Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Nordinka
Совершенно согласна. Посчитала- сделала узи за 9 месяцев 8 раз. Ничего страшного не случилось. Ребенок здоров слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Nordinka писал(а):
nsknoskovaea
а кому сейчас легко? :aga-aga:
Да, мой мелкий отталкивает датчик, судя по всему, ему не нравится УЗИ, но, увы, мне приходится жертвовать его комфортом ради того, чтобы не пропустить ущерб его здоровью и даже жизни.

Нашей, по моему вообще пофик на узи. Наоборот, пока было место, то на всех узи поворачивалась лицом к датчику (любопытная наверно :haha: ) Посмотрит на нас и дальше живет своей жизнью, не обращая никакого внимания на датчики. Правда последние 2 узи мужа расстроила :haha: В 26 недель все узи проспала головой вниз, лицом в тазовые кости. А в 32 недели не спала, но только ухо повернула в сторону датчика и опять занялась своими делами, не обращая на нас никакого внимания, показывая свой волосатый затылок :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:56     Ответить с цитатой

У меня муж сталкивается постоянно с УЗИ аппаратами и говорит что сейчас все усовершенствованно и вреда никакого нет.Можно делать УЗИ и рисков не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Постоянно бегала на узи, раз 15 за беременность. Чуть где кольнуло поскакала.если бы не оно, лежала бы в психушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Минимум 7 раз делала УЗИ, а может и 8 раз, точно не помню.. Все ОК, вреда никакого нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Я делала узи 5 раз - 3 скрининга + первое узи в 6 или 8 недель (чтобы установить что беременность развивается правильно) и последний раз перед родами. Малышке, конечно, процесс не нравился - пиналась, но зато на душе сразу спокойно, что все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:29     Ответить с цитатой

С 17 недель Б делаю узи каждые 2 недели по показаниям, и так до родов, и в случае отклонений либо внутриутробное переливание крови реб( тоже при помощи УЗИ), либо родоразрешение( если срок уже позволять будет) Лучше предотвратить паталогию, делая УЗИ, чем потом жалеть, что мед помощь была оказана не своевременно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Сейчас на 29 недели и уже наверно раз 10 сделала
Но это кому как врач будет назначать
У меня знакомая три года назад вообще не одного не делала из трех :-)
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:00     Ответить с цитатой

я тоже больше 3 раз делала вторую беременность, а первую, на сколько помню, 3 или 4 раза
Сейчас 10 недель уже 2 раза была на УЗИ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:46     Ответить с цитатой

4 раза делается Узи. Больше- только по показаниям. говорят,что это,как и физио, не вредно, но у меня на процедурах ребенок дергался и бился

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Afalinatata писал(а):
Сейчас на 29 недели и уже наверно раз 10 сделала
Но это кому как врач будет назначать
У меня знакомая три года назад вообще не одного не делала из трех :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Вообще - три плановых УЗИ, еще могут планово прямо перед родами глянуть.
А так, по показаниям - сколько доктор скажет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Я тоже была на трёх УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 0:14     Ответить с цитатой

так получилось, что делала узи 10 раз за беременность последнюю: сначала была отслойка и мониторили как и что с ребенком, потом после 25 были проблемы с плацентой, опять же мониторинг состояния ребенка. Естественно узи делали быстро, никаких 3д и т.п., просто замеряли и делали допплер. Поэтому считаю сколько врач назначил узи, столько и делать. Но всем мамочкам желаю только 3-х плановых и безпроблемных скрина! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darena713
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.16
Сообщения: 1151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:03     Ответить с цитатой

привет :-)

у меня история такая- 23 ноября начались последние месячн. Но т.к. мы с мужем делали тест на овуляцию, то вроде бы как овулька была 15 декабря.
Сейчас я беременна, на 9 янв ХГЧ был 310
Сегодня ходила на УЗИ, плодное яйцо врач не увидела :nea: посоветовала прийти через 10 дней... так что беда у меня со сроком. у кого-нибудь такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:58     Ответить с цитатой

darena713
Плодное яйцо опускается в матку постепенно. у меня в первую Б так было, больше месяца задержки, а плодного яйца не видно. Ходила на УЗИ повторно, спустя пару недель, все как надо показали ))) так что не волнуйтесь напрасно!
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах