Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Как одеваться в самолет?
Удобно и симпатично.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:04    Заголовок сообщения: Как одеваться в самолет? Ответить с цитатой

Дамы, вопрос следующий. Что одевать в самолет, чтобы было удобно, (т. е. нигде не давило, не врезалось и прочее) и в то же время презентабельно?
Всегда летаю в джинсах, но хочется более комфортного чего-то. Возможно, мне просто нужны более удобные джинсы, но может кто-нибудь знает удобную и красивую одежду?
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Lidika писал(а):
Taffi
если отдых.я думаю вполне себе плюшевый костюм мягкий подойдет с футболочкой


Никогда не понимала, как люди эти костюмы из дома могут "выносить" :eek: Это же домашняя одежда, как халат. Вопрос ведь еще и в презентабельности.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:50     Ответить с цитатой

may-lyudmila, согласна с вами. Для меня это одежда для дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Я себе для полета приготовила легинсы - не давят, не жмут, не трут. И к ним туника или худи, что-то свободное.
Когда из теплой погоды в теплую лечу, одеваю штаны широкие с индийской распродажи. У них мотня висит. В них очень удобно, они х/б, движений не сковывают, можно хоть в позе "лотоса" ситдеть.


P.S. но это если у Вас поездка не официальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Taffi
для меня идеальный вариант все-таки джинсы- можно попробовать поискать джинсовые легинсы (если фигура позволяет) - они мягче и в них комфортней.
Или какие-то брючки полусвободные из немнущейся ткани.
А так я летаю - джинсы, футболка, толстовка/ветровка, обувь на плоской подошве.
юбки-платья мнутся, что-то короткое - например, шорты или джинсовая юбка - как-то мне брезгливо одевать (садишься постоянно не понятно на что), ну и в салоне тоже иногда прохладно бывает, поэтому люблю, чтобы ноги были закрыты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Taffi
Смотря какая цель поездки.
Если деловая и есть риск не успеть переодеться после полета - как правило, в деловом брючном костюме (удобном)
Если на отдых - удобнее джинсов и футболки для меня ничего нет.

А презентабельность для чего?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Lidika
Дискомфорт в том, что в домашней одежде люди ходят в общественных местах. Я догадываюсь, что костюм очень удобный, даже себе всё собираюсь приобрести. Но халат и растянутые треники тоже удобны :vis:


Taffi
Если джинсы неудобны, то можно выбрать просто брюки посвободней. Например, льняные брюки или хлопковые брюки-карго







_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Lidika, спасибо за ответ. :-) Поездки не деловые. Плюшевые костюмы обожаю, сейчас в таком сижу, но, на мой взгляд, это домашняя одежда и появиться в таком в общественном месте - моветон. :oops:

Клубничный джем, спасибо, подумаю об этом варианте. ;)


may-lyudmila, согласна с вами. Картинки ваши очень понравились, давно смотрю на такие симпатичные брючки в стиле милитари, но пока не добралась прмерить. Наверное, что-то подобное и буду искать.

Леся:)), презентабельность - да для себя любимой, просто самой приятно хорошо выглядеть. Я и дома наряжаюсь. :oops:

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

wish-and-be, могу только согласиться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:54     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Цитата:
Если джинсы неудобны, то можно выбрать просто брюки посвободней. Например, льняные брюки или хлопковые брюки-карго

Мне кажется, лен в самолете мнется сильно :oops:

Цитата:
презентабельность - да для себя любимой, просто самой приятно хорошо выглядеть.

Классно :ok:
Тогда джинсы не подходят, да?
Удобно в шелковых брюках, но если ткань дорогая (натуральный шелк), то тоже будет сильно мяться :-(
А, вспомнила, есть еще классные шелковые комбинезоны. И выглядят классно и не сильно мнутся. Ну просто мне лично в самолет в брюках как-то комфортнее
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Леся:)), а почему джинсы не подходят? :-) Я пока только в них и летаю. Наверное, надо искать удобные джинсы.

Шелковый комбинезон - это, конечно, роскошно. :in_love: Только боюсь даже представить, что мои дети могут сделать с ним во время полета. :D

А что это за шелковые брюки? Такие широкие, похожие на восточные, но без свисающей, пардон, матни, да? Видела что-то подобное у одной европейки - супер вещь, вот тогда я и подумала впервые, что это, наверное, очень удобно. И выглядит здорово. Картинку вот только не могу найти, чтобы показать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Леся:))
Если лен натуральный, то он везде мнется сильно, не только в самолете :mrgreen:

Насчет комбинезонов есть утилитарный момент :haha: Представляете, в полете захочется пописать. И как раздеваться в тесном самолетном туалете? :lol: Я в подобных местах стараюсь вообще ни к чему не прикасаться по возможности, а тут будет проблема - как бы ничего никуда не окунуть :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:07     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Цитата:
Представляете, в полете захочется пописать. И как раздеваться в тесном самолетном туалете?

О, блин, про туалет я как-то не подумала :lol:

Цитата:
Если лен натуральный, то он везде мнется сильно, не только в самолете

понятное дело, и я ж про это

Taffi
Цитата:
а почему джинсы не подходят?

Для меня лично джинсы - идеальный вариант :-)
Я так поняла, что ТС их не очень жалует. Может, конечно, мне показалось :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Taffi
Летом бы надела комфортную юбку из "жатки" немаркого цвета, маечку подходящую и кардиган прихватила на случай прохлады. Или комбинезончик из смесовой ткани+худи или пиджачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орешник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Терпеть не могу эти плющевые костюмы,мне кажется они полнят как минимум на размер.И легенсы я бы тоже не одела они сильно прилегают и можно вспотеть.
RitaSkiter
+1
Совершенно мой вариант.Комбезик или свободная юбка само-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busin'ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 380
В дневниках: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 3:53     Ответить с цитатой

Джинсы помягче + футболка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах