Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Советуем не сажать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КотБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 8689
В дневниках: 71
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Irinnn
выспевают и арбузы и дыни если лето не подводит как в прошлом году.
Им нужно тепло, ну или прикрывать в виде парничка на случай такого холода.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Arista777 писал(а):
Этой весной садила сорт Вима Рина, но видимо мне липовые семена попались, потому, что мало того, что из 18 семечек взошло только 5, так ягода очень мелкая по размеру как лесная, но не такая запашистая и сладкая, на упаковке было написано, что ягода до 50гр., а на деле оказалась граммов 5 :-( вообщем одно разочарование. Семена были вот эти:
советую такие не покупать.


видимо вам семена такие попались, а вообще я развожу сама от усов и корешками. в том числе и этот сорт. Очень им довольна ягода действительно крупная как заявлено!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:37     Ответить с цитатой

КотБ писал(а):
Irinnn
выспевают и арбузы и дыни если лето не подводит как в прошлом году.
Им нужно тепло, ну или прикрывать в виде парничка на случай такого холода.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Arista777 писал(а):
Этой весной садила сорт Вима Рина, но видимо мне липовые семена попались, потому, что мало того, что из 18 семечек взошло только 5, так ягода очень мелкая по размеру как лесная, но не такая запашистая и сладкая, на упаковке было написано, что ягода до 50гр., а на деле оказалась граммов 5 :-( вообщем одно разочарование. Семена были вот эти:
советую такие не покупать.


видимо вам семена такие попались, а вообще я развожу сама от усов и корешками. в том числе и этот сорт. Очень им довольна ягода действительно крупная как заявлено!


У меня с этим сортом в прошлом году получилась такая же история, из заявленной Вима Рины выросла мелкоплодная ремонтантная земляника.
Семена были точно в такой же упаковке! :aga-aga:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 2:53     Ответить с цитатой

svetyla писал(а):
КотБ писал(а):
Irinnn
выспевают и арбузы и дыни если лето не подводит как в прошлом году.
Им нужно тепло, ну или прикрывать в виде парничка на случай такого холода.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Arista777 писал(а):
Этой весной садила сорт Вима Рина, но видимо мне липовые семена попались, потому, что мало того, что из 18 семечек взошло только 5, так ягода очень мелкая по размеру как лесная, но не такая запашистая и сладкая, на упаковке было написано, что ягода до 50гр., а на деле оказалась граммов 5 :-( вообщем одно разочарование. Семена были вот эти:
советую такие не покупать.


видимо вам семена такие попались, а вообще я развожу сама от усов и корешками. в том числе и этот сорт. Очень им довольна ягода действительно крупная как заявлено!


У меня с этим сортом в прошлом году получилась такая же история, из заявленной Вима Рины выросла мелкоплодная ремонтантная земляника.
Семена были точно в такой же упаковке! :aga-aga:


У меня ещё хлеще - не взошло ничего вообще из такой упаковки :-(
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Хочу поддержать всех про землянику-клубнику. Из четырех пакетиков семян всяких разных как-то пыталась вырастить кустики. В итоге два кое как выросли ите потом пропал уже в огороде. Не стоит тратить свое время, лучше купить уже готовые кустики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:16    Заголовок сообщения: Советуем не сажать Ответить с цитатой

Абсолютно поддерживаю про клубнику, тот же опыт. отрицательный результата с хвойниками, может у кого-то получилось? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 2:38     Ответить с цитатой

посадила помидоры.сорта разные..вся рассада сорт Леди денс вот такая.. ..не знаю что это,но думаю не очень хорошо..остальные,посаженные мной, сорта в норме .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Мофи
Это заболевание на помидорах. Некоторые сорта сильно поражаются, некоторые более устойчивы.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
видимо..поэтому больше садить не буду.. у сестры ещё такие же пятна на сортах "клуша" и "Женечка"..не знаю,высаживать ли их в теплицу :eek: .. чего от них ждать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Мофи
Эта гадость на некоторое время проходит в теплице. но ближе к сбору урожая - возвращается и взрослые кусты стоят в таком же виде. У меня такое было 1 раз давно. Теперь всегда землю заготавливаю сама, не используя покупную и семена замачиваю всегда в марганцовке.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Мофи
Эта гадость на некоторое время проходит в теплице. но ближе к сбору урожая - возвращается и взрослые кусты стоят в таком же виде. У меня такое было 1 раз давно. Теперь всегда землю заготавливаю сама, не используя покупную и семена замачиваю всегда в марганцовке.

т.е лучше не садить? а на другие перекинется кустики,которые сейчас не поражены?
спасибо за советы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Мофи
Про другие не очень помню. Кажется только на этих и было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 2:11     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Не советую садить землянику Золотой десерт от Аэлита. Кусты еще в рассаднике дают множество усов не говоря о ОГ, и выдала она мне КРАСНЫЕ неароматные, среднего размера не вкусные ягодки. Зря возилась с ней всю весну и лето :aga-aga:


Та же история :haha: , я этот "золотой десерт" вырастила из семян, еще раздавала лишнюю рассаду, а выросла дюшенея индийская- декоративная земляника, ягодки красивые, но невкусные. По- моему, это обман производителя, семян с этих ягод немеряно, их вместо нормальной земляники подсовывают... А так ждала желтую землянику, детей порадовать...
А вот земляника "Руяна" не подкачала, выросло то, что на картинке.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Molier писал(а):
Шпинат земляничный

Вкуса никакого и похоже сорняк еще тот



Вам повезло, а у меня вместо земляничного шпината вырос обычный щавель)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Natusha
Это Вам повезло, что вырос щавель! Вывести заморску чуду земляничный шпинат потом очень трудно, рассеивается везде и не один год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Мама Антона писал(а):
Natusha
Это Вам повезло, что вырос щавель! Вывести заморску чуду земляничный шпинат потом очень трудно, рассеивается везде и не один год!


Вот точно - заморско чудо... :haha: :haha: :haha:
Три года выводила раундапом и прополкой, от прежних хозяев досталсось... :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Уже который год стараюсь развести сортовой лилейник с разными цветочками. Покупала в магазинах уже раз 20. А цены на них кусаются. Получилась сплощная грядка красного простого лилейника (вместо белого махрового, алого, белого, фиолетового и тд). Из общей массы только 4 сортовых. И то я не уверена, что это те сорта, что заявлены были на пакетах. Может это только я такая невезучая. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах