Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Ей вообще УЗИ не нравиться! Я так понимаю!
Я делала УЗИ:
1) 3 недели - чтобы убедиться в правильной локализации плодного яйца (предыдущая беременность была внематочной, поэтому очень переживала)
2) 5,5 недель (лежала на сохранении)
3) 7 недель (лежала на сохранении)
4) 13 недель (проверка воротникового пространства)
5) 18-19 недель (моя врач болела и заменяющая её сказала, что у меня замерла беременность и отправила на УЗИ)
6) 24 недели (собираемся на скрининг)

И всё это кроме 2 и 3 раза мы ходили с мужем сами! А она всё охает, что это очень вредно и опасно для малыша!
Меня только одно интересует: "А проконтролировать нормальное развитие?"

Бросьте в меня камень (пинопластовый :D ) , если я не права!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:19     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):

Бросьте в меня камень (пинопластовый :D ) , если я не права!

Оль, вот лично мое мнение - как чувствуешь потребность, что ну надо сделать, чтобы спокойнее быть - делай, и не обращай внимания на врача. У всех свои взгляды на это и мнения кардинально расходятся.Мой врач и узист говорят, что научно доказано, что вреда нет, а душе спокойнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Вот и я сейчас рассматривала запись на диске, он там и выгибается и руками, ногами машет и пуповину пытается жевать, как будто его не устраивает, что за ним подглядывают :lol:

А как же тогда шевелюшки в обычное время..там же тоже, как предполагаю, и выгибания, и махания ручками-ножками :) Наши пацанята всегда на узи активны и не прячутся, а наоборот с удовольствием все показывают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Иванова! Не заморачивайся! Если врачи такие идиоты, что ставят страшные диагнозы, то вполне естественно, что ты переживаешь. И уж лучше убедиться, что все хорошо, чем мучиться в незнании.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~~Tamilla~~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 44
Откуда: Evil World
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 0:57     Ответить с цитатой

:shock: A serezno Uzi ne vredit rebenky? Mne perviy raz delali uzi na 12 nedeli eshe vrach sprashival ti chego tak pozdno prishla y tebya zdes' uje celiy rebenochek :lol: Sledyshiy raz naznachal na 16, 20, 26 nedele. I vot seychas poidy na 31 nedele :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Первый раз за подтверждением Б я пришла в 6 недель. Потом в 16, после в 26. Врач сказал следующий раз через месяц-полтора приходить. Получается недель в 35-36. Итого 4 раза получится.
У меня со всеми Б так и выходило.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Я лично считаю, что узи не вредно, а то, что малышики выгибаются и махают руками это не подтверждение вреда узи, у меня наоборот во время узи он только пару раз ногами дрыгнул, а в обычное время особенно вечером он начинает и кувыркаться и прагать и ползать :D , если мне понадобится, то буду делать столько, сколько надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Я тут статью прочитала про УЗИ что его нельзя делать много, т.к. ребенку не приятны эти лучи, что ему больно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 13:06     Ответить с цитатой

somnenie писал(а):
Я тут статью прочитала про УЗИ что его нельзя делать много, т.к. ребенку не приятны эти лучи, что ему больно :eek:


Ну сами посудите, как ему может быть больно, ведь вам тоже делают узи, например, узи яичника, вашему яичнику в этот момент больно (а ведь в нём есть такие же нервные окончания)??? Это просто глупости какие-то!!! Я соглашусь, что может быть ему само по себе неприятно, это уже зависит от психики нерождённого ребёнка, то есть вам же тоже бывает неприятно слышать какие-то звуки, я вот нелюблю звук будильника (такой мерзкий пищащий звук), и может быть какому-то плоду тоже неприятно этот ультразвук, но не больше!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:01     Ответить с цитатой

somnenie писал(а):
Я тут статью прочитала про УЗИ что его нельзя делать много, т.к. ребенку не приятны эти лучи, что ему больно :eek:


Про вред еще никто не доказал, про больно-не больно/ нравится-не нравится, наверное никогда не смогут. В октябрьской Лизе-Мой ребенок большущая статья про УЗИ:
выводы:
1. оптимальное кол-во УЗИ за беременность 3.
2. можно делать столько УЗИ сколько назначает врач.
3. !!! время проведения УЗИ 5 - 10 мин.
4. любая женщина может отказаться от проведения УЗИ.

Так что решать каждой женщине отдельно.
Я вот на третье не хотела идти, т.к. не видела необходимости, а потом нашла. Врач участковая, по моему мнению не достаточно опытная, определить расположение ребенка она не может, а мне по мозгам ездит.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:14     Ответить с цитатой

"Как известно, абсолютно безопасного в мире нет ничего. Эта прописная истина в полной мере относится и к УЗИ. Ультразвук, к сожалению, не является совершенно безобидным фактором внешней среды - при высокой интенсивности и больших суммарных дозах облучения ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их. Применительно к зародышу это чревато возникновением грубых уродств и даже гибелью - что и было неоднократно доказано в экспериментах на эмбрионах животных еще в 70-е годы прошлого столетия. Разумеется, такие дозы и интенсивность никогда не использовались в процессе стандартного ультразвукового сканирования человеческого плода. Эпидемиологи, «держащие руку на пульсе» заболеваемости в течение десятков лет, свидетельствуют о том, что обычное ультразвуковое сканирование сколько-нибудь значимым повреждающим эффектом в отношении человеческого зародыша и плода не обладает. Именно поэтому профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует.
Дыма без огня, как говорится, не бывает, и в медицинской литературе нет-нет, да и промелькнет очередное неприятное известие, касающееся УЗИ. Например, в июне 1999 года группа исследователей из Дублина опубликовала результаты исследования, заставляющие усомниться в полной безопасности даже тех параметров УЗИ, которые рутинно используются в акушерстве. В частности, это исследование обнаружило повышенный процент предраковых мутаций у эмбрионов лабораторных мышей, подвергавшихся неинтенсивному воздействию ультразвука - как раз такому, какое бывает при обычном УЗИ в женской консультации. Это значит, что вероятность развития рака у мышей, внутриутробно подвергшихся воздействию ультразвука, несколько выше по сравнению с животными, УЗИ в материнской матке не «проходившими». И хотя сами исследователи далеки от того, чтобы делать сколько-нибудь категоричные выводы из своей работы, «написанное пером» игнорировать невозможно при всем желании."
Взято отсюда http://www.9months.ru/press/1_02/18/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:18     Ответить с цитатой

После того, как я посмотрела передачу про сиамских близнецов, я стала просто фанаткой УЗИ.
это не значит, что нужно делать его каждую неделю.
НО! это один из современных и наиболее точных методов диагностики состояния организма.

раньше народ боялся чертей, демонов, домовых..
теперь сотовых телефонов, микроволновок, самолетов, УЗИ....

всему свое время... надо же других попугать и самим набояться всласть... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~~Tamilla~~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 44
Откуда: Evil World
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
После того, как я посмотрела передачу про сиамских близнецов, я стала просто фанаткой УЗИ.
это не значит, что нужно делать его каждую неделю.
НО! это один из современных и наиболее точных методов диагностики состояния организма.

раньше народ боялся чертей, демонов, домовых..
теперь сотовых телефонов, микроволновок, самолетов, УЗИ....

всему свое время... надо же других попугать и самим набояться всласть... :evil:

Ya kogda uznala ,chto ya beremenna boyalas' delat uzi, daje kogda vrach menya prosil posmotret na ekran ya ele povernyla golovy :lol: Prosto strashno bilo ,chto tam chto to ne tak! Et navernoe y menya ostalsya eshe sled posle pervoi beremennosti :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:02     Ответить с цитатой

А когда лучше идти на первое узи? Когда точно можно увидеть плод (чтоб зря не ходить)?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
по плану первое узи 12-14 неделя. человечка уже хорошо видно, но он еще не называется плодом :) Я на 13-й ходила.

По себе заметила, за пару дней до узи на 24-й неделе я начала нервничать, так ребенок тоже эти два дня и в день узи просто не переставая пинался, чувствовал, что его смотреть будут.
То что ребеночек чувствует, что ожидается вмешательство и нервничает по этому поводу - это точно, врачи подтверждают.

У меня вабще после курсов отношение к ребенку в животе и к младенцам поменялось, поняла, что их нельзя на взрослых равнять, у них в головах вабще все по-другому устроено и к этому надо очень отрепетно относится, т.к. пренатальный и перенатальный периоды многое закладывают человеку для всей последующей жизни. :)
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах