Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Таиланд. 2012-2013-2014-2015-2016-2017
Тайская болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Заранее бронируйте. Мы в январе приехали, ничего путевого на месте не нашли, все что приличное - на стойке дороже, чем у агоды и савади. Торгуются вообще не охотно.
Конечно самим дешевле будет. Отели заранее можно со скидочкой найти. Снорклинг там везде никакой, кораллы мертвые, видимость не очень большая. На Самеде тоже неплохо, песочек белый. Но за снорклингом это на андаманское побережье или на Ко Тао.
Вообще на Ко Чанге беда с жильем, или сараи или дорогие отели, вариантов с хорошим соотношением цена-качество мизер и на месте в высокий сезон эти места будут заняты. Причем за сараи тоже часто просят нереальный ценник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:08     Ответить с цитатой

MATIL'DA
pticha
Спасибо. То есть получается примерно 1500-2000 на семью и мы будем на Чанге, верно. А туда до парома сколько примерно ехать? Просто не хотим сразу тур на чанг брать, хотим пару дней в Паттайе побыть - потом на Чанг дней на 6-8 уехать, потом еще назад на пару дней в Паттайю. Бронировать конечно же хотела заранее, только вот вопрос, а каждый же день туда можно уехать?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

pticha
А по ссылке, атм на русском отвечают, а то только франц. у меня, ангдл слабо :aga-aga:
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:04     Ответить с цитатой

marta8 4,5-5 часов до парома, трансфер на любой день можно заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:49     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо!
От снорклинга я чудес у побережья Ко Чанга и Самета, конечно, не жду. До Ко Тао, наверное, не поедем, уж очень далеко, долго по времени, да и дорого, скорее всего, выйдет. Но мы с мужем плавали с масочкой на Ко Куте, например, вода кристальная и все равно есть на что глянуть (по сравнению с Паттайей, уж точно :haha: ). К слову, до поездки на Ко Кут мы на дайвинге были в крестностях Паттайи, не помню уже на каких сайтах, так вот просто с маской на Ко Куте нам даже больше понравилось, чем со скубой на глубине, типа на коралловых рифах :haha:
Судя по карте Ко Кут не так уж и далеко от Ко Чанга, но, читала, слышала, что Ко Чанг более цивилизованный, на Ко куте, кроме нескольких отелей никакой цивилизации. Но в этом тоже есть своя прелесть :aga-aga:
MATIL'DA, а на каком из этих островов (Ко Чанг или Самед) по Вашему мнению лучше было бы несколько дней провести? Есть задумка на один из островов самим съездить, дикарями, а на второй с экскурсионным туром. Вроде, читала, что на Ко Чанг, как раз и экскурсионный тур интереснее. Пещеры там, еще что-то, не помню :oops: Или на Ко Чанге на месте тоже можно экскурсию взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:55     Ответить с цитатой

marta8 писал(а):

А по ссылке, атм на русском отвечают, а то только франц. у меня, ангдл слабо :aga-aga:

Вряд ли) я вообще на сайте только их адрес посмотрела.
Ну и уже будучи в Паттайе, приедете по этому адресу, скажете КО ЧАНГ, думаю, вас поймут) Трансфер, как я поняла, можно на любой день купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, а еще какой лучше пляж смотреть на Чанге?
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Мы ехали от отеля в Ко Чанг до отеля в Паттая 8 часов. Паром из этих 8 часов - 30 минут. Трансфер на минибасе + паром стоил на человека око 350 руб.

По сравнению с Паттаей снорклинг там ого-го-го, конечно :-) Если вам на Куде понравилось, то понравится на островах в районе Чанга сноркелить. Экскурсионки там толком нет-несколько водопадов, снорклинг-туры на острова, отель Гранд-Лагуна, в который как раз туристов с Паттаи везут. Интересное место, но несколько дней делать там нечего. А на денек можно и самим съездить, погулять, посмотреть. Все это можно увидеть, перемещаясь на байке или на местных сонтео. Так что смысла брать экскрсии я не вижу. Ехать с экскурсией день туда, день обратно, чтобы за 2 дня тем все в спешке посмотреть - сомнительное удовольствие. Лучше на Чанг приехать и дня 4 спокойно там пожить и назад. Можно на Ко Мак на пару дней съездить, если вам на Куде понравилось. Мне очень Чанг понравился, там есть и мало-мальская цивилизация и дикие места, ну и природа, конечно, хороша. Уехать на Чанг можно каждый день, билеты продаются во всех тур агентствах и в отелях. На Чанге интереснее, чем на Самеде. Смысла брать экскурсии нет и на Самед. Проще самим.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

marta8
Вайт сенд бич, Кай бэ - красивые и есть куда сходить, жилье нормальное. Лонлей бич-красивый, но глухо там. Клонг прао мне не нравится по причине впадающей речки и ооочень сильных отливов, дно там обнажается каменистое. В районе Клонг прао ресорт там хорошо. На Каи бэ тоже эта проблем, купаться реально в районе отеля Мам кай бэ. На Вайт сенде отливы тоже, конечно, заметны, но характер дна там лучше. А в районе Вайт сенд бич ресорт аотливы вообще не чувствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:34     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Понятно, ну, мы примерно так же рассуждали, как Вы. Буду, значит, Вас пытать, если не возражаете :oops: Вы, как видно, человек уже бывалый, опытный в подобных вопросах. А мы с мужем вот как-то всегда более легкие пути ищем, типа лучше переплатить, но ни о чем не думать... А в этот раз я (в силу того, что не работаю, наверное, временем располагаю каким не каким :haha: ) решила взять организацию поездки на себя, а значит, надо все разузнать, продумать, забронировать и т.п. и т.д.

А как там до этих перечисленных Вами пляжей добраться? Паром к какому ближе прибывает? Как взять транспорт на прокат, где, какие примерно цены? Может, какой-то отель посоветуете, чтоб недалеко от моря был, можно (даже, наверное, предпочтительней) бунгало с крышей из пальмовых листьев.

На Ко Мак так же можно, как на Ко Чанг уехать, дикарями? Или туда надо с Ко Чанга ехать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Alena-NSK
В Паттае покупайте билет автобус+ паром от отеля до отеля и вас привезут к обозначенному отелю. Ну или выйдете с парома, там будут сонтео (тук-тук), вот на них доедете, куда нужно. Пляжи, про которые я писала, находятся с другой стороны острова. Байки напрокат увидите вдоль улицы, обычно есть таблички for rent, стоит 200-300 бат в сутки. Бунгал с крышей из пальмовых листев а ля хижина Робинзона полно на Клонг Прао. Но условия больно спартанские. Приличные бунгало на Кай Бэ в районе Мам КВ, не помню как называются, надо поискать. KB resort, Kai Bae beach grande villa, Mam KB resort. На Вайт сенде приличные отели на море KC Grande, Koh Chang lagoon, Mac resort, Kacha resort. Мы жили в Chang buri, немного в отдалении, но мне очень понравилось соотношение цена-качество. Вы посмотрите на сайтах бронирования отели, почитайте отзывы, и если по какому-то конкретному отелю будут вопросы- я вам отвечу. Мы их все там обошли. Бунгалы есть на прямо на берегу, скромненькие, без территории, если нужно поищу названия, но по мне их цена необоснована. Бунгалы на Кай бэ покомфортнее и приятнее. Клонг Прао резорт неплох.
На Мак можно уехать с Чанга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:15     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо большое! Столько информации :eek: , попробую переварить :haha: , покопаюсь, почитаю, поизучаю. Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Девушки, привет. Может кто поможет - очень надо узнать полный состав геля с Алоэ, покупала в аптеке Дом здоровья.
Скрытый текст:
возникли проблемы с кожей лица, нужен гель с Алоэ, ну и чтоб "лишних" компонентов не было

Заранее спасибо кто откликнется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:55     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Если ли бюджетное жтлье на Маке, на агоде ничего найти не могу?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Жанна К
Есть, только оно на сайтах бронирования не размещается. В основном это простые и скромные бунгало. На месте можно поселиться. Народ на Маке долго не живет, всегда можно найти что-то недорогое и скромное. А приличные отели вот они как раз на Агоде и обозначены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Девушки, привет. Может кто поможет - очень надо узнать полный состав геля с Алоэ, покупала в аптеке Дом здоровья.
Скрытый текст:
возникли проблемы с кожей лица, нужен гель с Алоэ, ну и чтоб "лишних" компонентов не было

Заранее спасибо кто откликнется :aga-aga:

у меня 3 геля разных фирм VITARA Aioe Vera, PO CARE sun и essentials
на первой написано 99,5% экстракт алоэ,на дргуой 100% экстракт алоэ
а на последней- че то мноооого всего :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Amic@
у меня полностью русская этикетка и алоэ нарисован: Алоэ вера увлажняющий гель. Содержит витамин Е, масло жожоба. Ну и много еще хвалебных слов))))
Когда после солнца мазалась то мне он че-то не понравился, стягивает кожу и как-будто пленка - я его убрала подальше. А сейчас деваться некуда, надо лицо мазать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах