Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Кто должен выигрывать в фотоконкурсе?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6005
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Кто должен выигрывать в фотоконкурсе? Ответить с цитатой

девочки, почитала я тут комментарии http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=8177&pos=0 , так обсудить охота, прям не могу :haha:
Понятно, что каждая мама хочет, чтобы именно ее ребенок выиграл конкурс, дело даже не в подарке, а в том, чтобы все сказали - да , ваш дитенок самый-самый. Но почему некоторые считают необходимым делать это, принижая достоинства других. Т.е. получается так - я не могу сделать красивой фотографии, а вы можете, вот поставлю как я вам пару за это, и еще под другим ником зайду и еще пару поставлю.
За себя скажу - когда поступают таким образом, я воспринимаю это так, будто кто-то плюнул в сторону моего ребенка - не меня даже, а ребенка. Вы понимаете?!! Ну задумайтесь прежде чем двойку ставить, ядовитые вы мои.
Говорите - дайте дорогу тем, кто душу вложил? А каким образом вы душу вложили? Вот я понимаю - человек изучает фотографию, фотошоп, тратить время, еще что-то - я могу сказать, что он душу вложил. Кто вам, злотрепыхающим любителям, запрещает или мешает сделать то же самое. Девочки, конкурсов будет еще много, не надо пытаться выиграть их , идя по головам других, лучше сядьте да почитайте как выгодно подать своего ребеночка на фотографии.
Да, кстати, опыт предыдущих конкурсов показывает, что поставленные таким образом двойки - но особо учитываются, так успокойтесь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:23     Ответить с цитатой

:eek: ... мне смешно ... есть предложение дать приз тому у кого больше двоек


На самом деле я спокойно отношусь к поставленной мне двойке, если есть двойка значит кто-то боится конкуренции ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6005
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:56     Ответить с цитатой

ValentinaV, ваше хладнокровие меня вообще поражает :oops: Я бы не смогла, меня очень легко развести на "поспорить" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Валя, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с).
Я не первый год наблюдаю за тем, как проходит голосование в фотоконкурсах. Года три назад еще можно было говорить о какой-то объективности аудитории. Сейчас ситуация достигла пика абсурдности: победит фотография того, у кого круче группа поддержки. И все. Причем "война" за первое место выглядит почти всегда настолько некрасиво, что даже говорить об этом не хочется.
По поводу красивых и качественных фото. Конечно, для каждой мамы свой ребенок - самый лучший. Автоматически любая фотография с ним - самая лучшая на любом конкурсе. Пусть не в фокусе, пусть некачественная, пусть даже не в тему - но она ЛУЧШАЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. :lol: И только попробуй намекнуть на то, что многие выставленные на конкурс фото не очень удачные... Дальше объяснять не надо.
Все это в совокупности отбивает у многих желание участвовать в конкурсе. И дело не в том, что хочется победить, а не получается. Нет желания участвовать в этом фарсе.
Что делать с такой ситуацией? Пока у нас победитель определяется голосованием, было бы справедливо давать первое место по количеству проголосовавших, включая ВСЕ оценки. Не по среднему баллу, а по числу отметивших так или иначе фотографию. Такое решение отобьет у особо рьяных ревнителей победы стремление "нагадить сопернику".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Лапуша, да почему хладнокровие, просто немного подход другой ... если мне ставят отлично я рада, если ставят 4 - я то же рада, но уже задумываюсь, что что-то не так в моей фотографии, значит есть недоделки, если ставят откровенно и злостно 2, чтобы снизить рейтинг - так бог с ними, так ведут себя только конкуренты, которые оценили мое фото по достоинству и боятся, сойти с дистанции.
Что касаемо этого конкурса, то большая часть двоек (мамани и светочка, и других) наставили виртуалы одно пользователя ...

Ну и хочется сказать еще следущие, в любом деле фотограции, живописи, и пр. всегда есть критика, обоснованная критика очень полезна и иногда двойка это самая лучшая отценка ...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Незбудейка, я согласна, может действительно пересмотреть систему голосования, возможно дать возможность голосовать только пользователем которые имеею некоторое кол-во фотографий или сделать привязку к дате регистрации, или как твое предложение ввести систему учета голосов, а не отценок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6005
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:37     Ответить с цитатой

так может таких людей, кто кучу виртуалов создает только для того чтобы рейтинг кому то понизить вообще стоит с дистанции удалять? Вычислить то их, собственно говоря, несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Странно что ставятся двойки тем вотографиям которые по меннию автора двоек являются профессиональными а что стоят фразы "дайте дорогу обычным мамочкам" смешно а они что необычные мамочки? На мой взгляд фотку в конкурс нужно выставлять ту за которую стыдно не будет...и не будет перекошеного лица родственников на этой фото и на которой будут понятны действия и образ ребнка-а то он толи падает толи так фотоапарат сработал....
Заметно что 2 поставлены тем фотографиям которые отвечаю хоть мало мальски композиционным понятиям...и профессионализму :lol: по мнению выставляющего двойку.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Девушки, двойки ставят всем - и хорошим фотографиям, и не очень качественным. Но большое количество низких баллов появляется у фотографий-"лидеров" или могущих ими стать. Это факт. Далее. Ограничивать в праве голосования - не выход. Чем больше условий, тем больше мороки.
Мое предложение - самое простое. По числу голосов. Нравится фотография - голосуешь, нет - не голосуешь. А оценка уже неважна.
Но такой вот момент. Даже в этом случае побеждает группа поддержки, опять же. Как только фотоконкурс - сразу же во всех болтушках просьбы проголосовать за "своих". И возникает резонный вопрос: а чем, собственно, мои фотографии хуже? Только тем, что я не рассылаю просьбы по болтушкам? Намек понятен? :D
Так что все равно никакой объективности не будет. Хоть так, хоть сяк. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6005
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:25     Ответить с цитатой

ну пусть тогда решает тот, кто предоставляет подарки выигравшему. я минусов в этом не вижу, но если есть - откройте глаза :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 0:52     Ответить с цитатой

у меня предложение
1. возможно сделать так, что бы было видно кто голосовал (ник)
2. голосовать могут те, у кого не менее 5-10 сообщений на форуме (так кстати очень многие форумы делают при голосовании в конкурсах)
3. разьве у нас разрешено регится с одного IP адреса под разными никами? вроде это отслуживают модераторы? или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Julia727, разрешено,у мужа регистрация и у меня с одного айпи.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 58 секунд:

Julia727, про голосование и ник, ну не реально это делать ... если 70 голосов то все 70 ников перечислять :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53222
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:59     Ответить с цитатой

ValentinaV у Вас чудесный ангел и фото Ваши как всегда профессиональны! Не обращайте внимания на такие выпады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:09     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
Julia727, разрешено,у мужа регистрация и у меня с одного айпи.


очень жаль, что так не сделали :aga-aga:



ValentinaV писал(а):
Julia727, про голосование и ник, ну не реально это делать ... если 70 голосов то все 70 ников перечислять :eek:


если бы фото форум и сибмама форум были б привязаны к друг другу одной регистрацией, то это было б очень реально, а так конечно сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
ValentinaV писал(а):
Julia727, разрешено,у мужа регистрация и у меня с одного айпи.
очень жаль, что так не сделали :aga-aga:
50 человек из ЭГ ходит под одним ip, что теперь голосовать сможет только один? :eek:

Цитата:
ValentinaV писал(а):
Julia727, про голосование и ник, ну не реально это делать ... если 70 голосов то все 70 ников перечислять :eek:
если бы фото форум и сибмама форум были б привязаны к друг другу одной регистрацией, то это было б очень реально, а так конечно сложно.
если бы это было реально, то уже давно бы сделали :D
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:41     Ответить с цитатой

можно каждому участнику дать возмомажность проголосовать 5 (например) раз, и пусть он уже голосует за те фото, которые ему больше всех нравятся. Результаты голосования - скрыть до момента объявления победителя, чтобы не быль желания подкручивать счетчик. Ну и убрать градацию голосов по баллам, просто "понравилось" и все, чтобы не было возможности понижать рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах