Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Бесплатные роды (по сертификату) в Новосибирске. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Erenat
да не берут в любой роддом. Это только теория. А на практике "мест нет" :-( берут только на сервисные роды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кити21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский рн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Lenel
Приезжала по скорой в 4-ку,она дежурила.Сама по прописке к горке отношусь (там не хотела,и не хочу рожать).А живу на територии,ко 2му рд
.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:09     Ответить с цитатой

можно родить и бесплатно. в 2011 родила дочь в 4 рд, по прописке относилась к горбольнице. но в 4 уложили на сохранение в 32 недели (горка была закрыта на мойку или еще что), через 4 дня я написала отказ т.к. реальных показаний к госпитализации не было и ушла. в 36 недель без проблем (без денег, глупых вопросов, отказов и т.д.) подписала карту; в 38-39 дома отошли воды и муж привез на роды. все прошло нормально. и ребенок и я здоровы!
сейчас планирую в горбольницу. как пройдет посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:32     Ответить с цитатой

anna9om
4- км единственная и подписывает не по прописке. остальные отказывают. я в 2010 тоже без проблем у них подписала, отношусь к 6. но потом всё же по договорённости пошла в 2. сейчас везде отказали, ссылаясь на переполненность. пошла по прописке в 6.
а почему Вы опять в 4 не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Ответ покажется глупым :oops: , но хочу ближе к дому. +поняла, что везде есть свои плюсы и минусы. За последнее время пришла в выводу, что есть два диагноза: "судьба" и "не судьба". Мало что зависит от того, где ты (я не говорю о специализации род.домов, если все в норме без патологий). По большей части многое зависит от воли случая и складывается из массы факторов: от реального наплыва рожениц в тот день и час и от национальности этих рожениц (да простят меня те, кто не совсем "русские", не хочу ни кого обидеть) и от адекватности поведения этих рожениц, от настроения и загруженности принимающей сестры (или акушерки, не знаю как правильно), от того получили ли нагоняй врачи на утренней пятиминутке и как к этому отнеслись, как личная жизнь у них сложилась перед тем как мы приехали рожать и много еще чего - человеческий фактор, так сказать. В любом род.доме есть и супер профи, умеющие работать качественно в любых условиях и "моральные уроды, купившие диплом".

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А перезагруженность род.домов скорее правда. Просто оглянитесь на улице. Мне кажется 80% женского населения от17до 55 ходят с животами :haha: . Еду вчера в автобусе, смотрю, а не беременны только девочки и бабушки... Вот и стараются отказами скорректировать потоки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiniLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 66
Откуда: Калининский/Дзержинс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Erenat писал(а):
Вообще, как мне доктор объяснял - берут в любой роддом, если есть места, подписывают обменку и тогда скорая должна везти именно в тот роддом, который выбран Вами.

Это в теории. На практике - есть роддома, которые не возьмут без оплаченного сервиса, если не по прописке. Конкретно про 2-ой это слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 21:28     Ответить с цитатой

MiniLen
так и есть. сама в этом убедилась. отказывают по причине переполненности и тут же предлагают оформить сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenkaF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите как правильно прикрепиться к роддому по сертификату? Хочу рожать бесплатно. Во сколько недель надо начинать оформляться к ним и можно ли заранее приехать на экскурсию в роддом, чтобы определиться какой выбрать?
_________________
Наборы кистей, палитры теней и многое другое! всёдлявизажа.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:33     Ответить с цитатой

ElenkaF
Нужно приехать в выбранный роддом на определенном сроке: где-то подписывают с 28 недель, где-то с 36 (смотрите здесь на форуме темы роддомов, эта информация есть).
Экскурсии по роддомам не водят (исключение только Авиценна, наверное).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Нас вот увезли не в выбранный роддом, а в дежурный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах