Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Советы по поиску работы...
Общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ваши советы! :oops:
Я их постоянно читаю и пытаюсь для себя что то выбрать.
По профессии я финансист "Налоги и налогообложение" закончила колледж. Теория есть, а вот опыта у меня нет по этой специальности.
Работала в Сервисном центре оператор - диспетчер, проработала год. Но платить деньги они не любят, а мне детей двоих поднимать. И ещё обещали 7500, а платили 5300 и зарплата с налогами всё меньше и меньше была. Работать 6 дней в неделю, успевать отвечать параллельно на 3 телефона которые постоянно разрываютя и параллельно работать на компе и другие дела, по - моему это каким шилом в попе надо быть.
Работала хорошо, за мной косяков никогда не было, а других косяки помогала исправлять.
Извините что ушла от темы своей. Дело в том что разрушить семью не проблема, но я хочу уважения к себе и я знаю что мой муж читает этот сайт. Он меня постоянно пытается контролировать, а мой голос мне интересно почему не учитывает?
Если мне суждено уйти от мужа то так тому и быть. Но надо найти работу, не люблю зависеть от кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Татьяна, посмотрите http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=13
Заведите тему в Работе и услугах, отправьте свои резюме на сайты работы... Вам реально найти нормальную работу...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Татьяна, елки-палки, когда я только узнала о своей беременности, я искала работу - первое же место, куда я пришла устраиваться (мне было 18 лет, об опыте и высшем образовании еще не приходилось говорить), речь шла о 8 тыс. Но далеко было ездить и работа была связана с физ. нагрузкой - не для беременной.
До этого я работала за 6 + премия полгода. Потом предлагали на 8 и 10 тыс. Опять же очень далеко ездить было, отказалась, да и беременная уже была.
Здесь на форуме видела предложение http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31215

Предложений куча.

Реально нужны люди, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Когда приходишь на собеседование и говоришь: да, у меня нет опыта, да, у меня нет образования, но я умею это, это и еще вот это, на тебя смотрят совсем по-другому.
Когда у тебя грамотно составленное резюме, когда работадатель видит в тебе заинтересованность и перспективу, опыт отходит на второй план.

Короче, опять мне кажется, что Вы ищите отговорки... прям как один мой знакомый - нудел, что он не может найти работу, т.к. у него не закончено образование... НИ НА ОДНО СОБЕСЕДОВАНИЕ НЕ СХОДИЛ!

Если ВЫ ходили и Вам много раз отказывали, встаньте на учет в центр занятости. Там Вы сможете пройти курсы (многие из них бесплатны), поработать с психологом, пройти профориентацию. Обратитесь в свой колледж, поговорите с руководством, они тоже могут посодействовать. Найдите человека, который напишет Вам рекомендацию. А лучше несколько. И с этими рекомендациями идите еще раз пробуйте устроиться.

Уф....

Кстати, в кадровое агентсво тоже не лишним будет обратиться, у них иногда бывают временные проекты.

В общем, не вешайте нос!

А может, Вам просто страшно сделать шаг? ;)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....


тык обычно опыт за малые деньги и нарабатывается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Я могу помочь составить резюме и правильно подготовиться к собеседованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Tatyana 26 писал(а):
Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....

тык обычно опыт за малые деньги и нарабатывается...

Не всегда. Очень часто западные компании типа юнилевера и кока-колы берут без опыта, но перспективных работников. Зп у них неплохие, правда и требования высокие - все соки будут выжимать. Но есть и большие плюсы - это колоссальный опыт работы получаемый там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:30     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Не всегда. Очень часто западные компании типа юнилевера и кока-колы берут без опыта, но перспективных работников.


выпускников из каких нить крутых вузов... а специалистам из колледжа... которых хоть пучками бери... думаю мало кто будет брать на большие з/п... соответственно человек себе цену должен "заработать"...

просто вот пример... буквально вчера... парень... молодой... ничего особенного из себя не представляет... образование ни НГУ, ни НЭТИ... а еще не поймешь где... просто очень удачно поработал в одной конторе за копейки.... получил редкий опыт... таких щас в городе человек 5 найдешь... :shock: соответсвенно у него щас и ценник вырос... и положение... а выступай он с самого начала... разве он бы добыл бы себе такую работу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 5:21     Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо пытаться пихнуться пусть не по специальности, но в крутую компанию.
Видела много примеров, когда девочки начинали с мытья посуды, а поднимались до менеджеров (появляются определенные связи, да к тому же, варясь в этой каше, ты вполне можешь показать себя с лучшей стороны (если есть что показывать :wink: )).
К тому же в больших компаниях есть много льгот, о которых не говорят сразу, при собеседовании (например, премии, обеды или компенсации за питание), а это тоже дополнительный приход.
Так что если забыть о собственных амбициях, то материально - лучше быть уборщицей в крутой компании, чем занимать высокий пост за копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Нет полы я мыть и уборщицей работать не хочу.
Я понимаю что в наше время главное деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
...Я не думала что мой муж которому только важно пиво, футбол, хоккей и игры на компе это его самая важная часть в жизни.....он приходит домой и в первую очередь не поцелуй, а только есть и комп...
У меня свекровь всё решила за меня. В какой сад детям идти, в какую школу и хочет чтоб они жили с ней, а особенно чтоб с ней жил мой старший сын. Она от него просто без ума...

Перечитала все сначала. И подумала: возможно, вам, Татьяна 26, не так уж и плохо живется? Заботливая свекровь, зарабатывающий муж (не было бы денег на хлеб - живо бы на любую работу побежали, пусть и на мало оплачиваемую)... Во всяком случае, аргументов, убедительных для развода, не заметила. Кроме нелюбви к мужу. Ну, это дело житейское... Как говорится, с любовью, оно, конечно, лучше...
То, что придя домой, мужик жрать просит и к телевизору садится - обычное дело, у всех так. Да и пиво, футбол и игры на компе - а какие еще у мужчин радости в жизни? Дарить поцелуи? Ну да, не без этого, конечно. Только после ужина, пива и телевизора :wink:
Как раз сегодня только вспоминала женщину, которая ушла от мужа-алкаша с 3 маленькими детьми вообще в никуда и устроилась на работу дворником только потому, что там обещали квартиру (по прошествии 3 лет) и обеспечили общежитием. Ничего, отработала (с крыш снег зимой сгребала и сосульки откалывала), сейчас живет в СВОЕЙ квартире, да и детей подняла одна, без чьей-либо помощи. Более того, взяла к себе парализованную свекровь-мать того алкаша (хотя у той свои дети есть)... Вот так-то бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Я сейчас начинаю искать работу.
_________________
Есть сыночек Саша 26.04.1999 и лапулька Анютка 02.07.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....

Что-то я туплю :-? а откуда вы возьмете опыт если не хотите начинать работать и этот опыт получать? начинато то надо с малого. сейчас платят 5-8 тыс, через год будет 10, потом будет 15, глядишь скоро вы будете на работу приглашать. а если сидеть и страдать что нету опыта то он и не возьмется из ниоткуда
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
Нет полы я мыть и уборщицей работать не хочу.
Я понимаю что в наше время главное деньги.


Моя подруга пришла устраиваться уборщицей (маленький ребенок, законченное высшее) :lol:, а через год уже работала в ранге зам. директора. :lol:
Другая - приемщицей в Кодаке (2 маленьких, развод и законченное высшее), а через полгода стала главным бухгалтером :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Да и то верно.
Я и так уже в поисках работы, но увы пока безуспешно!!! :-? :-?
_________________
Есть сыночек Саша 26.04.1999 и лапулька Анютка 02.07.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах