Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Тиляпия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Тиляпия Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Ещё бы вот про тиляпию узнать :-( А к местной рыбке давно уже всё доверие пропало, т.к. описторхоз, читала, что это заболевание чаще у тех, кто живёт по р.Оби...


тиляпию покупала вчера в холидее, на пробу. понравилось то, что после оттаивания не потекла и не превратилась в нечто рыхлое, как филе минтая, такое плотное мясо. делала расстрегаи и пожарила пару кусков- т е просто обмакнла в муку и пожарила. расттегаи есть было можно, но не супер, а вот жареная очень классная, нежирная, белая. прочитала, что тиляпия это тропическая пресноводная рыба из отраяда окунеообразных- действительно, вкус окуня. разводят в реках китая. ценится за нежное белое мясо.
седня купила в ашане филе пангасиуса. пожарила тоже как обычно. сама не ела, супруг сказал что жирновата, надо в кляре жарить... попробовать пойти что ли кусочек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6238
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Я тилапию жарила палочками 2*2*1 см, обваляными в муке(так любит дочка) и в кляре - так нравится сыну.
Нам она очень понравилась. На мой взгляд по вкусу похожа на судака.

Так она пресноводная? А мне казалось, что морская, пошла искать в инет - правда ли. :eek: По вкусу-то вообще-то на пресноводную похожа.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Я тоже телапию полюбила. Брала филе и готовила под помидорами и сыром, предварительно окунув в соевый соус. Вкуснятина!!! girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась тилапия, в отличие от морского языка она вообще не жирная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:53     Ответить с цитатой

Очень вкусная рыбка эта тиляпия, и диетическая.... а вообще-то она аквариумная и живая недешево стоит:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Шипа, какая красивая!! Жалко есть аж
Мне очень понравилось ее в горшочке запекать с картошкой и яйцом. И она не воняет при жарке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 20:10     Ответить с цитатой

еще раз убедилась что классная рыба. приезжали родители, 2 раза покупала и жарила мелких целиком, крупных напополам, посыпая готовых зеленым луком. исчезало все в многовение ока. раньше брала филе минтая, но оно слишком водянистое, тилапия же в отличие от него - плотная, не течет при жарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:59     Ответить с цитатой

И после разморозки нет сильного "рыбного духа".

Мы любим её из духовки --- сверху кусочки помидор, а потом полить соусом --- тёртый сыр-сметана-горчица. Вкусно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26399
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Купила филе телапии в Ашане, после разморозки больше половины веса оказалось водой. Это нормально вообще? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
Купила филе телапии в Ашане, после разморозки больше половины веса оказалось водой. Это нормально вообще? :eek:

а вы пробовали покупать филе минтая? вот уж где точно половина воды, потому что он сам по себе рыхлый. вода течет с любого замороженного филе, на мой взгляд- с тилапии меньше чем с некоторых. в магазине стараюсь выбирать кусочки без льда. дома обычно не довожу до "полной разморозки" - т.е. струей прохладной воды сбиваю ледяную корку, даю полежать минут 10, обваливаю в муке и жарю. ничего не течет при этом. тот же минтай- люблю его заразу, на вкус, но в готовке он омерзителен - филе течет.....
в ашане тилапия хоть стоит по-божески, 126 кажется, в том же холидее она 176. но что-то 2 последний раза в ашане нету ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:56     Ответить с цитатой

а я готовлю тилапию следующим образом: обжариваю лук,потом кладу в сковородку несколько кусочков филе(предварительно солю-перчу),обжариваю с каждой стороны по 2 минуты и заливаю соусом(сметана+майонез..примерно 70 на 30 ,в процентном соотношение..,что-бы вся рыба была обильна полита соусом),закрываю крышкой сковороду и тушу на медленном огне минут 15!Объедение!! :blin: 5ballov
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:02     Ответить с цитатой

ТИЛЯПИЯ, ЗАПЕЧЕННАЯ В ОМЛЕТЕ

На одну порцию:


1 филе тиляпии
1 яйцо
0,5 стакана молока
1 головка репчатого лука (большая или маленькая - это на ваш вкус)
специи для рыбы
соль, перец по вкусу
растительное масло


Лук порезать полукольцами, слегка потомить в сковороде на растительном масле (до мягкости).
В форму (ничем не смазывать) уложить филе тиляпии, нарезанное кусочками. Посыпать перцем, солью (чуточка), специями для рыбы. Сверху выложить томленый лук. Залить взбитым с молоком и солью (немножечко соли) яйцом.
Поставить форму в разогретую до 150 С духовку на 15 минут. Потом посыпать блюдо тертым сыром и еще подержать в духовке 5, максимум 10 минут, только чтобы сыр слегка оплавился, но не румянился и не взялся коркой.
Все готово.
Нежно, вкусно, быстро.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 0:29     Ответить с цитатой

с такой рыбкой еще не знакома.все,бегу покупать! ;)
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:10     Ответить с цитатой

Таня Шадрина
Очень хорошая рыбка! Я рыбу не люблю, ела только судака, а сейчас добавила в любимчики еще и тиляпию:-))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Тиляпия в сливках
Филе тиляпии посолить, поперчить, положить на дно формы. Сливки (около 200 мл) смешать с мукой (пару столовых ложек), вылить на рыбу. Нарезать укроп, высыпать на рыбу. Сверху посыпать тертым сыром. Выпекать около получаса при температуре 180 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах