Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:36     Ответить с цитатой

УЗИ делать не надо вообще, я считаю, что там смотреть? Ну что вы, по результатам УЗИ откажетесь от ребенка? Будете делать в другом месте только чтобы понять, что в первом ошибочный поставили диагноз?? Давая дополнительную вредную(!) нагрузку на ВАШЕГО малыша?

В первом триместре УЗИ может спровоцировать выкидыш, 2-е УЗИ лишить ребенка в будущем иммунной системы (аллергия и проч. проч.), все это до конца не изучено. Смотрела документальный фильм, где проводили опыты и обнаружили, что "звучание волн" (могу ошибиться, но смысл примерно постараюсь донести), остается в подверженной ими материи еще долго-долго, и может даже "перенастроить" генетический код, понятно что не в лучшую сторону (наши ученые ставили опыты над живыми существами - результат не для впечатлительных). Это как микроволновка меняет молекулярную структуру продуктов.

Особенно поражают мамашки, которые платят немалые деньги(!), чтобы заснять все на видео, подвергая ребенка еще большей нагрузке, чем при обычном УЗИ. Зачем? Что, это жизненно важно для малыша? Это прибавит ему здоровья или успешности в будущем? Подвергают его испытаниям ради удовлетворения собственного самолюбия, любопытства, какого-то ложного статуса ("А вот мы сделали видео!" Читай: "Смогли себе позволить"). Я не говорю про исключительные случаи, когда возможно это действительно необходимо.
Ну, что, вы каждый день на протяжении жизни будете пересматривать это видео? Будет пылиться где-то на полочке, а вы просто "для галочки" лишите части здоровья своего ребёнка.

Или ещё категория "гонимых" мамашек, из серии "Мне надо убедиться что все в порядке, поэтому буду делать и делать УЗИ", это прямая дорога к психологу, а не на УЗИ. Свои ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ(!) (т.е. эмоции) страхи и проблемы вы взваливаете на растущее дитя (он и так борется за жизнь, имплантация, формирование и проч.), решая их за счет вполне ФИЗИЧЕСКОГО(!) воздействия на плод.

Есть много других способов убедиться в здоровой беременности:
Отслеживать уровень ХГЧ, анализы те же, возможно что-то еще, прослушивать сердечко ребёнка (здесь же, на форуме, кто-то писал, что опытный врач может определить по стуку сердца(!) пол малыша, вот как надо!!! Сейчас этому врачей не учат, конечно лучше пачками отправлять на вредную процедуру УЗИ). Я не врач, но самое главное слушать себя! Врачи врачами, но себе доверять надо больше.

И конечно, везде будут уверять, что УЗИ - это безопасно (как зубы почистить), где-то даже высмеивать, язвить (сталкивалась с этим в мед.центрах), но девочки, помните, что это бизнес(!!!), который приносит огромные прибыли. Кто добровольно откажется от "Курицы - золотые яйца несущей"? Отсюда перестраховки врачей, запугивание - круговая порука. Немного утрирую, но смысл понятен. И вот мамочка, ошалевшая от счастья свалившейся беременности, трясется над каждым чихом, и бежит исполнять ВСЕ рекомендации врачей. Мамочку понять можно, сама такой возможно буду, а врачи, мед.центры? Им нужна работа, зарплата, а если никто не будет делать тоже УЗИ по 10 раз, мед.центры останутся без работы.

Сама сколько раз у терапевтов при заболеваниях (ангина, грипп и проч.) отказывалась от рецептов с антибиотиками и вообще вредных лекарств. У меня такое ощущение, что они развлекаются таким образом: "Так, этим назначала распространенные антибиотики, уже надоело выписывать одно и то же, выпишу-ка я какой-нибудь мудреный, какой и не в каждой аптеке встречается:)". Сидишь, спрашиваешь, а если, там травками-витаминками, полоскание, ингаляции, пшикалки и проч.? "Да, можно", и тут же выписывается другая схема лечения, НО намного(!) безопасней для организма. Все. Это касается всех врачей, не только терапевтов, просто пример более доступный.

Еще мне знакомая рассказывала, что с первым тоже выкупала/пропивала все лекарства/витамины по неопытности и со страху, а когда со вторым ходила, врач давай ей очередной "прессинг" устраивать, мол, отклонения и проч. и выписывать дорогостоящие препараты. Она сидит и спокойно говорит, что денег НЕТ. И сразу появилась возможность выписать лишь травки из аптеки за 30 руб., и сразу "вдруг" все нормально стало у ребенка :058:

Да, развитие технологий продвинулось много вперед и этим нужно пользоваться, но С УМОМ! Дозировано. В случаях, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, а не пачками для галочки, чтобы было.

Ну и последнее, на счет ангины, гриппа и проч.(уж очень меня эти антибиотики цепляют В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ(!). Если забить в поисковик, как лечат грипп и ангину у беременных мамочек, то поисковик выдаст следущее: постельный режим, полоскания, обильное питье, молоко/мед и проч. - никаких антибиотиков!! И ничего, вылечиваются и рожают деток, так почему не беременному человеку обязательно(!) выписывать максимально сильные и вредные лекарства? Чтобы вылечив одно, заболело другое, и опять к врачу?

Тухлыми помидорами кидать не надо, к врачам отношусь нормально, только их "фильтровать нужно", это моё мнение, возможно я его НЕМНОЖКО(!) изменю в будущем, но пока думаю так.

Писала это для того, чтобы мамочки, максимально сами(!) сопоставляли необходимость того или иного назначения, не доверяя слепо чужим людям. По большому счету Ваш ребенок кроме Вас самих никому не нужен. Берегите детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Laily
Какой-то бред если честно (лично для меня).
А ученые преверяли какой вред наносит при беременности: компьютер, микроволновка, духовка, плита, холодильник, телевизор?? Мне кажется, в колосальное количество раз больше, чем бедное несчастное Узи.
Исходя из вышесказанного Вами, нужно жить все 9 месяцев в лесу, в шалаше, чтобы не в коем случае не попасть под облучение. И питаться исключительно домашней едой (ведь в магазинной столько всяких "Е" :aga-aga: )
Цитата:
Или ещё категория "гонимых" мамашек, из серии "Мне надо убедиться что все в порядке, поэтому буду делать и делать УЗИ",

за гонимых отдельное спасибо, но извините, мне вот, например из-за мазьни, просто необходимо знать было все ли в порядке, нет ли у меня внематочной, я элементарно, могла угробить свое здоровье, если бы вовремя не сходила на УЗИ. Так же на Узи я смогла узнать о особенности анатомического строения своей матки, что влияет на специфику родов. Простите, или врач должен был узнать это через трубочку? или рентгеновский взгляд??? :-)
А наличие/отсутствие обвития пуповиной?? это ведь тоже смотрится через узи! Или лучше ребенок задохнется пока выйдет, чем его облучит этот ультразвук? :o
Что касается аборта, знаете, еще на 12 неделе можно узнать наличие/отсуствие пороков. И не обязательно что кто-то пойдет на аборт, возможно, кому-то это даст время подготовиться морально и психологически, не впасть в депрессию после родов и не дай Бог оставить от этого ребенка в доме малютки. Или это тоже для Вас лучше?

Резюмируя вышесказанное и если вы не врач и не доктор медицинских наук- ВЫ ЛИБО НЕ РОЖАЛИ, ЛИБО ОТНОСИТЕСЬ К КАКОЙ-ТО ГРУППЕ ПО "ИНТЕРЕСАМ", ЛИБО И ТО, И ДРУГОЕ.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Laily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Dari_90
Вы приняли это на личный счет, я не хотела Вас обидеть, Ваше предыдущее сообщение было последним, и получилось, что я отвечаю именно Вам. Не обижайтесь - я не хотела Вас или кого-то расстраивать. Приношу извинения за "гонимые", да, действительно грубо. Повторюсь, я не хотела кого-то расстроить, только высказала свою точу зрения на данный момент. Возможно это кого-то подтолкнет задуматься, где-то лишний раз поберечься.

"Мамочку понять можно, сама такой возможно буду" , и да Вы правы, у меня пока еще не было возможности родить, но ни к какому клубу по интересам я не отношусь:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23255
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Laily
вот спасибо вам Большое за ваш пост! Вы абсолютно правы и многим ( в том числе и мне) надо прислушиваться к себе, то, что назначили врачи, не сразу приводить в действие, а по-возможности, изучить предменет в интернете или посетить другого врача, а иногда и вообще делить назначение и диагнозы врача на два, а то и на миллион
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Nastenka82
Спасибо! Именно так я и хотела, чтобы меня поняли :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:24     Ответить с цитатой

у меня беременность была с угрозой раскрытия шейки аж до 28 недель, за это время УЗИ делали 16 раз, потом как-то все успокоилось и за оставшиеся 11 недель( родила в 39,5) делали еще два раза, пока ни каких последствий по дочке не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA ROMANA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Наталья Дурнева писал(а):
у меня беременность была с угрозой раскрытия шейки аж до 28 недель, за это время УЗИ делали 16 раз, потом как-то все успокоилось и за оставшиеся 11 недель( родила в 39,5) делали еще два раза, пока ни каких последствий по дочке не наблюдается
Все будет хорошо!У меня первая Б с таким же кол-вом узи была,и ничего-растет еще тот сорванец,палец в рот не клади :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:45     Ответить с цитатой

со слов гинеколога норма - 4 раза, я 5 раз делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerasim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:22     Ответить с цитатой

а по мне так можно хоть каждый день (утрирую, конечно) делать. Это же просто звук! может, да, он не приятен, но не может быть вреден. Так что лучше убедиться, что все хорошо. Мне вот сразу так спокойно и радостно становится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Столько, сколько нужно по показаниям, а не просто из интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6058
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Столько, сколько нужно по показаниям, а не просто из интереса.

+ 100500

И не соглашусь с Laily. Узи дает возможность предотвратить пороки, если их вовремя обнаружить и скорректировать лечением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:55     Ответить с цитатой

frau_marta писал(а):
Aspirin писал(а):
Столько, сколько нужно по показаниям, а не просто из интереса.

+ 100500

И не соглашусь с Laily. Узи дает возможность предотвратить пороки, если их вовремя обнаружить и скорректировать лечением.

да элементарно - как без узи при угрозе прерывания исключить отслойку плаценты? Как определить укорочение шейки матки и необходимость установки пессария? Ведь если туда залезть лишний раз, то сБ сразу можно и попрощаться...
А как без узи определить утолщение плаценты и то, что это плохо влияет на ребенка? Ведь при своевременном обнаружении это можно подкорректировать медикаментами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Я делаю УЗИ каждые две недели с 20 недель, то есть всего сейчас у меня накопилось 9 УЗИ.

Делаю не по прихоти - у меня нарушение гемодинамики 1А степени, причем хроническое и непроходящее. УЗИ требуется делать вместе с допплерометрией, чтобы не пропустить ухудшение состояния ребенка, так как 1А переходит в 1Б очень быстро.
Еще запланировано 3-4 УЗИ до родов.

ИМХО, УЗИ - в первую очередь медицинская процедура. Если она требуется для контроля состояния, то ее придется делать. Как придется сдавать кровь или мочу регулярно, хотя это тоже хлопотно и муторно. :) А просто для "посмотреть" - каждый выбирает для себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Nordinka
Во время беременности делала УЗИ каждые четыре недели по показаниям. Процедура безвредная, но приносит определенный дискомфорт плоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 21:48     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
а кому сейчас легко? :aga-aga:
Да, мой мелкий отталкивает датчик, судя по всему, ему не нравится УЗИ, но, увы, мне приходится жертвовать его комфортом ради того, чтобы не пропустить ущерб его здоровью и даже жизни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах