Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дом из сибита, отделка кирпичом. Баня из клееного бруса.
Строительство, ремонт и дизайн. Фото по всей теме. стр 74-75 готовые комнаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Devchonki

У нас радиаторов почти нет,только два в гараже стоят,и один в тамбуре.А по дому больше ни одного не будет ;)
А по каменщикам нам надо будет узнать,но где то к середине лета примерно.А до крыши еще далеко :aga-aga:

Шушечка
А вы дом не собираетесь строить?Или у вас как дача будет? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Kariy
а как без радиаторов? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки

А по остальному дому везде водяные теплые полы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Буду потихоньку выкладывать идеи дизайна. Сразу прошу прощения, если использовала чьи-то фото :oops: - значит, они мне понравились, спасибо вам! ;)

Итак.

Это план дома:
Скрытый текст:

На 1 этаже перепутана гостинная и гостевая. Гостинная - где камин.
Двери в кухню не будет, будет просто проем - как в зал (на плане столовая).
Все остальное так и будет, плюс минус 10-20 см.
На втором этаже дверь комнаты справа сдвинем и сделаем ровно.
Связующая ниточка для ремонта всего дома - Франция.
Скорее по причине концепции ремонта коридора.
А вот дальше нужно это все собрать в кучу :)

1 этаж.
Водяной теплый пол, радиаторов не будет. По этой причине везде керамогранит на полу.
В комнатах и кухне - под дерево (типа Италон фридом или грин лайф), коридор - под камень.
Коридор и 1, и 2 этажа - французская улочка.
Это позволит увязать разный стиль - как будто за каждой дверью своя квартира в своем стиле, кроме того, даст возможность при необходимости поставить разные двери в комнаты по стилю, фактуре, цвету.

Оформление - вот такое:



Проемы в кухню и зал, а также лестница на верх - ответвления на другие улицы, надпись на светильнике, фонарики, двери комнат - как двери квартир с номерами или обозначениями, на входе - "уличная" лавочка, на полу - по бокам в одну плитку - керамогранит под булыжную мостовую (есть такой), середина - под камень или тротуар.

Вот здесь - очень нравится и очень хочу такое сделать, думаю, где :oops:



Это у них зашит короб гипсокартоном и сделаны а-ля окошки и балконы с подсветкой и картонными фигурками внутри. В доме такой вариант тоже очень удобен, чтоб не горел свет везде, а только подсветка.
Теоретически такие "балкончики" можно сделать сверху над дверями в ванную и гардероб.

Напротив входной двери - комната для гостей, и поскольку коридор не большой - хочу обыграть перспективой в виде фотообоев, чтобы получился вот такой эффект:


например, такие картинки...


или даже такая...


Соответственно, лестница на 2 и 3 этажи - часть "улочки" со всеми вытекающими из этого составляющими дизайна этой самой лестницы (здесь дизайн надо согласовывать с мужем ;) )

Второй этаж коридор - продолжение улочки, и там 5 дверей, которые судя по дизайну комнат, будут разные, что, собственно, соответствует, концепции улицы :-)

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:

Продолжаю 1 этаж

Кухня - французский прованс - сочетание строгой французской классики и прованс-стиля. Светлая мебель, светлый пол под дерево, буфет, стол, стулья - строго, ну, не сильно зашорканные, скажем так :aga-aga: (муж меня не поймет ;) )
а вот детали (часы, шторки, элементы декора) - по-хулигански деревенские
Фотки прям идеально подходящие моей мечте не нашла, но вот что-то такого типа.
Хочу фасады - массив дерева :aga-aga:

Зал
Эко-стиль - светлый, солнечный, "цветочный" - в смысле растений в комнате ;)
угловой диван, домашний кинотеатр на небольшой "горке",
в эркере - кофейный столик со стульчиками.
Светлый пол под дерево.
Что-то типа таких:


Гостинная-каминная-библиотека-кабинет
Английский стиль.
Обои в красно-зеленую полоску, клетчатый плед, английский диван, темно-коричнево-красная мебель, камин (на био-топливе), кресло-качалка, пушистый коврик, стеллажи с книгами, патефон старый (уже смотрела - можно купить), стол-бюро...
Очень нравится вот такой журнальный столик:



Темный пол под дерево. Двери нет - проем. И вот здесь вопрос - как сделать переход от светлого дерева зала в темное каминной? Ровное? Хаотичное? вопрос ...
Да, кстати и переход плитки от "улочки" коридора в зал и кухню тоже надо продумать...

Стиль гардеробной и гостевой комнаты не продумывала - не принципиален. Сделаем красиво ;)

А вот санузел (ванна и туалет)...
Франция навевает почему-то что-то теплое и уютное.
Может такое


или такое:


Надо еще ванну такого плана поискать :haha:

2 этаж

Наша спальня.
Очень нра японский стиль...такое:

или еще вот


но почему-то хочется темный пол... В спальне у нас будет массив доски. Темный состаренный дуб мне понравился (он не сильно "состаренный" в плане потертостей, просто как будто седой :haha: )

Гардеробная как гардеробная - надо садится продумывать наполнение.
Наш туалет и ванная - пока еще не думала дизайн, надо согласовывать с половиной ;)

Комната взрослой дочери - дизайн взрослой дочери :haha:
Ей нравится такая вот ээээ... штука на стене, а вообще хочет в черно-белом стиле


Детские мальчиковая (будет сын у нас еще :aga-aga: ) и младшей дочи.
Полы - пробка.
Нравится вот такая:

Дочину пока не знаю - будем смотреть по характеру, какой цвет вводить больше, но не розовый точно :haha:

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Санузел на 2 этаже - больше детский, поэтому практичный должен быть :aga-aga:
Еще там машинка будет стоять, а значит, сушилка и гладилка (комната большая - места хватит).
Что-то в морском стиле с рыбами и дельфинами, наверное.

3 этаж
Бильярдный стол, бар, диван, ТВ - дизайн мужа ;)

Вот пока все, что придумала, продумала и подобрала, остальное в процессе.
Комментарии, идеи, критика приветствуется ;)


Последний раз редактировалось: Devchonki (Вс Май 13, 2012 16:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Kariy
дом будет... только вопрос когда :oops: или когда я выйду на работу и станет полегче с деньгами или когда нечаянно нам наследство подарят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Шушечка
Летом будете там жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Devchonki
А мы сегодня к вам в гости заезжали ;) Думали вас там увидеть,а вы дома сегодня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Kariy
а вы сказали, что не поедете - и мы не стали дергаться :aga-aga:
Посмотрели? там окна-двери муж вставлял в бане ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Devchonki
А наш папа только сегодня утром уговорился,и мы решили экстренно поехать,думали может вы гулять будете ;)
Ну ладно,еще обязательно увидимся :give_heart:
Баньку посмотрели-класс ;) нам очень понравилась!в дом правда не заходили,надо будет еще посмотреть ;)
Муж ваш нас сразу узнал :haha: знакомству очень рады! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Devchonki
ну очень даже интересно... (правда, я не дизайнер, но форумы читаю, анализирую). Сдержанно и вполне благородно.

Единственно, я бы в туалете имитацию книжек и шкафа не делала (как-то как у папы Карло нарисованный камин, как мне кажется, будет... ну не хранят же книги в туалете)))) *кстати, есть какая-то плитка (но коллекцию не скажу, не запоминала) например, в ванную - там что-то типа карандашей по периметру... или корешков книг... интересно смотрится, но ее долго искать...
А вот в конце коридора перспектива с имитацией улицы - вполне... Только чтобы не было сильного контраста с окружением (типа приходишь зимой, а тут в конце коридора море...) *на одном из форумов девочка хотела фотообои на стену со средиземноморскими улочками, но там прямо видно было, что не увязывалось с комнатой никак... ей советовали что-то нейтральное (но с перспективой).

Еще Япония, конечно, выделяется резко... Причем всего одна комната... Когда много всего в более-менее одном стиле, то может все европейским сделать? Хотя, мне самой японский стиль нравится... но я поняла, что в квартире его выдержать почти невозможно. Да и минимализм - штука такая...опасная... там идеальный порядок должен быть... А с другой стороны, оно же как отдельный мир, за дверью... поэтому может и ничего... но в том же классическо-европейском стиле есть интересные интерьеры (я сейчас, вообще-то про отдельные черты разных, но общее там точно есть; ***а термин "прованс" на форуме ивд, например, уже стал китчем и ругательством))), там было несколько откровенно неудачных интерьеров, которые и не прованс, но заказчик хотел прованс... а прованс - вообще-то откровенно грубо-деревенский стиль... опять же, в квартире явно неуместно... а в доме - почему бы и нет... но аккуратно! не скатитесь в "дворцовость" - уж она-то совсем не в тему...)

Ну и главное, не сильно циклитесь на экологичности. Конечно, хорошо, если будет получаться более-менее экологично, но это практически нереально и достаточно дорого, а у вас целый дом!
Кстати, можете завести тему на форуме ивд, там есть опытные люди, которые хорошо советуют (ну или сам понимаешь, чего точно не хочешь), а еще есть неудачные примеры, опять же понимаешь, как точно не надо :)
В целом очень интересно.
*Но с "уличностью" тоже не переборщите. Все-таки, это не квартал Парижа с узкими проходами, а уютный дом с коридором :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:31     Ответить с цитатой

http
Спасибо огромное за комментарии и идеи! :4U:
Очень ценно, читала ваши советы неоднократно в разных темках ;)
Дворцовство - не-не-не, точно не про нас, вообще не любим, да и если делать такой стиль - то надо дорогие материалы и мебель, а нам хочется качественно и классно, но денег нет :oops:
А вы знаете, некоторые в нашей семье читают книги в туалете :haha: так что по просьбам трудящихся полочку придется прикрутить. Про плитку с корешками книг - спасибо за идею! :give_heart:
Прованс - только в кухне будет, и то не грубый, а классический (есть такие нежные кухоньки в южной Франции, видели собственными глазами), остальное - просто Франция - современно-утонченно-упрощенно. И как раз города и городки Франции переваривают разные стили - прослеживается и Италия, и Греция (в морской части), и Германия...
Япония - ну, очень хочется. Поэтому и уместен коридор в виде улочки - за каждой дверью свой мир и свой стиль... В конце концов ведь детские тоже будут не в стиле франции наверное :haha:
На счет уличности - вот здесь мне кажется, что это будет даже уютнее, чем просто коридор с обычным ремонтом, из которого все хотят скорее сбежать :oops:
На экологичности я не циклюсь, я в ней живу - организЬм по-другому не позволяет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Kariy
Так я его предупредила, что Александр заедет ;)
Наслышан, вместе ж письма пишем, особенно про технические детали - я ж не спец в этом...

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 13 секунд:

http
Почитала ивд - нет, не пойду туда, общее настроение комментов высказал один из форумчан:
Скрытый текст:

Как спрашивают - так и отвечаем.
Я лично не собираюсь тут как вумен.ру плюсики набивать исключительно для того, чтобы понравиться.
Я не хочу заниматься популизмом из-за плюсиков.
Если я уверен, что то, о чём спрашивают - какашки и могу это доказать, то я это озвучиваю и мне всё равно какие душевные муки испытывает тот, кто задал вопрос и есть ли у него деньги на лучшее.
Возьмём газобетон. Кто вообще на всё СНГ поставил вопрос ребром по данному поводу? За дело? За дело. Так и в остальном, поменьше масштабами.
Ну а кто категорически не согласен, как полфорумхауза - это их личные проблемы. Умеют только толпой задавить и то без какой-либо нормальнйо аргументации - чисто количеством человек и количеством написанного, никак не качеством. Долго с такими будешь общаться? Я вот не вижу смысла :)

Сопли жевать бесконечно, какой дом лучше, каменный или деревянный? Линолеум или ламинат? Кирпич или блок?
То есть устраивать бесконечность количества сообщений только ради счётчика этих самых сообщений?
Я на своём форуме просто удаляю сопли. Редкие их виды оставляю чисто поржать. Если есть интересная тема для обсуждения, то, чего ещё не было - это с удовольствием.

а когда приходит очередная юля, таня, клава и задаёт примитивные вопросы, те, на какие есть масса ответов, то лично мне на таких тратить время желания нет. У меня есть отдохнуть, полчаса на все форумы... и всё. Значит, им подай всё готовое, прогнись, объясни, да ещё дадут и номер - позвони обязательно, расскажи!!! А они сами не могут нагуглить те элементарные вещи, которые должны начать понимать, как основу.
Я почему-то не хожу на автофорумы и не беру на слабо специалистов авторемонта, какую тормозную жидкость залить, левой или правой, что при этом приговаривать, да ещё выставлять претензии, что мне что-то не резко отвечают, да обязательно чтоб как экстрасены определили марку моей машины, мне ж её печатать лень... сами должны догадаться! А я буду визжать, обращаться к модераторам и требовать наказать всех, так как не хотят мне помогать! Обязаны же! Не успел напсиать - всем форумам просто обязаны мне наперегонки писать ответы!

Уважения ведь никакого, как специалистов нет. Вот и объясните тогда, почему я обязан терпеть чьё-то слабоумие и капризы, за что, почему и кому вообще это надо? Пришли спрашивать - уважайте тех, кто отвечает грамотно. Нет уважения, тогда будет засилье тех, на кого не обращают внимание, но качество их советов очень невысокое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Devchonki
мы тоже были вчера в алексеевке, правда дом ваш не нашли :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Devchonki, а вы собираетесь все это воплощать без дизайнера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Devchonki
не знаю, Наташа.. будем ли в этом году именно? много недооелок.. был бы ребенок взрослый то да, а так :eek: за ней глаз-да глаз нужен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Devchonki
ЭЭЭ, что сказать :give_heart:
1.От коридорных идей в полном восторге...
2.Кухня-сама запала на этот стиль (кантри,прованс :haha: ,даже не знаю..получится полный фьюжен у меня видимо..)) критик из меня здесь ни какой ;)
3.Кухня-гостинная ,кабинет(так вроде правильно)) вот эти сочетания очень понравились..для дома (где фото с камином))уютно :give_heart:
4. Детские?? , там дети "рулят" не поспоришь ;)
5.Спальня?
согласна с http выбивается из общего сильно...но если очень хочется-что делать..надо делать.. :-)
5, Туалет-второе фото более приемлимо и легче в воплощении :oops:
По отдельности все интересно и неординарно ,а как это все вместе будет..потом покажите,будем ждать :aga-aga:
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах