Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Отбеливание. Как вернуть вещам белизну
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Отбеливание. Как вернуть вещам белизну Ответить с цитатой

Девочки, банальный вопрос, конечно, но может посоветуете? У меня после одной из стирок Ариэлем все белое белье стало серого цвета 8-(... видимо подделку купили что ли 8-(... пробовала отбелить ванишем, эффекта нет.... босс плюс тоже подкачал... не хочется выкидывать опять деньги на ветер, может кто посоветует что-нибудь не очень похожее на Белизну... Асе ругали мои знакомые.... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Перестирать еще пару-тройку раз +Ваниш для белья. Я так исправляла ситуацию с полинявшим во время первой стирки бельем...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Re: серое белье вместо белого 8-( Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Асе ругали мои знакомые.... :cranky:

Асю-Автомат? Ничерта не отбеливает :twisted:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:00     Ответить с цитатой

ИМХО если уже посерело - сложно вернуть первозданную белизну. По крайней мере у меня так ни разу не получалось, пока я не поняла, что проще СОХРАНИТЬ белье белым нежели отбеливать посеревшее. А посереть оно может ИМХО только по двум причинами ОТ СТАРОСТИ и ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО УХОДА. В первом случае - посупайте по усмотрению - тряпки в доме всегда сгодятся, а во-втором смотри Советы чтобы бельё оставалось белым (на собственном горьком опыте):
1. ВЫВОРАЧИВАТЬ пододеяльники и наволочки и вытряхивать всё из уголков.
2. Не стирать вместе с белым НИКАКОЕ другое белье (голубоватое, желтоватое, в цветочек и т.п)
3. Если Вы пользуетесь автоматом, то вспомните, что вы стирали ДО того, как собираетесь постирать белое, если это было что-то чёрное или сильно грязное - запкстите машину на полоскание в холостую. У меня оч. хорошая машина и то, шлейф предыдущей стирки ощущается здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
1. ВЫВОРАЧИВАТЬ пододеяльники и наволочки и вытряхивать всё из уголков.
2. Не стирать вместе с белым НИКАКОЕ другое белье (голубоватое, желтоватое, в цветочек и т.п)
3. Если Вы пользуетесь автоматом, то вспомните, что вы стирали ДО того, как собираетесь постирать белое, если это было что-то чёрное или сильно грязное - запкстите машину на полоскание в холостую. У меня оч. хорошая машина и то, шлейф предыдущей стирки ощущается здорово.
ППКС. И еще одно: белье может посереть при недостатке порошка. Когда из экономии хозяйка недокладывает порошок до необходимого количества, указанного в инструкции.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:21     Ответить с цитатой

А может дело не в порошке, а воде? :roll: Вот у нас бывает периодами идёт чистая вода, а потом раз и коричневая пошла, либо просто грязная, потом опять чистая. Я уже на этом не раз ловилась. Запустишь машинку, вода чистая, а потом когда она воду набирает в процессе режима, может пойти грязная. Стараюсь всегда контролировать какая идёт вода и тогда закладываю белые вещи стирать. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:32     Ответить с цитатой

А жуткие коричневые пятна тоже могут быть от воды? На махровых пижамах появились... Не отстирываются...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Анюта, не греши на нашу воду!!! Греши на трубы :wink:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 16:16    Заголовок сообщения: Re: серое белье вместо белого 8-( Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Елеnka писал(а):
Асе ругали мои знакомые.... :cranky:

Асю-Автомат? Ничерта не отбеливает :twisted:

Ага, ее именно...

Ольгея, дело точно не в воде. У меня сложилось впечатление, что с порошком какая-то фигня. Потому что стирала как обычно, да результат вдруг оказался необычным :?

Надья, за идею, о повторных стирках с ванишем спасибо. Я решила, что раз с первого раза не получилось, то и бестолку париться.

Девочки, спасибо, что откликнулись и не бросили в одиночных раздумьях!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Анюта, не греши на нашу воду!!! Греши на трубы :wink:

Я просто раньше с таким не сталкивалась...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 18:53    Заголовок сообщения: Re: серое белье вместо белого 8-( Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):

У меня сложилось впечатление, что с порошком какая-то фигня. Потому что стирала как обычно, да результат вдруг оказался необычным :?

тоже была такая фигня: все как обычно, а результат плачевный :cry:
Со злости замочила в БЕЛИЗНЕ - со второго :!: раза взяла, но белье стало не серым, а в разводах фиолетоватого :roll: оттенка, чисто белым уже никак...
Сереет от того, что в баке оказывается капелька грязи: или от предыдущей стирки, или в уголках пододеяльника и т.п., либо если стираешь белое с, например, белым в цветочек :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Белизну не хочется использовать... Меня подружки отговорили, она конечно съест серость, но белье потом недолго "проживет" да и хлоркой вонять будет что надо. Хотя может я перестраховываюсь :133: Попробую несколько раз с ванишем постирать, если не получится, то может и вправду к Белизе обращусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Я к тому, что даже белизна не берет эту серость :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 19:04     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Pushinka писал(а):
1. ВЫВОРАЧИВАТЬ пододеяльники и наволочки и вытряхивать всё из уголков.
2. Не стирать вместе с белым НИКАКОЕ другое белье (голубоватое, желтоватое, в цветочек и т.п)
3. Если Вы пользуетесь автоматом, то вспомните, что вы стирали ДО того, как собираетесь постирать белое, если это было что-то чёрное или сильно грязное - запкстите машину на полоскание в холостую. У меня оч. хорошая машина и то, шлейф предыдущей стирки ощущается здорово.
ППКС. И еще одно: белье может посереть при недостатке порошка. Когда из экономии хозяйка недокладывает порошок до необходимого количества, указанного в инструкции.


??? правда??? не знала, даже предположить не могла :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 23:38     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Попробую несколько раз с ванишем постирать, если не получится, то может и вправду к Белизе обращусь...

или к Доместосу...Я больше Доместос "люблю".
И еще, вот моей подруге мама подарила "Ретону", которую рекламируют по телемагазину, она стирает УЗ волнами, что ли...Короче, подруга замочила в ванне белье на ночь с порошком и ретоной, наутро подивилась: старое заношенное белье стало беленьким, носки белые для дома - белоснежными...Все хочу взять у неё на ночь ретону эту золотую, кухонные полотенца отстирать, да руки до телефона не доходят :oops:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах