Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Готовим из слоеного теста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Haruka писал(а):

Я крем готовлю по другой технологии, упращенной: сначала смешиваю желтки с крахмалом и половиной сахара, хорошенько размешиваю, затем добавляю немного холодного молока и опять перемешиваю.
Затем довожу молоко с частью сахара до кипения и вливаю желтковую массу, мешаю миксером на низкой скорости до тех пор пока масса не загустеет.


Мешаете на огне или уже в сторонке? ;)

И насколько масса должна загустеть? Прям колом? Или остынет и будет гуще? ;)

Что-то у меня пока ничего не получается :-(

Мешаю миксером на огне до загустения,чтобы минуту прокипело при взбивании, колон ничего не стоит, после остывания еще загустеет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Ничего у меня не получается, я уже и крахмала добавила, а крем жидкий :eek:

Никак у меня заварные кремы не получются, сколько не пробовала :cry:

Добавлено спустя 52 секунды:

Haruka
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:20     Ответить с цитатой

Девочки, а что значит надпись на упаковках слоеного теста "раскатать в одном направлении"? Т.е. берем скалку и катим ее от себя, докатили до края, подняли и перенесли на край, с которого начинали, положили и снова вперед катим? Так? и дейтсвительно ли так важно это соблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Estelle
Цитата:
что значит надпись на упаковках слоеного теста "раскатать в одном направлении"?

имеется в виду или горизонтально или вертикально.

Цитата:
дейтсвительно ли так важно это соблюдать?

Я думаю, что это не принципиально, хотя и могу ошибаться.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
и дейтсвительно ли так важно это соблюдать?



Это очень важно, для слоистости теста. Слоеное тесто ВсеГДА принято раскатыать в одном направлении, чтобы слои были ровно, так сказать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ничего у меня не получается, я уже и крахмала добавила, а крем жидкий :eek:

Аналогично. Попробовала предложенный рецепт крема - жидко. И крахмал еще забабахала. Растекается. Обидно. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Абрамова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Я когда на пиццу тесто раскатываю, то, наоборот, катаю в разных направлениях, чтобы оно на слои не разделялось, а то крошки сыпятся сильно, да и на пирожное начинает походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:17     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Estelle
Цитата:
что значит надпись на упаковках слоеного теста "раскатать в одном направлении"?

имеется в виду или горизонтально или вертикально.
в смысле вдоль или поперек? :haha: я уточню вопрос: нельзя раскатывать как обычное тесто, когда скалку катаешь во всех направлениях, нужно все время катить только, например, от себя и тогда обычный квадрат слоеного теста из стандартной упаковки превращается в прямоугольник, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Estelle
Да, все правильно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sidera
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 2887
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:21     Ответить с цитатой

да, направление крайне важно для слоеного теста. именно поэтому оно получается такое слоеное :-)
_________________
Пристрой б/у для мальчика одежда 68-110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598736
Обувь 25-27 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1608884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песенка_Весны
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 1452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:15     Ответить с цитатой

я "ленивую" пиццу из слоёного теста готовлю :lol: для начинки - всё, что осталось из еды в холодильнике - колбаска, огурчик солёный, помидорчик, отварной картофель, варёное яйцо и т.п.
_________________
Заказать стихи КРОМЕ СРОЧНЫХ: в ЛС. Сайт: жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12546
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:38     Ответить с цитатой

я из слоеного теста делаю разные треугольники с начинкой
например: нарезать и обжарить куриное филе с луком, добавить соленый огурчик....все это на тесто и свернуть в форму треугольника....еще можно из консервы сайра...с добавлением яиц вареных....очень сладкие любим треугольнички...скоро пойдет свежая клубника....ням ням очень вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Мини-пиццы "Язычки".
Мини-пиццы - это скорее даже не рецепт, а идея разнообразия домашней пицце-кулинарии. Хрустящее тесто, сочная начинка! Рецепт из разряда "Да здравствует фантазия и эксперименты"!!!

Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое - 1 пач.
Филе куриное (большое, половины грудки) - 1 шт
Сыр твердый - 50 г
Помидор (свежий, маленький) - 1/2 шт
Орехи кедровые (кунжут, по вкусу)
Яйцо куриное (для обмазки, по вкусу)
Соль (плюс перец, по вкусу)
Сок лимонный (по вкусу, для маринада)
Масло растительное (для жарки)
Приготовление:
Мясо порезать мелкими кусочками/соломкой, полить соком лимона, посолить, приправить. Через 15 минут обжарить.
Сыр нарезать толстыми кусочками (можно сразу на брусочки или, как я, в процессе приготовления). Помидор нарезать полукольцами.
Тесто разморозить. Раскатать так, чтобы стало в два раза длиннее прежнего. Разрезать на квадраты.
Затем квадраты соединить наискосок, слегка залепить, положить начинку: помидор, мясо, сыр. Края смазать яйцом посыпать орешками/кунжутом.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 10-20 минут - в зависимости от своей духовки.
Приятного аппетита!!!
Примечание: данный вариант начинки ориентирован на детей. Если ваш ребенок не кушает жареное, положите отварное мясо. Начинка может быть любая на ваш вкус. Мне нравится еще с маринованным луком или с ананасом, но без помидорки.
Форма мини-пиццы может быть любая - рожок, трубочка, конвертик и т. д.
Выпекать можно и на противне, я пеку на решетке, т. к. духовка снизу плохо пропекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Haruka
ой, даже в сыром виде ужжжжжасно аппетитно выглядят :puding:
я вообще редко готовлю из слоеного теста, поэтому еще не определилась, какое тесто лучше брать, дрожжевое или бездрожжевое?
и еще. почемув на упаковках пишут, что надо в духовку форму с водой на время выпечк ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12546
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Рыбный пирог недавно делала из слоеного теста...очень вкусно получилось



Слоеное дрожжевое тесто — 900 Грамм
Рыбные консервы в масле, банки — 2 Штук
Лук — 1 Штук
Рис — 3 Ст. ложка
Соль, черный перец по вкусу

Рис перебрать и промыть. Залить рис водой и варить 5-6 минут. Выключить кастрюлю и оставить рис в воде на несколько минут, чтобы он разбух. Консервы открыть и размять рыбу до кашицы. Жидкость можно вылить, но если рыба сухая, масло из банки добавить в рыбу. Сварить яйца, почистить их и мелко порубить. Лук мелко нашинковать. Раскатать один лист теста и выложить его на противень. Чтобы пирог не пригорел, лучше застелить лист пергаментной бумагой. На тесто выложить начинку слоями. Вначале положить рис, потом яйца и лук. Последним слоем выложить рыбу.
Раскатать второй лист теста и накрыть им начинку. Края теста плотно защипать, чтобы не открылось. Смазать поверхность пирога яйцом и проколоть вилкой.
Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. Поставить противень с пирогом в духовку и выпекать 25 минут. Когда тесто зарумянится, готовый пирог можно вынимать из духовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах