Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Покрестить, а потом к бабке?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:03    Заголовок сообщения: Покрестить, а потом к бабке? Ответить с цитатой

Вообще мы планировали этот обряд на июль.Но нужно ехать к бабушке лечиться,срочно надо покрестить малыша.Никогда не присутствовала на таком обряде,разве что в детстве.Расскажите,надо ли записываться в церковь?сколько стоит вобщем весь этот процесс?И сколько времени на него уходит?
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1929
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:20     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Мы крестили в центре, в Соборе (около цирка), предварительной записи нет, нужны обязательно крестные, крещение проходит каждый день с 10.00 до 16.00 ( по времени могу и ошибаться), в выходные будет много народу, а если в будний день - то может вообще несколько человек быть ( у нас было 3 - е), церемония длилась около 30 - 40 минут ( тоже зависит от количества человек), цена 1,5 года назад была 200 руб, сейчас может подороже, постарайтесь найти телефончик, и все уточните..... :-)
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:23     Ответить с цитатой

мы крестили в Сокуре. Там только день нужно узнать суббота или воскресенье. Нужны крестные и все. приезжаете и Вас покрестят. Народу там нет практически. Мы когда крестили ребенка была еще одна девочка и все!

Расписание работы храма:

Суббота
Всенощное бдение.............. 16.30
Воскресение
Исповедь.............................. 8.00
Божественная литургия....... 8.30
Молебен с акафистом........... 10.00
Крещение............................. 12.00
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Re: Девочки,как можно быстренько покрестить ребенка? Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
Вообще мы планировали этот обряд на июль.Но нужно ехать к бабушке лечиться,срочно надо покрестить малыша.Никогда не присутствовала на таком обряде,разве что в детстве.Расскажите,надо ли записываться в церковь?сколько стоит вобщем весь этот процесс?И сколько времени на него уходит?

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=213 тему сюда переместите!
а вообще к какой бабушке лечится едете?к заговорщице?что у вас за болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Re: Девочки,как можно быстренько покрестить ребенка? Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
Вообще мы планировали этот обряд на июль.Но нужно ехать к бабушке лечиться,срочно надо покрестить малыша.Никогда не присутствовала на таком обряде,разве что в детстве.Расскажите,надо ли записываться в церковь?сколько стоит вобщем весь этот процесс?И сколько времени на него уходит?

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=213 тему сюда переместите!
а вообще к какой бабушке лечится едете?к заговорщице?что у вас за болезнь?

Да,мы поедем заговаривать паховую грыжу и водянку,т.к. оперировать нас пока отказались(нам нет 6ти мес).А сидеть сложа руки и ждать-не дай Бог ущемление-я не хочу.
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Пока вы считаете крещение "обрядом" и собираетесь вести ребенка к знахарке, крестить вобще не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Пока вы считаете крещение "обрядом" и собираетесь вести ребенка к знахарке, крестить вобще не надо.

Цепляться к словам не нужно.И совета вашего не спрашивала вроде,надо или нет,я знаю и без вас.Я просто так выразилась,может научите,как правильно?раз умные такие

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Ёлочка писал(а):
Пока вы считаете крещение "обрядом" и собираетесь вести ребенка к знахарке, крестить вобще не надо.

Кстати,отрывок из одной статьи- "ОБРЯД крещения ребенка.Что нужно знать маме? Вы приняли решение о том, что вашему ребенку настало время принять ОБРЯД таинства крещения? Хорошо подумайте, зачем вам это нужно. Вы хотите крестить ребенка, потому что ваша семья является верующей? Или же только потому, что в наши дни крещение стало модным? Однако не священники не советуют крестить ребенка только для того, чтобы отдать дань моде.

Если же вы приняли решение о крещении ребенка, вы должны правильно подготовиться к нему. У родителей возникает большое количество самых различных вопросов, связанных с таким таинством, как ОБРЯД крещения младенца. Ответы на большинство из них родители смогут найти в данной статье. Учитывая, что подавляющее большинство наших читательниц, скорее всего, православные, в данной статье пойдет речь именно о процессе ОБРЯДА крещения именно в православной церкви."
сами не знаете и нечего учить других что и как правильно называется.Не в обиду сказано конечно
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, вряд ли статья с jlady.ru может считаться надежным источником информации о крещении.

Крещение - одно из Таинств церкви, а не обряд. Пожалуйста, не крестите ребенка для того, чтоб свозить его к бабке. Вы должны знать, что крестив ребенка Вы возьмете на себя ответственность воспитывать ребенка в христианской вере, водить его на Литургию регулярно, причащать ребенка. Вам самим нужно будет воцерковиться и жить по-христиански. А это, кстати, исключает бабок-знахарок.

Когда Вы пойдете в храм разговаривать ос священником о крещении, скажите ему о том, что такая поспешность связана с необходимостью похода к знахарке, а знахарка нерещенных не "лечит". :aga-aga: И послушайте, что он Вам скажет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, вряд ли статья с jlady.ru может считаться надежным источником информации о крещении.

Крещение - одно из Таинств церкви, а не обряд. Пожалуйста, не крестите ребенка для того, чтоб свозить его к бабке. Вы должны знать, что крестив ребенка Вы возьмете на себя ответственность воспитывать ребенка в христианской вере, водить его на Литургию регулярно, причащать ребенка. Вам самим нужно будет воцерковиться и жить по-христиански. А это, кстати, исключает бабок-знахарок.

Когда Вы пойдете в храм разговаривать ос священником о крещении, скажите ему о том, что такая поспешность связана с необходимостью похода к знахарке, а знахарка нерещенных не "лечит". :aga-aga: И послушайте, что он Вам скажет. :aga-aga:

+100.
Очень прошу, задумайтесь над смыслом того, что Вы хотите сделать. Или Крещение, или бабка... :o
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, а я бы Вам к психологу посоветовала сходить. Тревожность у Вас таки зашкаливает, а это в деле выращивания ребёнка может многому помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:18     Ответить с цитатой

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t1620631.html
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, а я бы Вам к психологу посоветовала сходить. Тревожность у Вас таки зашкаливает, а это в деле выращивания ребёнка может многому помешать.

:haha: :haha: Ну что б я делала то без ваших советов то..насмешили честное слово

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ёлочка писал(а):
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА, вряд ли статья с jlady.ru может считаться надежным источником информации о крещении.

Крещение - одно из Таинств церкви, а не обряд. Пожалуйста, не крестите ребенка для того, чтоб свозить его к бабке. Вы должны знать, что крестив ребенка Вы возьмете на себя ответственность воспитывать ребенка в христианской вере, водить его на Литургию регулярно, причащать ребенка. Вам самим нужно будет воцерковиться и жить по-христиански. А это, кстати, исключает бабок-знахарок.

Когда Вы пойдете в храм разговаривать ос священником о крещении, скажите ему о том, что такая поспешность связана с необходимостью похода к знахарке, а знахарка нерещенных не "лечит". :aga-aga: И послушайте, что он Вам скажет. :aga-aga:

я знаю таких людей,которых будучи крещенными,водили лечить к бабушке,и что делать?бабушки между прочим очень спасают иногда,когда даже врачи не в силах помочь..
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Понимаю и ту и другую сторону... Вот только точно знаю что меня крещеную в детстве носили к бабке (8 мес родилась, были проблемы), при этом все мои бабушки/прабабушки верующие, крещеные и новосделанные как в 90-е стали, а со своего детства... Да и по литературе/рассказам известно что часто к бабкам обращались. Другое дело что крестят-то не для того что б бабка приняла, а совсем для других целей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Понимаю и ту и другую сторону... Вот только точно знаю что меня крещеную в детстве носили к бабке (8 мес родилась, были проблемы), при этом все мои бабушки/прабабушки верующие, крещеные и новосделанные как в 90-е стали, а со своего детства... Да и по литературе/рассказам известно что часто к бабкам обращались. Другое дело что крестят-то не для того что б бабка приняла, а совсем для других целей...

Дак не только для этого же крестить то :-( И вообще,крещение не обязательно там,я уже всё точно узнала.Просто раз на раз не приходится,некоторым бабушкам нужно чтоб детки крещенные были,а к которой мы поедем,ей видимо не принципиально это
_________________

Берегите мамы,дочек! У меня растёт сыночек:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Евгения МАЛЕНЬКАЯ МАМА писал(а):
:haha: :haha: Ну что б я делала то без ваших советов то..насмешили честное слово

Как бы потом плакать не пришлось, когда после бабки "чудеса" у ребёнка проявятся аккурат перед операцией. Вообще поражаюсь, до чего люди неразборчивые бывают - кому попало готовы самое дорогое доверить. Вы хоть санкнижку у бабки спросите, раз уж духовное здоровье малыша Вам по-барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах