Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Посещение салонов красоты во время беременности...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:23     Ответить с цитатой

я тож парилась с вопросами, че можно, че нельзя
сходила к косметологу своему, задала вопросы
оказалось мне можно только децким кремом мазаца :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:48     Ответить с цитатой

[quote="Анастасия и Ко :)"]а зачем удалять? можно же Эпиген гелем просто брызгать и папиломы проходят[/quo

А от него не остается ожогов? А то мне тут посоветовали суперчистотелом удалить, так теперь ожоги от него, а папиломы остались, а ожог уже не проходит недели 3, смотреть страшно :shock:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Leila
ожогов не должно быть, но я не знаю подходит ли он для наружнего применения :oops: . я им вагинально пользоволась. рекомендован даже в случаях, если неприятные ощущения и пр.

А Ваши ожоги теперь маслом облепиховым нужно реанимировать :-)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Мне сказали, что мою папиломку (на нижнем веке левого глаза) можно будет удалить только после родов радиоволной, крио делать не советуют вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:39     Ответить с цитатой

А Ваши ожоги теперь маслом облепиховым нужно реанимировать :-)[/quote]
Спасибо, попробую :)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlata88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск\ 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 0:15    Заголовок сообщения: Посещение салонов красоты во время беременности... Ответить с цитатой

Я не уверена,что подобные темы не создавались :oops: , просто очень много тем...все и не прочесть.
Хотелось бы услышать ваши мнения, можно ли во время беременности (в моем случае 4 месяца- 17 недель) посещать салоны красоты...
А точнее вот,что...
Можно ли посещать солярий?...раньше я всегда загорала
Можно ли делать "химические операции"?...такие как окраска волос, долговременная укладка, наращивание ногтей....
Очень интересуют все мнения....а особенно мнения специалистов...
Заранее спасибо

--------------------------
ОТ МОДЕРАТОРА
и все-таки!!
Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!

Смотрите также темы
Солярий во время беременности
спа-салон и беременность: что можно?
массаж и беременность
Можно ли беременной наращивать ногти?
Можно ли делать антицеллюлитный массаж?
Можно ли красить волосы?
Беременность и чистка лица у косметолога
Восковая эпиляция на ранних сроках беременности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30452
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Солярий - нельзя. врачи еще точно не определились вообще можно ли его посещать даже небеременным (сейчас в прессе много негативных отзывов о соляриях)
Краситься ,говорят, можно, у врача спрашивала.
Ногти тоже можно, хотя некоторые девочки жалуются, что у них они перестают держаться... у меня все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Все консервативные книги которые у меня есть говорят что загорать в солярии категорически нельзя из-за потенциального риска перегревания (если перегреваетесь вы, то перегревается и малыш, это может привести к различным дефектам плода). В одной очень либеральной книге прочла что загорать в солярии во время беременности не рекомендуется из-за той же вероятности перегрева, еще написано что во время беременности кожа более чувствительна и загар может вызвать ожёг. И тут же пишется что умеренный загар не должен повредить. Ho категорически запрещается загорать в солярии в первом триместре, учёные нашли связь между ультрафиолетовыми лучами и недостатком фолиевой кислоты в организме. Некоторые книги предлагают кремы для загара как альтернатива солярию, другие книги не рекомендуют кремы тоже, так как крем впитывается в кровь и возможный эффект на плод совсем не изучен. Вам выбирать, но если вы хотите пользоваться кремом для загара я бы рекомендовала подождать до начала 2 триместра.

Что касается краски для волос, то в основном врачи рекомендуют подождать до второго триместра и использовать краски с минимальным содержанием химикатов. И выбирать процесс при котором краска/химикаты остаются на волосах минимальное количество времени. Я красила волосы уже дважды во время беременности, пользовалась натуральной краской.


Насчёт искуственного наращивания ногтей не знаю, просто маникюp/педикюр можно. Я делаю обычный маникюр каждую неделю, мой врач ничего против не имеет.

А вообще в книгах и на интернете куча противоречивой информации :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30452
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 3:14     Ответить с цитатой

Кстати, меня от запаха акрила во время беременности просто тошнило... так же как и от запаха краски для волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 15:50    Заголовок сообщения: посещение салонов красоты Ответить с цитатой

Краситься можно, химию делать не желательно, так как может не взяться, мой парикмахер отказалась, сказала, что пустая трата денег и времени. Ногти - у меня просто отваливались. Хотя у меня было на тот момент всего 4 недели, я 3 раза ездила в салон переделывать, а потом поняла, то это из-за Б., так как все остальные разы было нормально. Солярий - можно потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Мой врач говорила, что нельзя краситься до 16 недель.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Говорят, что можно делать всякое краивое с собой после 1 триместра, огда плацента сформируется - она защищает. Но также говорят, что это бесполезно, т.к. организм беременной отвергает все вмешательства в красоту :) Поэтому краска не ложится, ногти отваливаются, ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бижу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 50
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 20:16     Ответить с цитатой

vikany

а что за натуральная краска?? хна?? или что то поинтереснее, мне тоже надо закрасить отрастающее мелирование..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:23     Ответить с цитатой

а терапевт в ЖК меня напугала, что в маникюрных-педикюрных кабинетах, а также у косметолога (если чистка, особенно механическая иголочкой) могут заразить гепатитом (каким именно не помню). чет у меня это отбило желание туда ходить, хотя хотцца...правда в косметологе особая надобность отпала, кожа перестроилась как надо :ok: маникюр-педикюр сама пока делаю, но терпение уже заканчивается.
не хочу никого пугать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Бижу писал(а):
vikany

а что за натуральная краска?? хна?? или что то поинтереснее, мне тоже надо закрасить отрастающее мелирование..


Ой, не знаю названия. Я хожу краситься в салон, у моего мастера есть краска какая-то натуральная, но не хна точно. Его жена как раз была беременная (родила 2 недели назад), она этой краской тоже пользовалась.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах