Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отбеливание. Как вернуть вещам белизну
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Вот-вот. Про Ретону эту чудодейственную. Слышала, что очень хвалят именно для отстирывания кухонных полотенец. И ещё стирает хорошо одеяла большие, которые в машину не влазят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
или к Доместосу...Я больше Доместос "люблю".
И еще, вот моей подруге мама подарила "Ретону", которую рекламируют по телемагазину, она стирает УЗ волнами, что ли...:


А что за Доместос? Я знаю у них есть очистительное средство, а есть и отбеливатель? Хотя он вряд ли чем отличается от Белизны :? , скорее всего та же хлорка... или я неправа? Белье после него не расползается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Надья писал(а):
или к Доместосу...Я больше Доместос "люблю".

А что за Доместос? Я знаю у них есть очистительное средство, а есть и отбеливатель?

Это два в одном: оно же чистящее, оно же отбеливающее. Хлорка та же
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Про Ретону тожое могу подтвердить, у меня подруга ее покупала, чтобы пеленки стирать с детским мылом, так как на все порошки была аллергия у ляльки, так отстирывались все без следов последствия детских неожиданностей, потом она стала только Ретоной мужу рубшаки стирать -- отстирываются идеально и не изнашиваются так быстро. Вот у самой руки не доходят ее приобрести.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Только стоит это чудо техники дороговато. Смотришь на эту коробочку и денег жалко. Хотя послушаешь отзывы и сразу купить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Елеnka, увы, белье после Доместос расползается также, как и после Белизны, если совсем немного переборщить... Я четко всегда отмеряю назначенные в инструкции дозы отбеливателя, кстати Ваниша тоже...
Однако отбеляемые мной раз-два в месяц-два полотенца кухонные "прожили" аж пять лет... По-моему, нормально!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:35     Ответить с цитатой

Ну хоть Ретону эту покупай :lol: ... а я ее кстати кроме как в телевизоре нигде и не видела... в каких она магазинах-то продается? Так на заметку взять
По правде говоря, я когда рекламу в первый раз увидела, у меня возникли мысли, что если бы эта стиральная машинка была такая уж супер-пупер, то всякие Боши да Сименсы и им подобные давно бы разорились. Всяко Ретона дешевле, чем все их машинки... Среди моих знакомых нет таких у кого была бы Ретона, поэтому невольно терзают сомнения... в общем не знаю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:38     Ответить с цитатой

Ретону в Томске производят... и вроде как там она дешевле. Тоже вот думаю с какой бы оказией ее заказать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 19:21     Ответить с цитатой

У меня вот нет проблем с постельным бельем и полотенцами, потому как белые среди них не встречаются, люблю все яркое - цветное. А вот проблемы с нижним бельем например. Даже при ручной стирке отдельно от всего... Например, беременный бюстгалтер - сам белый хлопок (белым и остается), а вот лямочки и отделка - синтетика, так цвет -просто не описуемый :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 19:37     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Ретону в Томске производят... и вроде как там она дешевле. Тоже вот думаю с какой бы оказией ее заказать :roll:

Живу в Томске, но пока про Ретону не слышала, а почитав отзывы, уже подумываю купить...Подружка из Н-ска нахваливает тоже. А вообще сколько это чудо стоит?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 21:57     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А вот проблемы с нижним бельем например. Даже при ручной стирке отдельно от всего... Например, беременный бюстгалтер - сам белый хлопок (белым и остается), а вот лямочки и отделка - синтетика, так цвет -просто не описуемый :twisted:

Наташа, именно про это и говорим :cry:
я для себя сделала вывод, что если стирать отдельно - то все хорошо, а если с остальным белым, то все равно какая-нибудь грязинка где-нибудь заберется и именно она дает этот оттенок(угораздило же меня два комплекта хорошего и единственного белого белья так постирать :twisted: Результат: основная часть из хлопка - белая, все кружева и окантовки - серые) Может у кого-нибудь все таки получилось это исправить :?: :?: :?: :cry:
При стирке на руках такого изменения цвета пока не случалось :roll:
З.Ы. Ретона в Нске порядка 1600руб. стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 23:04     Ответить с цитатой

Я про Ретону тоже много хорошего слышала.
Но по мне лучше обычная машина-автомат, потому что я ни полоскать, ни тем более отжимать белье не хочу. А постельное белье и джинсы, куртки так вообще не представляю, как полоскать - отжимать... :(
И еще. У моих знакомых Ретона, у них на нее жалоба - она во время стирки издает жуткие звуки - что-то вроде сирены на грани ультразвука...
Если закопать ее глубоко в белье, то не очень слышно, а если сверху положить... тушите свет! :?
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 23:52     Ответить с цитатой

Монтегомо, прикольно про ретону написала... :lol:
Ретону хочется купить...
Ретона, которая у подруги, стоит 2500р. Я видела рекламу только по телевизору, думаю как-нибудь через инет можно заказать...Займусь этим, наверно, с получки...
Вилена, а не знаете где ретону у нас можно купить в н-ске по этой цене :?: тлф :?: адрес :?: :wink:
НАТАШКА, а вот я как раз беременный бюстгалтер - лямочки - и отстирала в Доместосе - замочила на ночь в оч.горяч. воде, а потом утром перезамочила. получились белые лямки.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Цитата:
И еще одно: белье может посереть при недостатке порошка. Когда из экономии хозяйка недокладывает порошок до необходимого количества, указанного в инструкции.

??? правда??? не знала, даже предположить не могла :shock:
А Вы попробуйте, неописуемый результат :wink:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:17     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было, когда нижнее белье стало серым. Теперь стираю его отдельно от основного при температуре не выше 30С. А уже серое синтетическое белье , ИМХО, не отбелить - произошла деформация волокон. Частично компенсирую применением синьки.

Вообще все ткани делятся на натуральные и химические. Натуральные на растительного происхождения и животного. Химические на искуственные и синтетические. Все стираю раздельно и разными средствами.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах