Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Ветрянка: как лечимся?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Estelle
мы пили ацикловир с первого дня диагностирования, мне показалось что он эффективен, температура была всего 1,5 суток до 38, но потом все затянулось дней на 10, дочь ходила без температуры, однако каждый день появлялось по паре новых слабеньких пятен. Они до папул даже не доходили, но вот так присыпали по капле очень долго. Может ацикловир, так сработал - не знаю...
И еще - при небольшом количестве пятен в принципе, на ладонях и ступнях у нас тоже были пузыри... сходили они медленней остальных на спине. лице и др. Вот такая ветрянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
может. правда, ацикловир так "сработал"? Я хорошо помню, как протекала болезнь у дочери и у меня (я заболела сразу после нее), теперь наблюдаю как все происходит у сына. Течение одинаковое. Ацикловир никто не принимал. И меня, и дочь мучил страшный зуд, сына нет, насколько мы можем судить. Некоторые прыщики быстро переходили в состояние папул и держались так, некоторые вообще исчезали, не увеличиваясь (просто красная точечка подержалась некоторое время и исчезла), некоторые переходили в папулы, и потом образовывалась корочка... Но высыпания интенсивно шли первые 5 дней. Потом все подсыхало и исчезало. У сына третьи сутки, пока только увеличивается все. :o Я, правда, во рту не мажу ничем, хотя там тоже штук 5-7... Себе и дочери из эстетических соображений не мазала на лице и на голове - ниче, прошло все бесследно :aga-aga: Сыну мажу :roll: он не возражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Estelle
Вы заразить бабушку ветрянкой не можете
Только если больной ребёнок непосредственно с бабушкой сконтактирует
Только он заразный начинает быть за сколько-то дней до появления высыпания, уже не помню, сколько дней :oops: т.е если дня за 2, например, до появления высыпания он с бабушкой пообщался, то мог заразить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, у доченьки 2г остались оспинки(шрамы) от болячек прямо на лице(( Как избавиться?

Лечились и зеленкой и фукорцином- результат , в самом прямом смысле, на лицо((
На третий день начала мазать каламином и пить ацикловир-суперская вещь. Надо было сразу брать да мазать.
Муж заболел после малышки на 14 день, лихорадка была, болел сильно живот, температура 3 дня под 40. Растирала водкой, холодные тряпочки и парацетомол. На 4 день встал на ноги. Сразу мазала каламином все - ни одной болячки. Хотя высыпаний было по всему телу оооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Lily17
Мы сразу начали каламином мазаться, все равно оспинки остались
Так что, у кого как...
Может просто муж болячки не обдирал, а доча обдирала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Lily17 Не переживайте. Все исчезнет.
У меня все дочки болели. Высыпания первые у них были сильные, от них оставались следы. Со временем все прошло. Младшая дочка болела 1,6 года назад. Первый был на лице - огромный! Остался след. Сейчас практически его не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Lily17 Не переживайте. Все исчезнет.

Вам повезло... Или оспинка была поверхностная совсем
У меня, например, ни одна из оспинок не прошла, :aga-aga: до сих пор они, меньше не становятся
болела, естественно, в малом возрасте ветрянкой
Поэтому смотря какой "шрам"
У моих детей тоже оспинки не проходят, хотя более 6 лет назад была ветрянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Липиsинка писал(а):
Lily17 Не переживайте. Все исчезнет.

Вам повезло... Или оспинка была поверхностная совсем
У меня, например, ни одна из оспинок не прошла, :aga-aga: до сих пор они, меньше не становятся
болела, естественно, в малом возрасте ветрянкой
Поэтому смотря какой "шрам"
У моих детей тоже оспинки не проходят, хотя более 6 лет назад была ветрянка

:eek: у нас исчезло. Решила, что у всех так. Может еще от особенности кожи зависит.
Младшая дочь тяжелее всех болела. Темпа за 39. Высыпания сильные, глубокие. Первые самые крупные даже нарывали. Когда ее увидела врач, сказала, что у нее ну ооочень сильная ветрянка. Не смотря на такие сильные оспины шрамов практически нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:52     Ответить с цитатой

У дочи высыпала вчера ветрянка. Мы ждали, т.к. в саду карантин... Вот только вчера выскочило пара пузырьков и уже почти сутки больше ничего... Я думала, что всегда обсыпает с головы до ног. Сразу. А тут че то как то вяло температуры нет, прыщиков тоже...
P.S. Еще у нас ангина накануне случилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:06     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста,есть какие то средства чтобы шрамы от ветрянки минимизировать? мазали каламином, потом бабуля решила что лучше чем зеленка ничего нет
мазала зеленкой(((((((((( остались сильные болячки от ветрянки
я слышала что есть крем SCar тайский-что он помогает от шрамов
кто чем мазал? жалко дочь младшую, остались сильные следы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Одна-такая
Подскажите, чем у вас в итоге всё закончилось? :-)
Врача вызывали? Врач подтвердил ветрянку?
Были ещё высыпания?

У меня у дочери очень легко протекала ветрянка - в общей сложности было всего лишь 5 прыщиков(все на лице), малюсенького размера, которые, как положено, становились пузырьками, потом лопались и образовывалась корочка. Весь процесс занял меньше недели. В саду была как раз вспышка ветрянки, несколько человек из группы переболели.
Дочку смотрели несколько педиатров - кто-то сказал, что это вообще не ветрянка :haha: кто-то, что бывает такая лёгкая форма и значит иммунитета не будет к ней, ещё раз грозит переболеть :aga-aga: а кто-то, что даже при таком течении иммунитет всё равно вырабатывается.




Сейчас вот у сына ооочень похожая картина - с утра на теле появилось несколько розовых высыпаний, 2 из них в течение дня уже успели превратиться в пузырьки и уже лопнули :eek: Я уже сама теперь сомневаюсь, что это ветрянка :oops: Хотя пузырьки явные были, муж тоже видел своими глазами :haha:
Бывает, что так быстро лопаются пузырьки?
У кого как было?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

borisska
попробуйте гель Контрактубекс - он хорошо справляется со шрамами, на себе проверяла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Появление шрамов легче профилактировать. Если это не удалось, лечить шрамы необходимо в ближайшее время от их появления (тогда лучше результат). Можно использовать "Контратубекс", "Дерматикс" гель - подробно читайте инструкцию
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Мой сын в возрасте двух лет побывал в гостях у девочки, которую наутро обсыпало - ветрянка. Через 11 дней у него появились характерные прыщики на руках возле локтей, я была уверена, что это и есть ветрянка, но педиатр посмеялась надо мной и сказала, что это мамины выдумки :oops: Ветрянка всегда начинается с головы, а на голове ничего не было, и вообще никаких высыпаний больше не появилось.
До сих пор не пойму, что это было и есть ли у ребенка иммунитет к ветрянке. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Я лично болела недавно ветрянкой , высыпания начались с тела , и у двух детей моих тоже с живота начались - сомнений в это что это была ветрянка нет ) на 3 день усыпаны с ног до головы были - без живого места .
_________________


Последний раз редактировалось: Рыбка77 (Сб Сен 24, 2016 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Viktorinka09
если нужно убедиться точно насчет ветрянки, то можно сдать кровь на антитела к вирусу ветряной оспы :-)



А сын у меня всё-таки точно заболел ветрянкой - в первый день было мало высыпаний и какие-то сомнительные, на мой взгляд, а за ночь ещё довольно много высыпало и сегодня в течение дня так же новые появлялись, начался зуд, некоторые прыщики мокнут, пузырьки появились :aga-aga:
Началось одновременно с лица и спины, а позже всего на руках и ногах высыпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 52 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах