Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как запомнить какой грудью кормить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Я до двух месяцев записывала на листок время и какая грудь, даже ночью. Потом надоело. Сейчас запоминаю, в какую сторону был повернут ребенок. По ощущуниям груди - не понять. Сейчас они обе одинаковые все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:47     Ответить с цитатой

У меня как-то само собой запоминается, а если забываю - то по ощущениям "какая тверже перед кормлением, той и кормить"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Алевтина, я тоже записываю - время и какая грудь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 13:44     Ответить с цитатой

А какая разница какой грудью кормить?
Я кормлю той, которой мне удобно.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Я тупо взвешиваю на руке, какая кажется потяжелее ту и даю, но бывает частенько что обе пустые, потому и без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:24     Ответить с цитатой

А я первые несколько месяцев по времени ориентировалась :D
Грудь меняла каждые 3 часа.
Правая грудь, я ее называла четной (потому что с четной цифры по времени начинается): с 6 до 9, с 12 до 15 и т.д.
Левая грудь (нечетная): с 9 до 12, с 15 до 18 и т.д.
Просто я математик, мне так проще ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Разница в том, что если грудь склонна к лактостазам, то нужно кормить равномерно... а то так вот три раза подряд покормишь одной а во второй уже лактостаз, а ты и не заметил)))

Я запоминала на каком боку лежала, мне так зрительно было удобнее, у меня зрительная память лучше работает)), и еще по доче видно было, если лежит справа дивана, то значит я лежала на левом боку, знач левую ели...
еще я одно время записывала, когда совсем со счету сбивалась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:49     Ответить с цитатой

:D :D :D Прикольно! А я думала, что я одна такая :-) Хотя раньше мне было не смешно, тоже постоянно путала, особенно ночью :eek: Что только ни делала и записывала, и липучки на белье клеила, все равно частенько не ту грудь давала :haha: Сейчас вот такой проблемы нет, даже если спутала, то ничего страшного не происходит ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:34     Ответить с цитатой

а я делала так, я когда кормлю у меня из свободной груди льется, поэтому вкладывала прокладку и оставляла там, и знала что кормит в той где прокладка длягруди, потом меяла. и ноью не ошибешся. тольк последнее время не перептаешь, к кормлению груть так разборобанит то видно что комить из этой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:13     Ответить с цитатой

а мне подарили вот такой браслет:
там 2 замочка - L(для левой груди) и R(правая соответственно), их нужно
перецеплять на то время, когда кормила (большой шарик или цыфра - это час определенный. маленький шарик - 15 минут)
очень удобно =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:37     Ответить с цитатой

Mashka Bukashka
Как здорово! я в восторге!
А сама я наполовиу зрительно запоминаю как лежали (а ест она меня только лежа), а наполовину по часам 9-12, 12-15, 15-18, 18-21, на ночь, ночью часа в 2, потом через три часа (5-6) по будильнику, а потом до 9 свободный режим т.к. у меня под боком спит.)))
А по ощущениям не получилось обе дашь - обе не наберутся на след раз, дашь одну - кажется не наелась... Бардак какой-то вобщем.
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeeed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 4369
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:28     Ответить с цитатой

я определяла по степени наполненности и даже не пыталась запомнить какой до этого кормила
_________________


карта № 00 003241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:22     Ответить с цитатой

to zmeeed: Мне кажется это легко уже со второго месяца, а вот первые три недели невозможно понять, что где заполнилось там =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Днем - по ощущениям, пыталась запомнить - не получалось. А ночью проще, тк ре спит со мной - с какой стороны спит - из той и кормила.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:02     Ответить с цитатой

До беременности память была супер, у меня даже записной книжки не было все телефонные номера помнила, даты и тд. А на 3 месяце беременности как отшибло :eek: поэтому все записывала грудь и время, потом еще пописы и каки добавляла(врач спрашивал сколько, а я и не знала, вот и записывала). Записи вела месяца 2. По ощущениям было сложно судить, потому что молока было много
Щас память вроде пришла в норму, только я опять беременна, честно скажу боюсь за память :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах