Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетные мамы получат награды
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля&Никита
Академик
Академик


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 8698
В дневниках: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю. Пишут что Медведев будет награждать, тут же пишут что уже Толоконский с Беспаликовым
наградили. Не по ня т но!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Но одно радует. Награждать еще планируют :)
Количество многодетных семей растет не по дням а по часам. Уже оказывается их 10 тысяч с копейками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:13     Ответить с цитатой

Юля&Никита, в 10.000 семей с пятью детьми верить явно не стоит. Вот, например, вполне авторитетные данные от Администрации Новосибирской области, Департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    В Новосибирской области проживает более 390 тысяч семей, в которых воспитывается около полумиллиона детей, примерно 3 % семей в области - многодетные семьи.
Т.е. 11,7 тысяч всех многодетных, среди которых не менее половины -- трехдетных (вообще-то они составляют подавляющее большинство), от оставшегося количества тоже существенную часть составляют четырехдетные. Т.е. по нормальной обоснованной логике и науке количество пятидетных и более многодетных может быть оценено приблизительно одной тысячей, причем оценка "сверху". Но даже тысячу семей награждать по 50 в год -- мероприятие растягивается на 20 лет, а за 20 лет, сами понимаете, очень многое может измениться.

Ага, нашла, где звучало про 800 семей. Публиковала следующее сообщение в декабре:
    Как пояснила Ирина Раратюк, руководитель отдела межведомственной координации проблем демографической и семейной политики, на 1 июля в Новосибирской области зарегистрировано 824 семьи, воспитывающих пять и более детей.
Эта новость была републикована отсюда, и т.к. она звучала задолго до наградительного ажиотажа, то веры ей больше.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Кто возьмется вести работу по выявлению наших Сибмам, достойных награды? Нужно составить их список, помочь им в написании характеристик на своих детей, потом инициировать написание нами представления на них самих. Kisya согласилась подписать это представление от имени Сибмамы (если они принимали какое-либо участие в работе Сибмамы, то это надо отметить в представлении). (У меня не получиться, т.к. я занята в основном по земле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:00     Ответить с цитатой

C сайта обл.совета:

06 февраля 2008 Материнскую награду получат достойные
    Завтра, 7 февраля, в администрации Новосибирской области будут вручены знаки отличия «За материнскую доблесть» первым двенадцати обладательницам этой новой награды.
В этой статье важно, что не сама мать подает ходатайство о своем награждении, а
Цитата:
С представлением (ходатайством) о награждении наградами области выступают органы государственной власти и местного самоуправления, депутаты областного Совета депутатов, предприятия, организации, учреждения и общественные объединения области
.

07 февраля 2008 Галерея материнской славы
    Знаком отличия "За материнскую доблесть" награждены...
небольшой фоторепортаж с награждения.

Маш, при всем понимании нужности наград, ради повышения значимости материнского труда , я не берусь, у меня очень скептичное отношение к этому проекту, к его реализации, и тем процессам, что пошли среди людей и наверху в связи с ним.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Topolek, наше самоуправление уже решило, что мать сама должна о себе позаботиться - им лень перебирать списки и выискивать достойных.

Я прекрасно понимаю твое скептическое отношение к этому. Но пойми и ты меня. Если среди наших желающих будут матери с наградой - нам же пробивать все будет легче. Так что спасение утопающих - дело самих утопающих. Тем более, что среди подавших на землю - много ли семей с 5 детьми, которые потянут первоначальные взносы (которые еще до строительства)? Для них бы эти 50 тыс. являлись бы весомым добавком и возможностью.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

P.S. Topolek, не хочешь заботиться о себе - позаботься о других. :D Ты не против?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:07     Ответить с цитатой

меня-то больше всего интересует компенсация за жилье и ком.услуги...
ох и тягомотина! сначала собери вагон документов, заверить в соцзащите(!) (???), а ходотайство еще и согласовать с органами опеки и попечительства! .. интересно, а как это должно быть?...

:cry: :cry: :cry: пока соберешь, пока они все проверят... пока подойдет очередь... окажется, что деньги кончились, закон отменили...

Ну так че? кто пишет ходотайство? ;)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Кстати, ведь ходотайство можно писать с разных мест, как я поняла. А если принести несколько ;)? Ну, со своей работы, с работы мужа... из Церкви... ну и с Сибмамы ;)
Кто еще может писать ходотайства? :haha:
:holding:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, сейчас поговорила со своей знакомой. Она с ещё двумя 5 - 6 детками обращались в нашу райнную соцзащиту, там сказали, что ходатайство напишет сама соцзащита. Туда всё относишь, и они, увидев, что все дети учатся и т.п., пишут.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочка-напевочка, сейчас поговорила со своей знакомой. Она с ещё двумя 5 - 6 детками обращались в нашу райнную соцзащиту, там сказали, что ходатайство напишет сама соцзащита. Туда всё относишь, и они, увидев, что все дети учатся и т.п., пишут.

Если будет ходотайство от общественной организации - то больше шансов получить. Солиднее смотриться :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Белка, по нашей переписи пяти и более -детных раз-два и обчелся: ЕленаП.., Татьяна**А (ее давно не т на форуме, она на Дне Аиста), Девочка-Напевочка, Пелагея и я (еще есть Агамак и АленаТ, но они не местные, и не в активе).

Мрия, позаботиться о других, конечно, хорошо, но мера этой помощи в отношении наград от человека, скептически относящегося, не очень значительна. Можно довести до сведения, пригласить к работе в этом направлении, если хотят -- помочь с составлением документов, но убедить или заразить этим делом -- не получится... Кроме того, те многодетные семьи, которые я знаю, в - основном, приход, Гимназия, значит, надо будет действовать через :-o начальство, и снова подставляться, типа, я вот тут о других забочусь, типа и сама достойна. Согласна работать только в тылу. :oops:

Ну и насчет солиднее, думаю,. многим будет проще работать с социальной защитой, с которой и так сталкиваются, чем выяснять, что же это за многодетное общество, которое их хочет "двинуть" в претенденты на медаль...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:46     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!! :cry: не могу я ничего вымучить :cry: Ну что можно на Маринку написать? У меня все в две строчки укладывается :cry: : "Кулакова Марина Леонтьевна 06 июня 2000 года рождения ученица в 1 «А» класса школы №28. Активная, любознательная, легко адаптировалась в новом коллективе, дружна с одноклассниками.
Кроме учебы в школе занимается в Детской Хоровой студии «Дружба» при ДК им. Пичугина. С 5 лет занимается в секции спортивной гимнастики в СК «Динамо» тренер Крепкая С.В. " Ну, что ЕЩЕ можно написать про маленького ребенка?! Может столько хватит? .. на Антона и то не больше...
... ну, я еще понимаю про Олю!... и то... не так много получается...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винни-Пух
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Я готова информировать своих знакомых (упомянутых ранее) и составить тексты ходатайств, если потребуется. Остальное, похоже, придётся мамам делать самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, по-моему, для Маши твоей именно такая характеристика и требуется, больше не надо.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Я не знаю что Антону писать :( с этой гребанной второй сменой кроме школы никуда не ходит (все дополнительные занятия расчитаны на учащихся в первую смену)... ну, можно, конечно, старые заслуги вспомнить... закосить... Короче, надо общими словами, типа "общительный, пользуется уважением среди одноклассников" что еще пишут?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пелагия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но насчет двигать подумаю...
Просто я не давно имела "счастье" общаться с одной тетенькой из бывших многодетных. Так она с таким опломбом заявляла, что это она выколотила все эти деньги для матерей, и мы ей обязаны ее ходатайству и заботам.
В общем глядя на нее я никак не хочу быть на нее похожей. Мне в администрации достаточно четко сказали, что мамы заявления несут сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни-Пух
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Из 4 знакомых много-многодетных семейств одно категорически отказывается участвовать в сборе документов-не смогла их убедить в реальности обещанного, остальные должны начать действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах