Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Бесплатные роды (по сертификату) в Новосибирске. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31587
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Я второго рожала по сертификату бесплатно, только после родов лежала в платной палате.
С дочкой договаривалась, чтобы меня "обслужили" по полной программе и предродовая была отдельная.
И честно говоря разницы не заметила
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubanya91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!хочу поделится своим мнением и опытом!рожала в областном в июле этого года.Рожала бесплатно,правдо с областной пропиской.Хотя сомневалась что возьмут без показаний.Приезжала на прием к Хоптян--раньше чем на 36 неделе.он срок и не спрашивал.Карту подписал.Приехала по скорой.В приемном отделении отнеслись доброжилательно.НЕ нужно бояться всех этих процедур)все это не так страшно на самом то деле.В дородовом отделении постоянно осматривала врач(Григорьева Алина Генадьевна),подключали ктг,вообщем постоянно был контроль.в родзале врач все говорила как делать и как дышать.РОДЫ прошли успешно.акушерка Анна очень аккуратно все зашила--не осталось и следа.Вообщем даже если у вас нет знакомых и вы не по договоренности--верьте что все будет хорошо!никто не от чего не застрахован,даже если заплатить 1 000 000 к сожалению.ВРАЧИ--это в первую очередь люди!главное ваш настрой и слушать все что вам говорят!вот вам пример--девочка договорилась с врачом--за ней точно так же вели наблюдение как и за мной,ну вот никаких отличий!!!у меня роды первые тоже переживала.если были б деньги наверное тоже заплатила.а сейчас понимаю что деньги тут мало что решают.Но к сожалению в послеродовом отделении для меня было не все так хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, реально ли с родовым сертификатом попасть БЕСПЛАТНО в роддом не по прописке?
В теории - да, государство вроде бы гарантирует всем женщинам такое право.
Как обстоят дела на практике, кто сталкивался?
Слышала, что РД может и отказать, сославшись на переполненность. Имеет ли РД вообще право отказать и пытаться "развести" на сервисную палату? А если заранее в РД обратиться (на 30 неделях или даже раньше)? Уж тогда-то места должны же ещё быть...
Очень надеюсь, что кто-то сможет поделиться опытом/дать совет. Беременность первая, начинаю уже переживать в свои 25 недель :oops: А по прописке идти ой как не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Девочки, ну не нужно переживать из-за роддома! Не отключайте голову! Любые переживания в голове- это негативное влияние на тонус матки, а значит и на питание малыша. Вспомните как наши мамы рожали, ну разве они так к этому относились! А тем более на сроке 25 недель! Плавайте, ходите на лекции, учитесь правильно дышать, звучать и вам не будет страшно рожать даже дома! Говорите себе : я рожу легко и быстро! Я сама рожать буду первый раз. Для меня это величайшее счастье- встреча со своим малышиком! Да, сейчас многие не доверяют нашей бесплатной медицине и поэтому идут на сервисные роды, а кто- то договаривается с врачом, а кто- то и то , и другое. Ну если денег много лишних, то почему нет. На мой взгляд- это не самое главное в этот день. Если взять только сервис, то врач уделит вам столько же времени как и всем остальным роженицам. Если договориться с врачом, который приедит к вам по звонку, то тут совсем другое дело. Но неужели эти несколько часов стоят столько? Мне ценник называли до 40 тыс. Не могу себе этого позволить! И может это и лучше, буду больше полагаться до и вовремя родов на себя, а не на врача, которому в кармашик можно положить n- сумму денег. Делаю пока упор на подготовке к родам! Занимаюсь в бассейне и читаю все статьи на сибмаме. Всем удачи! Не теряйте головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Да, согласна с вами, я и сама так считаю. И поначалу тоже к выбору роддома проще относилась. Но когда все вокруг начинают хаять роддом, куда я отношусь по прописке, включая наблюдающего врача, невольно начинаешь задумываться: "а может и правда лучше в другом роддоме?".
Действительно, поменьше надо всех подряд слушать, побольше внимания уделять себе и малышу! И думать только о хорошем :yes: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Согласна полностью! В нашем положении не прислушиваться к мнению многочисленных советчиков не получается! Я вот думаю, что хитро все у нас в стране придумано. Родовой сертификат в родильный дом притащил, они сразу свой талон оторвали, а доволен ты или нет качеством услуг их не волнует.правильнее было бы сперва оказать услугу, а потом забирать сертификат. Но и при таком положении если не довольны надо писать об этом и пусть уже минздрав разбирается. Золотое правило: пациент всегда прав! А если обращений будет много- бошки в этом родильном доме полетят! Просто молчаливый у нас народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiniLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 66
Откуда: Калининский/Дзержинс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Lenel
Птичка-энн
как то все не по существу... Обращать-не обращать, а про конкретные роддома так никто ничего не написал...
У меня второй ребенок, первого рожала в другом городе, без договоренностей. И вот честно не знаю, сложилось бы что-то лучше, если бы я заплатила деньги или нет...
Понятное дело, что если все хорошо будет протекат, рожаница не будет вести себя как истеричка, то ни с того, ни с сего на нее наврят-ли будут орать и в этом случае "и под кустом можно родить". Но, хочется перестраховаться именно на непредвиденный случай...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:19     Ответить с цитатой

MiniLen
Конкретного ответа на вопрос, реально ли родить бесплатно по сертификату и не по прописке, так и не поступило. У меня беременность первая, так что по существу ничего не могу сказать. Самой хотелось бы знать )))
Основной вывод для себя сделала следующий - все зависит от роддома. Вот к примеру, позвонила в семерку - мне сразу дали от ворот поворот: не спросили ни какой срок, ничего, сразу категоричное "Мест нет!". Говорю им, что заранее звоню и на мою ПДР места наверняка ещё должны быть, а мне в ответ "ну тогда звоните после 3 скрининга, т.е. после 32-34 недели!". Ну т.е. в такой срок, чтобы с большой вероятностью опять можно было сказать, что мест нет. Вот так :mad:
Для сравнения позвонила в четверку - там сразу сказали: без проблем, приезжайте после 30 недель с родовым сертификатом.
Так что - делайте выводы. Лично у меня сложилось впечатление, что в семерке разводят на сервис. Да и моя наблюдающая врач говорит, что бесплатно в семерку нереально попасть, увы.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :-) я трижды мама и все три раза рожала по сертификату, нигде и никому не платила. Все три кс( первое и третье экстренно, а второе планово). Рожала в разных рд: первые по прописке в Бердске( молодая, первые роды, не знала, что могу выбирать) и плохого не могу сказать, но и хорошего тоже. Может быть будь в другом рд родила сама. Во второй раз хотела ЕС после КС поэтому поехала в 4ку после третьего скрининга( так по телефону сказали), обменку подписали сразу и назначили срок, когда приехать га госпитализацию. После узи в рд в ЕС отказали из-за несостоятельного рубца после кс, итог плановое кс на третий день госпитализации. Были минусы в реанимации в виде грубоватого врача, а в целом все прошло хорошо. Ну и третьи роды были в областном роддоме по направлению(3кс и резус-конфликтная Б), вот тут вообще минусов не было, врачи ооооочень хорошие и внимательные, НО просила сделать перевязку труб( предлагают многим с третьим кс), сделали( в док-ах указано)... в итоге я опять беременна и опять собираюсь в областной роддом так же по направлению.
Поэтому платить за те же манипуляции не вижу смысла, а компетентность врачей не купишь, уже тем более отношение ( все мы люди и бывают и у врачей бывают плохие дни)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мультик2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 8
Откуда: Мечтандия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:09     Ответить с цитатой

я тоже рожала по скорой. не была прикреплена к конкретному роддому. отвезли в дежурный в медсанчасть.
Отношение хорошее. мне кажется если слушаться то все будет хорошо. роды были первые. ребеночка принесли, все объяснили. и детские врачи там хорошие. смена нянечек или как их называют питание развозят и т.д. одна была не очень, остальные все хорошие
мне кажется что врачи у нас хорошие в роддомах работают
Lenel
у меня прописка была в октябрьском районе. я так поняла 7й, 2й, 25й, 4й относится но кто из них дежурный тот и примет. Но я знаю иногда долпачивают чтоб их отвезли в другой роддом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Всем привет. Я отношусь к 6 род дому. Через неделю срок будет 30 недель. У меня первые роды ЕР, вторые ЭКС. сейчас если позволят врачи, то хотела бы снова сама родить. но сомневаюсь, что в 6ке со мной будут мучаться по этому поводу, поэтому хочу в другой роддом. Какой, пока не знаю. Рожать хочу бесплатно. Девочки, на каком сроке нужно идти в выбранный роддом, с какими документами и примут ли меня или отправят по прописке в 6ку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:09     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Я тоже по прописке отношусь к 6. И тоже туда не хочу. Первое ЭКС во втором роддоме. Рожала тогда бесплатно. Вчера съездила в 2-ку, "Чужих" берут только на сервис. Тоже самое в 7-ке. :-( Отказывают по причине "переполненности". Подписывают обменки после 36 полных недель. С собой обменка и все скрининги должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

плюх
А в 4 роддом не пробовали ? У вас какой сейчас срок? Настроены на КС или ЕР? Я что то даже кесарево, если будет, то не хочу в 6ке. Говорят, что там после КС выписывают рано , на 5-6 день и потом сама ездеешь швы снимаешь. Я ЭКС делала в 4 роддоме 6 лет назад( тогда по прописке туда относилась), так у меня шов плохо заживал и меня выписывать не хотели, так я дура такая на 9 ый день отказ писала и домой убежала, о чем потом жалела, так как пришлось ещё две недели потом по больницам мотаться шов лечить. В 4ке хоть и много народа, но отношение понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12110
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 8:20     Ответить с цитатой

козочка МЕ
срок 36 нед. я настроена на КС. у меня тоже 6 лет назад было, прошло всё замечательно, выписали нас на 4 сутки. швы тоже потом приезжала снимать. так что тут всё индивидуально. больше не хочу никуда мотаться. поеду в 6. думаю, по прописке даже обменку не надо подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erenat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Я прописана в октябрьском - по хорошему в 2 или в 4 ку нужно. Но я так сильно не хочу в 4ку, что даже объяснить этого не могу) Поэтому на учет встала в первомайке. Спрашивала у врача своего, возьму ли меня в 7ку - она сказала, что без проблем) Но только после 3его скрининга. Так что подожду еще немного и пойду в роддом все узнавать. Вообще, как мне доктор объяснял - берут в любой роддом, если есть места, подписывают обменку и тогда скорая должна везти именно в тот роддом, который выбран Вами.
_________________
Заходите в темки с продажей детских вещей:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89386967#89386967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах