я ничего не знаю о крещении..Ничего..меня крестили,когда я была совсем маленькая..возможно,я узнала бы обо всём этом как раз от священника.Обряд,процесс,Таинство в конце концов-я может и не правильно сформулировала понятие Крещения,это не значит,что я как то неуважительно к этому отношусь.Простите меня,Ёлочка,дуру грешную :o :) до операции недели две осталось,будем ждать... :-( Спасибо Вам :-(
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
далеко не все водят детей к бабушкам, уверяю вас. В моем окружении - вообще никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
далеко не все водят детей к бабушкам, уверяю вас. В моем окружении - вообще никто.

И Дай Бог,чтоб не пришлось..Мне тоже это решение не легко даётся,самой жалко,чужому человеку показывать,давать шептать..А с другой стороны-операция..опять ребенка мучить..на глазки делали месяц назад...меньше всего хочется подвергать снова и снова этим процедурам.
Я имею ввиду не всех вообще,а все,кто водит-все неразборчивые.Хотя многих,повторюсь,вылечивают.Раньше только к бабкам все и обращались,и ваши родственники,хоть и в далеком прошлом,но наверняка доверяли бабушкам
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
Мне тоже это решение не легко даётся,самой жалко,чужому человеку показывать,давать шептать..

И правильно Вам интуиция подсказывает - не давать ребёнка чужому человеку, тем более не понятно с какими потусторонними силами связанному. Лучше к образам Святых обратитесь, это каналы чистые. А вообще вспомните, что основная сила - в Вас, потому что Вы - мать, это к Вам душа ребёнка пришла и доверилась.
Цитата:
А с другой стороны-операция..опять ребенка мучить..на глазки делали месяц назад...меньше всего хочется подвергать снова и снова этим процедурам.

В отличие от бабок, у врачей и клиник есть вполне конкретные признаки квалификации и качества работы. Потому операция, хоть и риск и нагрузка на организм, представляется мне более конструктивным путём.
Цитата:
Я имею ввиду не всех вообще,а все,кто водит-все неразборчивые.

Да, неразборчивые. Для того, чтобы разобраться - что из себя представляет "бабка", чисты ли её мысли и аура, со светлыми ли силами она сотрудничает - нужно самому иметь уровень не ниже этой бабки. Но если сам "на уровне", то зачем куда-то обращаться? Так что обращаются как раз те, кто сами ничего не умеют и не понимают, и даже не знают внешних признаков, по которым можно косвенно оценить "бабку". И это я как раз и называю неразборчивостью.
Цитата:
Хотя многих,повторюсь,вылечивают.

От психосоматических заболеваний вылечивают. Ещё вылечивают от несуществующих заболеваний. Хирургия - извините-подвиньтесь. Ну кроме тех случаев, когда таки само проходит (этот процент вообще стабилен вне зависимости от методов лечения и нелечения).
Цитата:
Раньше только к бабкам все и обращались,и ваши родственники,хоть и в далеком прошлом,но наверняка доверяли бабушкам

На безрыбье и рак рыба. Вот и доверяли. И хоронили младенцев пачками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Спасибо Вам.Я действительно не подумала,с какими именно силами они работают..Думала,если берутся лечить,то обязательно с добрыми намерениями. :-( Впредь буду умней.Вот не спросила бы здесь и повезла уже в понедельник "лечить" :o
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, они сами обычно не знают, чем лечат и с какими силами работают. А те, кто знают, уже делятся на две категории - тёмных и светлых. Тёмные сознательно введут клиента в заблуждение ради своей выгоды. А светлые целенаправленно целительством тела не занимаются. Оно может получиться как побочный эффект от целительства духовного. А ещё есть великое множество тех, которые далеки от каких-либо чудес и просто разводят на деньги. Впрочем, деньги это не самая большая плата за опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Лучше мы помолимся тут с форумчанками о здравии младенца Алексея, правда, девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:33     Ответить с цитатой

:o Спасибо,девочки Вам,большое! :)
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Тему переименую в соотв. с содержанием обсуждения, и закрою, т.к. ТС получила исчерпывающие ответы.

модератор
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах