Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мини-блиц-конкурс к Дню Св.Валентина!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Мини-блиц-конкурс к Дню Св.Валентина! Ответить с цитатой

Уважаемые кулинары и кондитеры Сибмамы!
Предлагаю устроить неделю сердец!
Давайте поможем друг другу с идеями блюд
к Дню Святого Валентина!
Условие единственное - блюдо должно быть выполнено в виде сердечка.
А что это будет - запеканка, отбивная, заливное, торт, мороженое - на ваше усмотрение!
Честно говорю - материальных призов нет!
Самый главный приз - восхищение коллег по кулинарному хобби и хорошее настроение окружающих!

Жду рецептов и фотографий! :)


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вт Фев 05, 2008 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша, поддерживаю.
Скромный завтрак С любовью, день ведь будет рабочий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:25     Ответить с цитатой

К чаю - творожное печенье-сердечки.

рецепт не выкладываю, мне кажется, это печенье пекут все, просто к ДСВ можно его вот так вот декорировать :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вс Фев 10, 2008 10:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша, нада-нада рецепт.. ну или ссылку!!! :D давно мечтаю о творожном печенье, а не знаю КАК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 16:18     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
да это ж самый банальный рецепт: пачка творога(250гр)+пачка маргарина(250гр) пропустить через мясорубку, добавить 2 ст.муки. Всё! Хорошо вымешиваешь, раскатываешь, дальше - по желанию. Либо режешь на квадратики, каждый квадратик посыпаешь сахаром, сворачиваешь пополам, опять сахар и опять пополам. Либо посыпаешь сахаром, сворачиваешь рулетом и режешь на кусочки сантиметра по полтора(не больше - не пропекутся) - получатся либо спиральки, либо розочки(если защипнуть снизу). Для сердечек я резала рулет на кусочки по 2 см. Потом каждый кусочек надрезала сбоку(не до конца) и выворачивала сердечком, слегка поджимая снизу( :eek: легче сделать, чем описать).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:35     Ответить с цитатой



75 г маргарина
50 г сахара(если любите сладкое, то сахара нужно взять побольше)
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. корицы
1 ч. л. кардамона
1 яйцо
200 г муки
1/2 ч.л.разрыхлителя

густой конфитюр или джем

Маргарин растереть с сахаром, яйцо немного взбить. К маргарино-сахарной смеси добавить специи и яйцо(если яйцо большое, то не всё, а примерно 3/4 части). Хорошо размешать. Всыпать муку с разрыхлителем, вымешать тесто и убрать в холодильник минимум на час.

Тесто раскатать толщиной 4-5 мм, вырезать кружочки. Из половины кружочков формой-сердечкой изъять серединку. Целые кружки выложить на лист, смазать оставшимся яйцом, сверху положить вырезаные и слегка придавить. Убрать в холодильник на 20 минут. Выпекать при 180 гр 15-20 минут.
Готовые горячие формочки заполнить конфитюром(джемом). Посыпать сахарной пудрой.

Этому печенью(как и большинству насыщенному специями) лучше до употребления полежать сутки, оно станет намного вкуснее.

PS. это рецепт на небольшое количество печенья. Если ради 10 печенюшек "руки марать" не любите, увеличивайте порцию в 2-3 раза.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Вот мое творение, внутри бисквит, пропитанный коньяком с лимоном.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
-=Солнце=-
пачка творога(250гр)+пачка маргарина(250гр) пропустить через мясорубку, добавить 2 ст.муки.


и даже яиц не надо? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Мари____я
нет, не надо.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Мари____я, и без яиц получилось вкусно! я уже опробовала! ;)
бибикоська, отличный шедевр!!!!!!!!!! :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:41     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Как красиво! :give_heart:
Жаль, я не умею :( Вчера честно пыталась, но у меня все тесто расползлось :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 22:25     Ответить с цитатой

мы, конечно, на победу не претендуем, уж больно страшненькие, но к валентиновой теме примажемся :haha: все-тки лепили вместе с сыном :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 23:39     Ответить с цитатой

ManGo И вовсе не страшненькие, а очень даже хорошенькие, самолепные сердца :give_heart: Что может быть дороже! :-)

А это мой вклад :oops:

Панна котта с клубничным соусом



Рецепт (на 2 порции):
полоска лимонной цедры (я взяла апельсиновую) - размер 8х1 см, корица - щепотка, желатин - 10 г, молоко - 120 мл, сахар ванильный - 1 ч.л., сливки жирностью 35% - 200 мл, сахар - 3 ч.л.

В молоко всыпать желатин и дать постоять 5 мин. В кастрюлю влить сливки, положить обычный и ванильный сахар, полоску лимонной цедры и корицу. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить, помешивая, 5 мин. Добавить разбухший в молоке желатин, нагревать 2–3 мин., постоянно помешивая, до полного растворения желатина (но не кипятить). Лимонную цедру удалить. Миску поставить в емкость большего размера, наполненную ледяной водой. Перелить в нее смесь и взбивать в течение 10–12 мин., пока она не загустеет. Снять с ледяной бани, разлить по формочкам и поставить в холодильник на 4 ч. Готовую панна котту вынуть из формы. Полить соусом. Так как у меня не было формочек в виде сердец, то я готовый десерт украсила сердечками, вырезанными из белого шоколада.

Соус я сделала клубничный так: перетёрла в пюре клубнику размороженную, добавила сахар и чуток крахмала и проварила немного.


Последний раз редактировалось: Ая (Чт Фев 14, 2008 0:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Ая, спасибо на добром слове.. но то, что выложили вы просто необыкновенно!!! можно рецепт? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах