Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отмечаем двухлетие Долгожданных детишек весны 2006
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Отмечаем двухлетие Долгожданных детишек весны 2006 Ответить с цитатой

Итак, начинаем подготовку к праздникам!

Прошу высказывать свои пожелания - что будем делать в этом году?

Итак, идеи пока такие:

Пикник на Неокоме. :puh_green: :puh: :puh_green: :puh:

Начинаем формировать список, едущих на пикник!


1. *MARINA* - 2 взрослых, 1 ребёнок - едут!
2. HeiLiz - 2 взрослых, 1 ребёнок - нет :-(
3. oklen - 2 взрослых, 1 ребёнок - едут!
4. ARKI - 2 взрослых, 1 ребёнок - едут!
5. Olenyusha - 2 взрослых, 1 ребёнок - едут!
6. Sunny - 1 взрослый, 1 ребёнок - едут!
7. Мама Машутки - 2 взрослых, 2 ребёнка
8. Mira - 2 взрослых, 1 ребёнок
9. Лесная - 1 взрослый, 1 ребёнок
10. Tanden - 1 взрослый, 1 ребёнок - едут!
11. Ларачка - 2 взрослых, 1 ребёнок - нет :-(
12. Melle - 2 взрослых, 1 ребёнок - нет :-(
13. Tigrenka - 2 взрослых, 1 ребёнок - едут!


Продукты для пикника

Пока предложения такие:
мясо - 6 кг oklen
сардельки - *MARINA*
4 кг огурцы+помидоры (по 2 кг) - *MARINA*
зелень -
2 кг бананы - *MARINA*
1 кг яблочки - *MARINA*
масло, рыба, икра, нарезные батоны - Tanden
майонез, кетчуп
одноразовая посуда
пледы
игрушки (палатку детскую,кажется, нам запретили тогда выставить)
что-нибудь,чем накрыть кровать в домике (для тех,кто будет спать)

питье:
каждый сам? или?
вода для умывания
соки - Tigrenka
чистая вода - Tigrenka
_________________


Последний раз редактировалось: Olenyusha (Пт Июн 20, 2008 22:12), всего редактировалось 19 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Обязательно нужно пикник на Неокоме организовать :dance: , пусть это станет традицией :-)
Можно гуляния в зоопарке... Короче, уже так хочется лета и тепла :haha:

Про посылки и открытки - даже не знаю... Давайте подумаем, может у кого еще идея свежая возникнет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно гуляния в зоопарке... Короче, уже так хочется лета и тепла :
D
Ага!
Только у нас Др уже через месяц- 24 февраля ;) или гуляния предполагаются после всех днюх :oops:
Про посылки, я тоже незнаю.
Они такие разные у всех получаются :oops: И по стоимости и по содержанию. ;)
Я вообще, вся измучалась, пока нашла то, что заказывали на НГ нам как снегурочке- месяц по магазинам рыскала, а удовлетворение в итоге не получила, т.к. в сравнении с другими подарками наш для нашей подопечной оказался совсем не интересным. :oops: У некоторых мне тоже не оч. понравились подарки
Я честно, как на духу говорю :give_heart: Без лукавства.
Я бы хотела ,когда у всех исполнится 2 года- встретиться и что-то веселое для детей организовать.Можно было бы сделать открытки одинаковые - большие на заказ - "сибмамские" и нам всем на встрече подписаться.Можно с фотомордачками всех "мама+дитя" на титульном листе сделать открытку.
Память отличная будет нашим деткам о нашем "сообществе" Сибмам :D
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17729
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Лесная
вот и я говорю подарки неравнозначные совсем... И мне было ОЧЕНЬ обидно, знать сколько времени человек потратил на подарок, и видеть что он получил в ответ. :( ...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а насчет встречи, в зоопарк - не самая лучшая идея :) .... вспомним, как мы в итоге в прошлом году все там разбежались и усе :)
может опять на неоком, к середине июня соберемся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3440
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Я за одинаковые подарки для всех деток. У Лесной хорошие идеи, может еще что придумаем :-)
Я предлагаю подарить фотоальбомы каждому с фотками: мама + малыш и поздравления для всех долгожданных на каждой фотке или рядом. А обложку у фотоальбома сделать с симбамовской символикой и названием нашего топика :-) Такая память будет на всю жизнь!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ах да! По поводу встречи на Неокоме - будет здорово, если это станет традицией :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 20:56     Ответить с цитатой

Поддерживаю Миру про одинаковые альбомчики! Ну и Неоком конечно летом!

В любом случае подарки лучше одинаковые всем. Нам очень нравятся маечка и бандана, например. Отличная память.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 16 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, я думаю, что Неоком можно даже не обсуждать! Это однозначно должно стать традицией! Мне особенно второй наш пикник понравился - когда дождь пошёл, и мы сидели в домике... Так здорово было! :D

Майки и банданы - тоже суперподарки! Мы носили в хвост и гриву и ещё в этом году будем носить! Может быть что-то подобное придумать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Могу пригласить всех к нам в гости в п. Кирова в частный дом на шашлыки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:06     Ответить с цитатой

я ЗА одинаковые подарки для всех, которые могли бы стать потом памятными... Дарить игрушки становиться бессмысленным, интересы, уровень и просто их количество у всех разные, а своими руками не каждый что-то может сделать (объективно)...
Фотоальбом - хорошая идея! И все поздравления в одном месте будут, а то, например, сделать книжку из прошлогодних открыток у меня пока так руки и не доходят :oops: И хорошо тем, что можно, например, фотографию с поздравлением по инету послать координатору (-рам), которые их распечатают и оформят в альбом... Это я так понимаю...

У меня ещё есть идея - может сделать всем коробочки для хранения памятных мелочей? Т.е., например, купить одинаковые сундучки (коробочки, ящики... не знаю что... Мне видятся икеевские картонные коробки), которые можно отдекупажить детскими картинками (я могу это взять на себя), а на крышку фотографию малыша с именем и нашей эмблемкой ... а потом в эту коробку можно складывать разные памятные мелочи детика (тот же фотоальбом) или просто игрушки...
Я просто сейчас Даше в детскую нечто подобное делаю - удобно, могу попробовать на икеевских коробках и сказать, насколько это реально...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17729
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Ириш, я боюсь, тебе там не до декупажа будет весной.:) я правда не помню, какой у тебя срок.:) но сама идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
например, сделать книжку из прошлогодних открыток у меня пока так руки и не доходят :oops: ..


Хе-хе... а у меня дошли ;) я уже почти доделала, осталось совсем чуть-чуть... и собствено сама идея открыток мне понравилась очень, даже больше чем подарки (хотя подарок у нас был классный :oops: , мне тоже очень понравился и Даня с ним играл и до сих пор все в ходу)... но просто получая и отправляя открытки я прямо так умлилялась и так ждала.. от кого придет.. что напишут.. в общем это вообще классная память. У меня получилось книжка - там все поздравления Дане на один год и вообще в течение этого года от 1 до 2... И я бы хотела, чтоб у нас на кждый год такая книга была :oops: поэтому давайте открытки сделаем, а ? :oops:
Я разошлю точно кого хочу поздравить, вот только адреса бы актуальные где-нить надыбать...

Неоком однозначно!

Virida, идея супер с коробочками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:26     Ответить с цитатой

HeiLiz, ага, а у меня не всем дошли руки отправить, а кому-то и "ноги"... мне было жутко неудобно, потому что девочки могли подумать, что я "неблагодарная" или невнимательная... Поэтому при всём мойм большом желании, я отправлю открытки, но по виртуальной почте... Могу даже не мэйл, а потом распечатать мама сама сможет, если захочет)))
Sunny, ну у нас ещё 2 месяца в запасе есть.. Так что если до конца февраля мы определимся, соберём денежку и купим эти коробки и салфетки, то я всё успею прекрасно (только потом их складировать к кому-нибудь другому нужно перевезти, у нас места нет столько, а с появлением мелкого его ещё меньше станет :aga-aga: ) А сам декупаж - дело не сложное! Муторно только вырезать из салфеточек элементы, но тут уж сообразим как-нибудь помощников...
Главное, не затягивать с обсужением...
А развозить подарки, кстати, можно назначить ответственных координаторов (это я идею у кого-то из домиков подсмотрела, они так подарки на НГ раздавали тем, кто в городе - их привозил Дед мороз), которые и по городу развезут к дате и отправят по почте тем, кто далеко от нас... Это так, мысли...
Просто если уж решили, то давайте активно обсудим и начнём делать, чтобы тем, у кого ДР уже скоро, не опоздать... Или тогда давайте просто сделаем всё централизованно к маю и раздадим на встрече на пляже (и разошлём тогда же)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
HeiLiz, ага, а у меня не всем дошли руки отправить, а кому-то и "ноги"... мне было жутко неудобно, потому что девочки могли подумать, что я "неблагодарная" или невнимательная... Поэтому при всём мойм большом желании, я отправлю открытки, но по виртуальной почте...

Не-е.. мне идея с бумажными открытками все-равно больше нравится :lol: но дареному коню в зубы не смотрят.. будем люой открытке рады :oops:

PS. Пришли адрес

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

К тому же я не знаю, как все.. но я просто отправляла открытки тем, кого хотелось поздравить и если кому-то я послала открытку, а мне этот человек не прислал, то не переживала... главное же что я хотела его поздравить и поздравила. А по=другому, получается неискренне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17729
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:12     Ответить с цитатой

ну а я в прошлом году многих хотела поздравить. . Но у меня в силу ряда обстоятельств нифига не получилось.:( . . Но в этом году я бы приняла участие в рассылке открыток.:) есть много деток, которых я бы хотела поздравить.:) только правда надо собрать актуальные адреса.:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Лесная, Олеся, ну не знаю, ты чего это так про свой подарок, почему ты решила, что подопечной он показался неинтересным? :eek: :o неужели ты не видела это мое сообщение?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1649695#1649695
Нам очень подарок понравился, я сделала фотоотчет о вручении подарка. Мы вообще очень хотели бубен, в подарок же получили целый оркестр!!! Мне вот вообще некогда по магазинам ходить, и поэтому то, что ты нашла ТАКОЙ подарок считаю подвигом :4U:
Про коробочку и фотоальбом - идеи супер! Мне еще нравится идея про бандану и футболку, получилось в итоге очень красиво, и память :aga-aga: Канительно тока ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах