Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Июль-август продажи зимнего сезона стартуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Tasha...
о,хорошо, напишите отзыв :love_sibmama:


Привет.
уже 2 месяца как приехали, пора бы совесть иметь написать отзыв обещанный)

Про отель White Square Nirvana.
На наш взгляд минус один - отдаленность от моря. Но трансфер есть в 10 на море в 17 обратно. В 7 минутах ходьбы от отеля общественный транспорт ходит часто, пассажиры в основном местные, редко иностранцы, где-то читала что в автобусах ездит самая нищета - счета в банках не проверяла, но на вид все приличные грязных и вонючих не попадалось). или такси 300 р., тук тук 200 р.
сам отель очень приятный. Территория ухожена и там постоянно что - то чистят и моют. состоит из вилл на 3 комнаты на первом этаже одна и общий большой хол с кухней (печки не работают), на 2 этаже 2 комнаты и общий большой балкон где можно трапезничать (естесно кто первый успел того и тапки). Чисто. Убирают в номерах по просьбе. полотенца и белье нам меняли при каждой уборке (мы просили через день), но возможно белье меняли так часто потому что у нас мелкие дети и постель постоянно была в пятнах. В кафе кормят вкусно, завтраки: тост, масло, джем, что-нибудь из второго (нут, бобы или картофель) в масале очень остро, чай, фрукты (папая, арбуз, бананы). Заказать за свой счет можно яйца в любых вариациях или кашу. Но завтраки как я поняла в Индии в основном везде примерно одинаковые. Бассейн - чистый, есть лягушатник для детей и большой (относительно) для взрослых. Работает с 8 до 19 и в это время там сидит спасатель. Персонал доброжелательный, стараются угодить. Одну ночь в отеле сгорела коробка (прям сгорела огнем, целиком) от которой работали кондиционеры и все спали без кондеров, но на след день все оперативно починили и всем раздали по бутылке колы и рома в качестве извинений. Мы жили в вилле 19 рядом с бассейном. Советую если поедите в этот отель просить виллу ближе к ресторану или бассейну, т.к. кто жил в крайних виллах жаловались на запах коров (там частное пастбище). В общем отель оставил только приятные впечатления и мы с удовольствием вернемся еще.
О самой Индии. Пока ехали дороге из а/п в отель я несколько раз пожалела что приехала и хотела развернуть машину и попросить отвезти обратно. Нет я как бы читала что там не очень чисто, но видя как дома стоят откровенно на свалках мусора пришла немного в шок. Но когда попали на территорию отеля я спокойно вздохнула и он мне показался просто раем). в первый день напугало движение на дорогах, все вообще не понятно и как они все не собираютсяв одну кучу для меня загадка. Поэтому дня три мы ловили коров (благо их там много) и направляли их путь через дорогу, все останавливались и мы спокойно шли. Ну а потом отросла "индийская" интуиция и мы ходи как местные вместе с транспортом. да, очень грязно было только по дороге из а/п, в туристических местах примерно как у нас, НО пляжи от наших далеки, очень чистые. На море постоянные волны и с маленькими там страшновато. Больше всего понравился пляж Арамболь своими "обитателями", там народ совершенно разных субкультур. И это единственный пляж где мы встретили русских детей. Вообще про русских детей это отдельная тема. Нам с мелочью прохода не давали все хотели потрогать и сфотографироваться, но так реагируют только приезжие Индийцы с континента ну и конечно Китайцы.
Ездили в горный отель Wildernest Nature Resort (817 метров над уровнем моря), виды просто обалденные, там бегают обезьяны от которых дети пришли в восторг. Советую на 1 сутки, дольше там делать нечего. Были в Панаджи, там очень понравился Португальский квартал, дома выкрашены в яркие цвета и каждый дом разный, тоже советую погулять там.
Шоппинг. По ТЦ мы не ходили. Все стандартно - ткани, косметика Хималая (но составы у нее так себе, это я уточняю для тех кто помешан на ЭКО) фрукты, хотели купить сумки кожаные , но что-то не срослось, а цена на кожу действительно приятная.

Больше и не знаю что написать если что-то интересно спрашивайте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Tasha...
о, спасибо. Пробежала по диагонали вечером с мужем будем читать вдумчиво) У меня вопросы по слышимости между номерами. Живность. Есть ли кофе с молоком на завтраках?
Отель ваш на примете держу, очень уютный, дальность от моря особо значения не имеет. Но всё же- пешком далеко?
Что делали вечерами, есть ли что рядом с отелем?
Цены на экскурсии.
Шейки на пляже. Много ли? Морепродукты-фрукты, цены примерно порядок :oops: Минимаркеты в этом районе есть? воду ту же купить в номер.
спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Tasha...
о, спасибо. Пробежала по диагонали вечером с мужем будем читать вдумчиво) У меня вопросы по слышимости между номерами. Живность. Есть ли кофе с молоком на завтраках?
Отель ваш на примете держу, очень уютный, дальность от моря особо значения не имеет. Но всё же- пешком далеко?
Что делали вечерами, есть ли что рядом с отелем?
Цены на экскурсии.
Шейки на пляже. Много ли? Морепродукты-фрукты, цены примерно порядок :oops: Минимаркеты в этом районе есть? воду ту же купить в номер.
спасибо :love_sibmama:


обычный спокойный разговор не слышно. Если ребенок орал в комнате на верху на первом этаже я слышала. Кофе с молоком в завтрак не входит, а за отдельный счет пожалуйста).
От пляжа в 7 км. но пешеходных дорог там нет совсем, а ходить в этом хаосе не большое удовольствие).
были комары, но не много мы даже не защищались) В номерах есть москитол в розетках.
На пляжах вообще не видели москитов. на первый этаж один раз забежал какой жук большой.
Обычно после завтрака мы уезжали и возвращались к поздней ночи укладывали спать детей, но сами вырубались раньше). Рядом с отелем разве что небольшие кафешки. Основное развлечение на пляжах.
На экскурсию организованную ездили один раз от оператора, по достопремичательнастяс северного гоа (по цене что-то в районе 25-30 дол с чел. точно не помну т.к. за финансы отвечает супруг я и не вникаю). Экскурсия нам не понравилась совсем, не очень удачный гид в итоге в одном из храмов мы отказались ехать с группой, остались сами, погуляли и вернулись на такси. Все остальное время ездили сами, искали в инете брали такси или на транспорте если близко.
на пляже шейк на шейке стоит, цены везде примерно одинаковые. По совету из инету шейк нужно выбирать где много местных. Мы так и делали) Выделить не один из них не могу не в плохую не в хорошую сторону. Везде было вкусно).
рядом с отелем маркетов нет, только палаточные места, но там есть много всего. С водой проблем нет, продают везде. В отеле кстати 1 бутылка воды полагается только при заезде. в ресторане воду купить не проблема.
Море продукты есть во всех кафе (ну в которых мы были точно :D )
фруктов полно, самые вкусные это ананасы).
про цены мне сложно сказать по причине все той же (за все платит муж)
из того что помню
вода 1,5 - 20-30 р.
1 ананас на пляже (его тебе и чистят и режут) 100 р
ананас на рынке от 30 до 80 зависит от размера.
манго от 140 за кг.
краб огромный в шейке 600 р.
веганам там вообще дешево питаться рис, лапша - копейки)

как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Я с глупыми вопросами :haha: :love_sibmama:
Думаю про север, пляж Морджим, муж одобрил.
На что похожа деревушка, по инфраструктуре - мини Муйне или совсем не то?)))
Пешком до Вагатора дойти или нет? Это соседний пляж.

Река рядом, не грязная?
Смущает что при наличии русских пишут что цены выше в 2-3 раза, неужели так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Я с глупыми вопросами :haha: :love_sibmama:
Думаю про север, пляж Морджим, муж одобрил.
На что похожа деревушка, по инфраструктуре - мини Муйне или совсем не то?)))
Пешком до Вагатора дойти или нет? Это соседний пляж.

Река рядом, не грязная?
Смущает что при наличии русских пишут что цены выше в 2-3 раза, неужели так?


В Муйне не была), мне напомнил остров САМУИ
В сторону Вагатора не пройти через реку, мост далеко
В другую сторону можно до Арамболя дойти.
Река нормальная, только течение, муж рыбачил постоянно, даже маленькую акулу поймал)
По ценам в шейках разницы не видела с Арамболеи и Аджуной.
В магазинах цены фиксированные на каждой баночке есть рекомендованная цена. Дороже могут только вещи, но мы не спрашивали даже, т.к. брать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Жанна К
про рыбалку круто! а снасти там покупали?
Магазины в общем типа маркетов, понятно :-)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Brulik*нет, спининг везли с собой, рыбачили на кальмара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Я с глупыми вопросами :haha: :love_sibmama:
Думаю про север, пляж Морджим, муж одобрил.
На что похожа деревушка, по инфраструктуре - мини Муйне или совсем не то?)))
Пешком до Вагатора дойти или нет? Это соседний пляж.

Река рядом, не грязная?
Смущает что при наличии русских пишут что цены выше в 2-3 раза, неужели так?

Мы там были.
Река чистая, там плавают те, кто волны не любит. До Вагатор пешком не дойти. Мы минут 30 ехали на такси. Пляж не впечатлил, Морджим лучше. До Арамболя модно дойти, но это часа 2-3 по берегу без перерывов. У нас ушло часов 5-6 с остановкой на каждом пляже.
По цене не понятно. Фрукты кажется одинаково, кафе может чуть выше, дешевле было на Арамболе в кафе сансет, там и порции больше оказались. В Морджим лакшми хороший и сифуд напротив него.
От пляжа до первых кафе и магазинов идти минут 15. До аптеки еще минут 20. В аптеке цены от производителя. Не завышают. Там же рядом есть магазин чая хороший, магазин гималайской пролукции и магазин шри-шри продукции.
На пляже кушали в разных кафе каждый раз, но в Лакшми и Сифуд вернулись перед отъездом :)
Пляж чистый, чище чем Арамболь, нам показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Морджим большой, нам до кафе было идти не более 5 минут. Ели в отеле Нага, все цивильно, дёшево и вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:30     Ответить с цитатой

vhomka
Жанна К
спасибо девочки.
Еще Ашвем хвалят, вроде как по растительности богаче. Но туры в основном на Морджим продают, будем на это ориентироваться. Особо копаться не буду, вдвоем собираемся, вот номер будем повыше категории брать, это я уже поняла :aga-aga: ну и с собой возьму "подарочный пакет", пишут что они это любят, вдруг нас в лучший номер отеля поселят как это было в Египте :haha: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Brulik*
Ашвем это прям рядом, соседний пляж. По растительности разницы не увидели. Если в сезон ехать, ноябрь например, то зелени будет больше и может разница будет заметна
У нас за раннее заселение $ просили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:04     Ответить с цитатой

vhomka
спасибо :-) надо начать ролики смотреть, пока не представляю на что индийские деревеньки похожи эти :-)
не, раннее заселение не важно, мне важно чтоб наше временное жилище не было похоже на дачу 70-х) скромно но не ужас-ужас) я визуал :-) Морджим Ресорт нравится и на замену White Square Nirvana тоже оставили :-) помойные пейзажи не смущают. я это экзотикой местной зову :super: :dance:
а, ну и гесты не рассматриваю, нужен бассейн и зелень вокруг. Опять же для вечерного визуального ряда :mrgreen:

Вот так идеально для меня в Индии)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Brulik*
у нас был отель 2016 года постройки, не из 70-Х) мебель современная, но поюзанная уже, сами стены отеля белые, но быстро становятся оранжевыми из-за их земли красной
рядом домик сдалася очень симпатичный!. мне кст в Индии очень понравились их домики, все цветные, красивые, часто в гамаками на 2-м этаже
у нашего отеля басик был не большой, народ купался, но нам моря хватало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-Яло
Академик
Академик


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 18249
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Девочки, кто ездил в северный Гоа, скажите лучше в октябре или ноябре лететь? Во сколько обошлись путевки и сколько денег нужно с собой? Ещё вопрос на счёт аптечки: какие лекарства точно нужно с собой брать? Когда лучше путевки брать, чтобы цены нормальные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 65 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах