Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
анализы при беременности
платные и бесплатные анализы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка7780
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 4:40    Заголовок сообщения: анализы при беременности Ответить с цитатой

девушки милые,помогите пожалуйста!!вообщем состою я на учёте по беременности в ЖК на Демакова
в самом начале всех врачей прошла бесплатно,только узи платное и кровь
назначали тержинан от бактерий,после чего меня отправили в платную клинику на гонорею,я сдала,всё хорошо,курс от бактерий прошла
когда последние 2раза ходила к гинекологу,она мне назначает кучуу :eek: анализов в платную клинику
я так подумала и получается,что у меня только 2 анализа бесплатные,это кровь на антитела и моча,остальное всё платное
(кстати,я когда принесла результат на гонорею,в кабинете сидел мужчина гинеколог,я попросила передать анализ,он у меня спросил "зачем вы это сдавали в платной?" я ответила что так сказали,а он мне говорит "это делается бесплатно и если бы она у вас была,то на стекле сразу увидели бы".Об этом я сказала своему гинекологу,она поулыбалась,поохала и сказала "у нас это не делается" это она насчёт анализа)
у всех ли так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:30     Ответить с цитатой

Анечка7780
Сходите к заведующей со всеми направлениями и выясните ситуацию. Я ничего платно не сдавала ни в 1 беременность, ни сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Анечка7780, на гонококк действительно беспллатно проверяют. У меня при постановке на учет взяли мазок на флору +гонококк+трихоманиаз. По идее и на хламидии должны бесплатно делать, но видимо надо ехать куда-то (я тоже в жк на Демаковке). Я не хотела ехать и мне мой гинеколог предложил сделать забор, а анализ сделать платно в сиблабсервисе. Я так и сделала. А с гонококком даже вопросов о платном не возникало :eek:
Из бесплатных еще сдавала: группа и резус, гепатит с, сифилис, биохимия, общий анализ крови и мочи. Вы и эти платно делали? :eek: Платно сдавала торч инфекции и некоторые иппп, это по своему желанию, ибо я очень мнительна бываю. Ну и узи еще.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Анечка7780, в вашей карте, не обменке, а той что у врача, на одной из первых страниц полный перечень обязательных анализов для беременной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Анечка7780
Сходите к заведующей, пожалуйтесь в Отдел Здравоохранения :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я бы сначала предложила выяснить все это у врача (ну или у заведующей), а то последних гинекологов нормальных выживите из поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка7780
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 19:19    Заголовок сообщения: blackhorse Ответить с цитатой

как на учёт встала,анализы все бесплатные были
а сейчас что то понеслось..


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

думаю завтра съездить в 168 медсончать,и узнать сколько всё это будет стоить,ну потом к гинекологу
я просто в замешательстве,хочу чтобы пупусёнок был здоровеньким,но с другой стороны я не хочу чтобы на мне зарабатывали
если бы я не услышала что мой гинеколог работает ещё на откате,то проходила бы платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Анечка7780, на счет хламидий не знаю точно, а микоплазму я платно сдавала. Как и краснуху, токсоплазмоз и ЦМВ. Хотя на краснуху, возможно, тоже должны бесплатно направлять, в перечне в карте она указана.
Анализы не самые дорогие, если волнуетесь, лучше сдайте. Но я бы подробно расспросила гинеколога о возможности сдать бесплатно имеете право, спросить то. И зачем ехать, зайдите на сайт сиблабсервиса и посмотрите прайс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Анечка7780
Первый листик - это ПЦР на инфекции. Вобще должны делать бесплатно. Но обычно у них очень мало талонов на них, ну например 1 на неделю! Это вопрос не к врачу а к заведующей. Да и та возможно ничего не сможет сделать, так как ей выдали положенное законом количество талонов - взять дополнительные неоткуда. Другой вариант - не назначать этот анализ. Или возможно его могут назначить сдать где-нибудь на горбольнице (туда вобще не вариант ехать из академа).
Второй листик - это ТОРЧ. Вобще по закону их обязаны делать бесплатно, но ситуация таже - талонов либо не выделают либо выделяют очень мало. Всем не хватает. Их выдают в первую очередь тем у кого ну вобще все плохо, допустим есть клинические признака данных инфекций. А внешне здоровым беременным - не хватает.
Я торч сдавала платно, сама, еще в начале беременности.
ПЦР на инфекции у меня брали бесплатно в ОПБ в ЦКБ. Там да, бесплатно, насчет поликлиники - не вкурсе.
Доплерометрия бесплатная положена вроде как после 32недель только. А пораньше сделать - только платно (даже по показаниям).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

От бесплатных направлений выданных на горбольницу - я отказывалась. Так как мне было проще сдать здесь платно, чем ехать к 8 утра на тощак на другой конец города и сидеть там еще 2 часа в очереди.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Ехать в 168 медсанчасть незачем, все цены можно посмотреть на их сайте
Скрытый текст:


И еще хочу сказать: врачи не от личной прихоти выписывают платные направления. И начиная бороться с нашей системой здравохранения можно получить в результате что на любой "чих" вам будут выписывать направление в стационар (за неимением талонов на бесплатное обследование), там то уже все бесплатно будет. Врачи несут за вас ответственность, поэтому и назначают все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Анечка7780
Если это на Демакова норма, то на ВЗ даже на узи дают талончики, правда на Горбольницу, но бесплатно. Если поход к заведущей не поможет, и вы не готовы платить за все анализы, идите в другую ЖК, вам не откажут.

Мне бесплатно выдают витамины, после НГ дадут железо еще :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

bliss19 писал(а):
Лилия Лия
Я бы сначала предложила выяснить все это у врача (ну или у заведующей), а то последних гинекологов нормальных выживите из поликлиники.


То есть вам важнее чтобы был врач, но который на вас зарабатывает?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Почему в одной ЖК все это бесплатно в другой платно отправляют? Или талонов меньше на бесплатные анализы, чем есть на учете беременных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Dishka, из чего вы сделали вывод, что врач зарабатывает на этом?
Вы подобные анализы на Морском бесплатно сдавали? Да, когда о хламидиях речь зашла, мне предложили вариант подобный тому, который описала bliss19. Я тоже не была готова ехать через весь город, тогда мой гинеколог предложил сделать мне забор анализа и отдать его в сиблабсервис (можно и не туда), так хоть за забор не платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Dishka
Откуда такие сведения что врач на мне зарабатывает? Что за обвинения без суда и следствия??? Вам врач откуда эти бесплатные талоны должна взять, вы хотя бы поинтересовались сколько их дают им в день, а сколько требуется. Это практика всех поликлиник, если не хватает талонов - дают талон на горбольницу (и то на некоторые анализы очередь по 3 мес). Вы можете ходить и требовать все что угодно но только от нашего минздрава, а не от врача. К томуже человек может платно пройти этот анализ в любой платной лаборатории, а не в той, которую написала врач. И как она на вас заработает тогда????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Просто, кто-то из пациентов сам спрашивает, а где можно сдать + слс ближайшая лаба к нашей жк и цены там ниже, чем в инвитро, например. Фамилию направившего врача у меня там вообще ни разу не спрашивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Плюс еще качество анализов. В ЦНМТ ПЦР никому не советую сдавать, мне там понаписали в свое время... А когда разборки устроила - сказали мы на всякий случай вам положительный результат написали, у вас же репродуктивный возраст. Это на хламидий. Ваще идиоты :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка7780
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:08     Ответить с цитатой

всем огромное спасибо за ответы))я написала отказную от анализов платных
(по поводу того,откуда у меня сведения что врачи зарабатывают,это давно всем известно,показывали во многих программах.А ещё,я когда лежала в больнице,мне одна женщина сказала,что именно мой гинеколог (а я ещё ни разу на приёме не была у неё) работает на 2 фронта,не честная она)
я бы и прошла все эти анализы,но меня уж очень не нравится то,что я знаю про неё
не знаю,посмотрим что дальше будет))
кстати,я когда написала отказную,мне тут же выписали талон на мазок)причём уже на след недели идти надо))вот сразу бы написали бы)
ВСЕМ ДОБРА :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах