Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беременность после лапароскопии
Думаю многие хотят знать ответы на вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcody
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 10
Откуда: moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:24     Ответить с цитатой

1.возраст на момент операции 30
2. Стаж планирования - до операции 2года.
3.причины операции - спайки на трубах, т.е. непроходимость труб.
4. Беременность да.
5. Сколько времени. 1,5 года.
6. Лечения не были, сказали идите хоть завтра делайте бэби.
7. Пожелания-всем сладких пупсиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eileen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 645
В дневниках: 27
Откуда: Горский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:07     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 34 года
2. Стаж планирования - 12 лет
3. Причины для лапароскопии - эндометриоз внутренний, внешний, эндометриоидная киста
4. Беременность - да
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 1 год
6. Какое лечение проводилось в это время - Жанин 3 месяца, Белокуриха
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - ничего не бояться и не оттягивать операцию, если она необходима
8. Клиника и врач - ДКБ, Карманов Олег Геннадьевич :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:35     Ответить с цитатой

:oops: наконец и я могу написать в этой темке
1. Возраст на момент операции - 36 лет
2. Стаж планирования - 1,5 года
3. Причины для лапароскопии - непроходимость трубы в ампулярном отделе (второй тубы нет, ампутирована из-за внематочной Б)
4. Беременность - ДА!!!!!
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 4 месяца
6. Какое лечение проводилось в это время - вобэнзим, противоспаечная терапия, стимуляция, ИИ
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - не бояться, лапароскопия самая достоверная диагностика и помогла многим!
8. Клиника и врач ЦПСиР на Киевской, оперировал хирург Валиулин, ему отдельная благодарность!
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читаю ваши сообщения и прямо обнадеживает
Возраст на момент операции - 24
Стаж планирования - 5
Причины для лапароскопии - пиасапиенс в одной трубе, вроде так пишется
Беременность - нет
жд больница, зав.отделением. фамилию не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, я делала 3 лапароскопии.
Первую в 2009 году, вторую в 2010 году (непроходимость труб
1. Возраст на момент операции 31-32
2. Стаж планирования 3-4 года
3. Причины для лапароскопии - непроходимость труб
4. Беременность - нет

6. Какое лечение проводилось в это время - бусерелин, жанин, витамины, физио

8. Клиника и врач - ЦНМТ, Курганов С.А.
Результата никакого не было. Пришла на УЗИ к Махотину (ЦНМТ), он мне сразу сказал что ничего не получиться естественно, надо делать только ЭКО.

Третья лапароскопия ноябрь 2014 года
1. Возраст на момент операции - 36
2. Стаж планирования - 8 лет
3. Причины для лапароскопии - Эндометриодные кисты на обоих яичниках
4. Беременность - нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - пока пью Индинол+Эпигалат, Визанну врач сказа пока не пить.
6. Какое лечение проводилось в это время - прописали Визанну + Индинол+Эпигалат
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - самое главное не бояться и верить в результат.
8. Клиника и врач - 2 гинекологическая больница на перевозчикова 8, врач Татьяна Михайловна Назарова, врач очень замечательный. После операции пришла и сказала что там все очень плохо, что эндометриоз опутал все и что при предыдущих операциях такое ощущение что никто ничего не делал, а просто залезли, посмотрели и все. Сказала все что могли сделали, сохранили оба яичника, хотя на Пирогова мне сказали что надо удалять, что толку от них не будет.
Но я все таки надеюсь что у меня все получиться и я наконец-то стану мамой..... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko82
Студент
Студент


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 891
В дневниках: 1749
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
1. 30 лет ( 01.02.2013)
2. 7,5 лет
3. Длительное бесплодие, повторная проверка единственной трубы + оценить общее состояние, так как все уже было проверено я сама предложила своему врачу и она отправила. На деле оказался эндометриоз поверхностный обширный и много спаек от операции по внематочной беременности в 2005 , все убрали.
4. Да
5. 5 месяцев
6. Лечение не проводилось, была искусственная стимуляция яичника,чтобы повысить шансы,но она не увенчалась успехом, решив отдохнуть от медицинских манипуляций через два месяца наступила долгожданная беременность естественным путем.
7. К операции никак не готовилась,кроме как обязательных процедур рекомендованных в клинике, а после на мой взгляд результат был достигнут только благодаря 10 дневному курсу физиотерапии.
8. ЦПСиР на Киевской ,врач от Бога -Кулешов В.М.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate1169
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:32     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 29лет
2. Стаж планирования 1,5 г.
3. Причины для лапароскопии бесплодие неясное, хр.аднексит На лапаре был выявлен внешний эндометриоз 1-2 ст. брюшины, яичников, маточн.связок
4. Беременность - нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" 3мес.
6. Какое лечение проводилось в это время Репродуктолог отказался вводить в гормональное лечение...пыталась 3 мес....иду на ЭКО
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции: Девочки, если у вас обнаружится такой же диагноз как у меня, ОДНОЗНАЧНО!!!после лапары идите на гормональное лечение, даже если вам репродуктолог не советует.,меняйте врача, потому, что врачи не несут ответственности, если они упускают время, а эндометриоз уже вернулся...
8. Клиника и врач Королева Е.Г. лимфология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko82
Студент
Студент


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 891
В дневниках: 1749
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 1:23     Ответить с цитатой

kate1169 писал(а):
1. Возраст на момент операции - 29лет

7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции: Девочки, если у вас обнаружится такой же диагноз как у меня, ОДНОЗНАЧНО!!!после лапары идите на гормональное лечение, даже если вам репродуктолог не советует.,меняйте врача, потому, что врачи не несут ответственности, если они упускают время, а эндометриоз уже вернулся...
8. Клиника и врач Королева Е.Г. лимфология


kate1169 не согласна с Вами, почему обязательно гормональное лечение, у меня на лапаре тоже выявили внешний эндометриоз,но никто мне не назначал лечения ни оперирующий доктор,ни моя гинеколог,мало того,мне вообще Кулешов дал два года естественного планирования и только потом идти на ЭКО.
Почему Вы решили,что эндометриоз вернулся? Его же не видно на Узи... мне кажется может Вам еще подождать и попытаться самим,3 месяца мне кажется еще рановато, еще там наверняка еще все восстанавливается. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Всем привет.
1. Возраст на момент операции 27 лет
2. Стаж планирования 5 лет
3. Причины для лапароскопии: СПКЯ по типу поликистозных (нет овуляции)
4. Беременность - да!!!!
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" прошло 7 мес.
6. Какое лечение проводилось:не какого, только похудела на 10 кг, врач сказал, что надо маленько схуднуть и яичники будут работать быстрее, а еще делала ванночки корнем бадана.
7. Не чего не бойтесь, я сама настояла на лапаре, иначе бы еще лечили и мучали годами.
8.Центр на киевской. Оперировал Ваулин. Всем удачи, у вас все получится и однажды вы нам тут напишите :iampregnant: ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 0:42     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции 31 год
2. Стаж планирования больше 7 лет
3. Причины для лапароскопии подозрение на эндометриоидную кисту, эндометриоз
4. Беременность - да!!!
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" почти 2 года
6. Какое лечение проводилось в это время. Искусственный климакс, ИИ
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции. Не бояться все не так страшно!
8. Клиника и врач. Кулешов! Очень ему благодарна! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_88c
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:57     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 26
2. Стаж планирования - 0 (планировали заняться этим через год, но по показаниям пришли на лапароскопию)
3. Причины для лапароскопии - киста левого яичника, внутренний эндометриоз, полип и перегородка в матке, хотя это уже к гистероскопии
4. Беременность - да-
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 6 месяцев (раньше нельзя было из-за удаленной перегородки)
6. Какое лечение проводилось в это время - за два месяца до операции Диферелин и один укол после, противоспаечное - свечи, но не помню название((
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - не бояться не операции, не искусственного климакса, все закончится, а результат будет обязательно хороший. удачи всем!
8. Клиника и врач - Клиника Лимфологии, НИИ КЭЛ СО РАМН, Королева Елена Георгиевна, она просто чудо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:44     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 28 лет
2. Стаж планирования - 5 лет
3. Причины для лапароскопии - бесплодие, эндометриоз
4. Беременность - нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - нет результата
6. Какое лечение проводилось в это время - искусственный климакс 6 месяцев
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - если хотите узнать настоящие причины бесплодия, то смело идите! 5 лет лечили не от того. Все, что ставили до этого - не подтвердилось на операции.
8. Клиника и врач - Ваше здоровье, врач Кучеренко (очень советую, очень грамотный хирург, который не только знает свое дело, но и может объяснить все так, чтобы пациент понял. Очень внимательна к пациентам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domnika78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:19     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции :35лет
2. Стаж планирования 8лет
3. Причины для лапароскопии :гидросальпинкс слева. спаечный процесс в малом тазу.
4. Беременность - да/нет нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
6. Какое лечение проводилось : много разного в течении года
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции :готовиться к эко
8. Клиника и врач :ЦПСиР на Киевской, врач Сумко, супер доктор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 21:00     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 34 лет
2. Стаж планирования - 0 лет, только что вышла замуж второй раз и не начинали до операции планировать, но о проблемах знала давно, в первом браке планировали три года, потом только наступила беременность. Так что на это раз решила подстраховаться и сделать сразу лапару
3. Причины для лапароскопии - бесплодие, эндометриоз, поликистоз, ановуляция
4. Беременность - в первом цикле после лапары
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 1 месяц
6. Какое лечение проводилось в это время - ничего, врач, делавший операцию, велел сразу планировать со следующего цикла
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - стандартные. Не бояться, найти грамотного врача и выполнить все его рекомендации.
8. Клиника и врач - 79-я горбольница, Москва. Врач - Тер-Овакимян Армен Эдуардович. большое ему спасибо. Показал действительно высокий профессионализм и ответственный подход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастливая_33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем огромное за ответы, читаю и понимаю - чудеса существуют.
У меня было 2 лапары, доктор сказал, что так надо, и я ему довелилась. 1-я по удалению эндометриоидной кисты и прижиганию очагов эндометрия, вторая через полгода - контрольная.
1. Возраст на момент операции-33 года
2. Стаж планирования - 6 лет не получается вторая лялька...((
3. Причины для лапароскопии - эндометриоидная киста ПЯ, после лапары выявился обширный эндометриоз.
4. Беременность - ДА!!! Во втором цикле после операции.
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 2 месяца!!!

6. Какое лечение проводилось в это время - после первой лапары назначили Визанну на 6 месяцев, затем повторная лапара и врач обрадовал, что эндометриоз не вернулся, лечиться больше не надо, надо действовать!
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - не волнуйтесь, главное найти отличного специалиста и слушаться его! Ну, и конечно, не терять надежду, чем я сейчас и занимаюсь. О результате обязательно напишу! :give_heart:
8. Клиника и врач: Чуть не забыла, Воронежская областная клиническая больница, заведующий гинекологическим отделением Шемаринов Герман Анатольевич. Девочки, с которыми я лежала говорят, что он волшебник, так что будем ждать чуда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах