Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кто умеет вышивать цветчки от ДИМ, типа фр узелков
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:24    Заголовок сообщения: Кто умеет вышивать цветчки от ДИМ, типа фр узелков Ответить с цитатой

У меня с прошлого лета лежит незаконченная картина, Мишки от ДИМа.
там есть один непонятный момент..
вот схема


Там на чашках есть рисунок - цветочки.
Кто может научить, как эти лепесточки шьются?
я уже и перевела инструкцию через автопереводчик, но яснее мне от этого не стало :o

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:30     Ответить с цитатой

а мне вроде сразу понятно, только надо попробовать.. а можно рисунок на чашках покрупнее? у меня вот сложности были с французскими узелками, пока по своему не приноровилась после 10-ка вышитых :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:44     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:51     Ответить с цитатой

а, так там по одному лепесточку, а я то думаю, ну где там такие цветы разместить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Вот в то-то и вопрос - как разместить 1 лепесток в 1 клеточке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:28     Ответить с цитатой

ну насколько я поняла, там только 4 лепесточка в одну клеточку, остальные в две... попробуйте где нибудь отдельно, должны получится миниатюрные лепесточки, понятно что "ювелирная" работа, но как обычно бывает, глаза боятся, а руки делают... у Вас все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:11     Ответить с цитатой

на чайнике - в 2х клетках, а на чашке - один лепесток в одной клетке, в нем и загвоздка
понятно, что работа ювеливрая, непонятно - как ее выполнить технически. За что и как зацеплять ниточку, чтобы получился овальный лепесточек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:38     Ответить с цитатой

ну он получится не то что бы овальный, но вытянутым он должен получится, там же по диагонали пойдет, а цеплять придется видимо за перекрест нитей, т.е. пересечение вертикальной и горизонтальной нитей канвы... думаю так... Вы меня заинтересовали, пойду сама попробую... :aga-aga: , а то советовать то каждый может... да, кстати, а там в одну нитку вышивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, что "зацеп", т.е. фиксирующая петлю нить должна выполняться как полукрест.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:51     Ответить с цитатой

*Евгешка*, у меня получилось!!!!! :ura_ura: получается вытянутым, пробовала в одну ниточку, только нужна острая игла, и думаю без пялец, но потренируйтесь сначала отдельно, не на вышивке... у меня получился маленький, округлый, не много вытянутый.... :hvalu: удачи Вам!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

этот полукрест совсем мизерный, там нужно цеплять за одну ниточку канвы, а т.к. он вообще идет по вышивке, то там совсем нужно сделать маленький шажок, на ширину нитки, кот.вышиваешь, поэтому то и нужна острая игла, в димовских наборах она должна идти в комплекте, у меня во всяком случае была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:32     Ответить с цитатой

ого
буду пробовать :aga-aga: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Иллари писал(а):

этот полукрест совсем мизерный, там нужно цеплять за одну ниточку канвы, а т.к. он вообще идет по вышивке, то там совсем нужно сделать маленький шажок, на ширину нитки


нет, вы не верно поняли.
игла проходит с изнанки на лицевую ровно в дырочку, создавая кольцо, возвращается в неё обратно, оставляя на поверхности это колечко. и снова заходит в следующую дырочку(как указано на схеме)на лицевую. цепляет край колечка и в эту же дырочку возвращается на изнанку.
способ похож на вышивку лентами.
короче, нити канвы вообще трогать не надо. вышиваете только по отверстиям канвы.

конечно, я написла свой пост познова-то, но может кому-то это пригодится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 17:13     Ответить с цитатой

muspage
ничего не поздно, я их так и не вышила эти лепестки :oops:
Т.е. делается просто воздушная петелька? Лентами я не вышивала еще..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:13     Ответить с цитатой

*Евгешка*

да, всё верно, воздушная петля, а потом она закрепляется и всё

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:






и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:19     Ответить с цитатой

muspage :ura_ura: yahoo :stul: СПАСИБО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах