Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Общества Экспериментатор (1,2,3), Генетик
Болтушка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно одно - есть группа лиц, которая всех обманула - только одни считают, что это группа Лунёва, другие, что группа Новикова.

одна из этих групп все-таки развивает земли наших СНТ. Догадываетесь какая? Вот именно этой группе я и поверила в спорные для Генетика времена. Отчего с Удальцовым (бывший? председатель) возник спор и переписка. Но у меня чуть-чуть другая история.
На данный момент у меня есть участок (с документами), вижу его на кадастровой карте, есть электричество, вода, в планах газ.
Слышала, что была проблема с участками в Экспериментаторе в конце 2007-2009 годах. Границы новых участков не совпадали с границами существующих. Это было все устранено, насколько мне известно.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Цитата:
Вот есть, например, такая проблема - общая дорога... что вы думаете относительно её будущего? Я вот, например, опасаюсь, что её перекроют...

да, закон это позволяет :-( :aga-aga:
здесь поможет только конструктивный диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Klara
А расскажите нам какой группе Вы поверили? А то я уже потерялась :eek: Я всего второй год, правда, в этом обществе...
У Вас скважина? А свет сколько мощности - как на дачах или больше?
Я вообще за развитие!!! Давайте объединяться? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:35     Ответить с цитатой

KoLenochka

Сначала расскажу, откуда взялись «земли общего пользования» (далее по тексту - ЗОП).
Даже если предположить, что земли «Экспериментатора» были розданы незаконно, то суд на это смотрит снисходительно, потому что ничьи права при этом не пострадали. Ну были у Экспериментатора более 20 Га свободных земель, ну распределили их между гражданами России, в чём проблема то? Так рассуждает суд с точки зрения Закона.
Стало быть, чтобы начать судебное делопроизводство, необходимо убедить суд, что выделение земель гражданам нарушило чьи-то права. «На что там можно права нарушить?», - спросите Вы, ведь, как Вы правильно выразились, на тех землях не ступала нога человека. Вот что придумали хитрые истцы. Они обозвали пустовавшие земли «землями общего пользования», и в своем иске записали (цитирую): «Незаконное выделение гражданам земельных участков на землях общего пользования, нарушает наши права на пользование землей, находящейся в общем пользовании садоводов (совершение прогулок, сбор даров леса, выгул собак, купание в озере, проведение собраний садоводов, проведение праздников с участием членов НСТ), а так же на ПОЛУЧЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ находящихся в пользовании ответчиков садовых участков». Как говорится, комментарии излишни...
Как Вы думаете теперь, не мешает ли выделение в своё время земельного участка садоводу, продавшего участок Вам, кому-либо из пяти членов (или Луневу) «совершать прогулки, собирать дары леса, выгуливать собаку, купаться в озере, проводить собрания садоводов, проводить праздники с участием членов НСТ)»??? Ведь, единожды начав, очень сложно остановиться, вспомните пенсионерку с баней. Вот я о чём!
«Генетик» в своё время не пошёл на поводу у людей, которые хотели расшатать ситуацию в нём с целью своей личной наживы. Теперь живут припеваючи. Есть вероятность того, что этим летом там начнут разводить газ.
Общая дорога - это собственность Генетика, а далее - Экспериментатора. Дорога - это как раз и есть «земля общего пользования» в чистом, так сказать, виде. Только недооформлена она в Экспериментаторе в собственность в качестве ЗОП, начальству Экспериментатора мешает конфликт: с недооформленными ЗОПами можно в судах «воевать», а с оформленными - не получится. Если, паче чаяния, дорога будет оформлена в собственность Экспериментатора в качестве ЗОП, перекопать её будет иметь право только руководство Экспериментатора и никто более!!!
Развивать «Экспериментатор» и «Генетик» заинтересованы и способны ТОЛЬКО «новые» собственники. Для развития нужны деньги, кто их способен вложить??? Выводы делайте сами.
А вообще, дела обстоят так: если бы не эта свара, затеянная сподвижниками Лунева, давно бы ездили по асфальту от «основной» дороги (что на Ключи) до самой дальней границы «Экспериментатора». Давно сидели бы с питьевой водой на каждом участке и с «зимним» электричеством.
Теперь Вы «распутались» какой группе кто поверил?
И да! Давайте объединяться! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Буся2
Нет, я не распуталась, если честно... :-( Я уже говорила, что объективная оценка возможна только если видишь и слышишь обе стороны :aga-aga: Хотя про ЗОП ВЫ всё очень доходчево и логично объяснили :-)
Дорога до дальней границы Экспериментатора вряд ли возможна в ближайшее время... на чьи деньги? Вы правильно заметили, что "старые" во всех смыслах члены НСТ вряд ли будут вкладываться - а таких, увы, большинство :aga-aga: Так что если бы сделать хотя бы общую часть до правления - уже предел мечтаний :-) Про газ в наш край - та же песня.... хотя этот вопрос меня как раз вообще не волнует, т.к. я панически и возможно иррационально боюсь газа и у меня на участке его никогда и ни за что не будет :oops:
Конечно, я смотрю на другие участки у нас - начинают строить большие, явно зимние, дома - так что я надеюсь, что в будущем можно будет говорить о развитии...
Не знаю что там с пенсионеркой... но у меня участок был вообще без света (не было даже столба)... помог всё сделать именно Лунёв... и хочу сразу заметить, что я ему НИЧЕГО не платила :aga-aga: И даже с электриком уже в октябре догорился он, в том время как нам электрик уже отказал, мотивируя тем, что уже поздно по столбам лазить :aga-aga:
И про участок мой соседний (с чего собственно всё и началось)... мы обращались по поводу него к Лунёву, но он нам сказал, что он ничего решить не может - жди собрания... вот ждёмс :aga-aga: Только теперь я что-то уже сильно сомневаюсь в том, что нам дадут его в пользование :-( Жаль, конечно... хотя он реально никому не нужен - его не продать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буся2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Про "жди собрания" - Лунев абсолютно прав. Принять/выгнать в/из НСТ вправе только общее собрание садоводов. Также распорядиться не приватизированным, но пустующим участком земли, выделенным когда-то кому-то для садоводства (а не под ЗОП), может только общее собрание. Сделайте себе потом копию его протокола, если там будет рассматриваться Ваш вопрос, и не теряйте, пока не пройдет три года с того момента, как Вы участок приватизируете, а лучше ещё дольше :)
В Вашем рассказе Лунев выступает с хорошей стороны, очень сожалею, что мне довелось узнать его с другой стороны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:49     Ответить с цитатой

KoLenochka
Здравствуйте, привет соседям. Вчера была на даче, мой участок недалеко от Вашего. Домик Ваш почти уже оттаял, а вот пленка на тепличке (она накрыта пленкой?) вниз провисла. Дорога центральная прочищена и к озеру тоже. Хорошо там. Птицы поют. Участок Ваш узнала по фотографиям. Особенно по бабочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Орса
Ого! Вот неожиданно :oops: Соседям огромный привет!!!!
У меня муж на прошлой неделе тоже там был - сливу откапывал, да с теплицы снег пытался кинуть... там саморез переломился, поэтому всё вниз и уехало :-( Но сказал, что плёнка вроде целая! Мы армированной закрывали :aga-aga:
А Вы где фотки увидели? Прям так интересно :oops: Бабочку муж специально для меня вырезал :-)
И где у Вас дача? По дороге к озеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:34     Ответить с цитатой

KoLenochka
Фотографии видела здесь, на форуме, не помню в какой теме. Там Вы писали про бабочку. Это еще по осени. А потом я увидела ее в натуре, на даче. Вот и запомнилась она мне.
Дача по дороге к озеру. Домик под красной крышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:17     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Klara
А расскажите нам какой группе Вы поверили? А то я уже потерялась :eek: Я всего второй год, правда, в этом обществе...
У Вас скважина? А свет сколько мощности - как на дачах или больше?
Я вообще за развитие!!! Давайте объединяться? ;)

Лунев заменил Новикова в "Экспериментаторе", Удальцов в "Генетике". Ни тот, ни другой такого развития обществам не мог дать. Поэтому, делайте выводы. ;) Вода из общей скважины. Про электричество пока ничего не могу сказать.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Буся2, я правильно понимаю, что у Вас был участок в собственности и по решению суда он перешел к ЗОП? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Klara
Интересно, вы считаете Новиков дал развитие обществам? А что за долгострой у меня через дорогу? Лес был красивый, елочки, а теперь два таунхауса недостроенные и про судьбу их как-то слухи нехорошие ходят. Мало ли примеров по стране аналогичных Речнику? Не знаете, что с той стройкой будет? Спасибо Новикову?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Kuzina_L, я не думаю так хорошо про Новикова, как Вам показалось. ;) Про его "заслуги" известно. Развитие пошло как раз после того, как его "не стало". Про долгострой ничего не могу сказать, но, думаю, причина заморозки стройки - отсутствие газа. Отапливать ведь надо как-то.

Последний раз редактировалось: Klara (Пт Апр 12, 2013 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Klara
Это не развитие, а попытки исправить то, что он наворочал. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Не исправить даже, а пытаться сосуществовать рядом с этой стройкой.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Что значит сосуществовать? Что мешает участкам по соседству с этой стройкой не сосуществовать, а жить, пробовать жить не только летом, но и зимой? ;)
Соседство с кучей мусора больше устраивало?


Последний раз редактировалось: Klara (Пт Апр 12, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Орса
Приятно так соседей встретить! :give_heart: Заходите летом в гости! Правда у нас пока всё ещё в процессе стройки :aga-aga:
На собрание пойдёте?

Klara
А раньше что и воды не было? :eek: У нас вода пока по расписанию - но оно вполне нормальное и даже в засушливое прошлое лето мы ни разу не страдали :-) Но я бы хотела зимнею воду... а это надо скважину самим бурить :aga-aga:

Kuzina_L
Недострой, конечно, сильно портит вид с вашего участка :-( Может всё-таки достроят? Вроде как квартиры в них почти все проданы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:28     Ответить с цитатой

KoLenochka
Спасибо за приглашение. У нас тоже все в процессе стройки.
На собрание постараюсь пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах