Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дентал-Сервис
сеть стоматологических клиник

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Вэйра
нельзя таким маленьким фторировать.
я сама мучаюсь.
говорят, что выплевывать еще не умеют, могут проглотить а это вредно для желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Jyli
не знаю мне врач ничего не говорила, точнее говорила что ничего страшного :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Вэйра, Кать, ты же старшему зубы фторировала? Если да, то ничего страшного :aga-aga: Они уже вовсю выплевывать умеют.
Мне в Дэнтале очень нравится Жанна Борисовна. Мы у нее наблюдаемся, чтобы выходило недорого стараемся исполнять все рекомендации :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Медуница
нет младшему :o у старшего как раз ТТТ проблем нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Норушка, Девятов к сожалению действительно в другом городе работает теперь, даже в другой стране. Нам у него тоже понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:00     Ответить с цитатой

ААА, я в шоке! 5 лет у Девятова наблюдались, зубки лечили, и тут сообщают, что он уехал и больше не принимает!
К кому теперь ходить???
У него и подход к детям замечательный был и никогда ничего лишнего не сделает, деньги точно не выкачивал, как многие врачи любят... :cry: :cry: :cry:
Я ему доверяла на все 200% !

Девочки, к кому теперь ходите??? (кто у него наблюдался)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6838
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:27     Ответить с цитатой

После Девятова сходили туда же в Дентал, к девушке, не помню фамилию, она посмотрела и вынесла вердикт - лечение под наркозом (младшей меньше чем полгода назад уже делали, Девятов отправляол, а теперь повторно посылают).
Подумали-подумали, да и пошли в обычную Детскую Городскую стоматологическую поликлинику, в третье отделение, спокойненько лечим по одному зубику, ребенок не орет, да и без повторного воздействия наркоза.
Большой плюс за обычную поликлинику было то, что там пропускная способность больше, соответственно наработка у врача и опыта побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Настенок, мы в Дентал на Блюхера ходили к одной тете, потом Девятов все исправлял, развела она нас на очень крупную сумму.
Сейчас записались в Дентерпрайз к Азаровой Ирине Юрьевне, сказали, что она кроме этой клиники работает и в обычной детской стоматологии и у нее опыт большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luda
Студент
Студент

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1870
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Мы сегодня от Азаровой!
Я вшоке!!!
Раньше лечились у Девятова - все было здорово. А сегодня деть орал от боли весь прием, а она ему доказывала, что он обманывает. Лечили пульпит, анастезию никто не предложил, я думала что малышам нельзя ставить, оказывается - можно. За пульпит отдали 4400!!! При этом ни о каком подходе к ребенку речи НЕТУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Luda, аналогично... больше в Дентал не пойдем ...
У Девятова совсем другой подход был... Например, он никогда нам не ставил дорогущие пломбы на молочные зубы, которые скоро и так выпадут... поэтому цены бешенные не получались....
А тут нам как озвучили - я в шоке ушла... Лечить не стали, только посеребрили... И то, раньше серебрение нам обходилось в максимум 600 р, а теперь 1200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:02     Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Мы сегодня от Азаровой!
Я вшоке!!!
Раньше лечились у Девятова - все было здорово. А сегодня деть орал от боли весь прием, а она ему доказывала, что он обманывает. Лечили пульпит, анастезию никто не предложил, я думала что малышам нельзя ставить, оказывается - можно. За пульпит отдали 4400!!! При этом ни о каком подходе к ребенку речи НЕТУ!!!

Вот и мы всегда у Девятого лечились. А потом попали к девушке одной( не буду фамилию называть). Первый же вердикт- лечение через наркоз. Я отказалась,точно так же лечили пульпиты как и вам, в итоге у нас ребёнок теперь при слове стоматолог впадает в истерику, во рту развороченный зуб, который видимо теперь только вырывать придётся. Последний визит к этому доктору я вспоминаю вообще как жуткий сон. Мы больше в Дентал ни ногой. Нет у них там никакой детской стоматологии, только на Девятове и держались. А ценник космический. Только вот теперь не знаю куда ребёнка вести и что с зубом делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Все-таки заступлюсь за Азарову Ирину Юрьевну... читаю, читаю, не согласна в корне.
Мы лечимся именно у нее уже 2 года. Начали в 1.5 года. Она мне лично очень нравится и ее лечению я тоже доверяю. Сын у меня по первости и молодости лет :haha: несколько раз возмущался, хотя тогда мы еще только серебрили :aga-aga:, т.е. не больно даже.Но вот уже где-то года 1.5 мы проблем с открыванием рта стоматологу не знаем. Она прекрасно нашла подход к моему сыну и он всегда с удовольствием идет к "тете доктору". Все зубы, которые можно пролечить без наркоза мы пролечили без наркоза. :aga-aga: Хотя на наркоз мы тоже ходили в прошлом году, сыну было 2.3 и как-то мне не пришло в голову лечить пульпиты без наркоза. Никто нас на него не тянул насильно. Сейчас у нас 6 пломб поставленных ею без наркоза. Причем 4 были сделаны когда Дане не было еще и 3-х лет и он прекрасно открывал рот, сидел и соглашался (с удовольствием) идти еще. А две - это пломбы, поставленные после пролеченного на передних зубах пульпита (под наркозом), выпадения этих пломб, зубы потом сломались, короче сейчас там два запломбированных пенечка. Кто-то может посчитать это вытягиванием денег, но лично я считаю, что это высокое мастерство врача, который вместо удаления и постановки пластины сохраняет нам естественным образом место для постоянных. Об эстетике канеш, никакой речи уже не идет :aga-aga: Кроме этого, это экономия на наркозе :aga-aga:, который стоит 6тыр, а самая дорогая пломба нам обошлась кстати в 800р :aga-aga:
Единственный ее недостаток, я считаю, она не слишком отстаивает свое мнение как лечащего врача и достаточно часто идет на поводу у родителей, которые ...откладывают на потом, настаивают на лечении без наркоза, думают, что и так обойдется и т.д и т.п...

Мы так один раз отложили процедуру герметизации, потом пришлось ставить 4 пломбы :-( а всего-то 3 месяца прошло.

В общем, думаю сработаться с ней можно при желании, она хороший детский врач и приятная женщина... лишнего нам точно не назначала, ребенка на кресле насильно не держала, всегда с ним лично разговаривала и интересовалась его мнением..Я лично ей 5+ поставлю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:48     Ответить с цитатой

рекомендую "Дентал Сервис". Мы были на Советской 17. Абсолютно нет ощущения, что оказались в месте, связанном с медициной: маленькая зона ожидания у ресепшен оформлена в "космическом" стиле, предлагают чай, кофе, пока я заполняла карту, Катя сидела играла, рассматривала книжки. В кабинете тоже всё по-домашнему, за исключением, конечно, кресла и оборудования, за спиной доктора телевизор (мультики "Лунтик").

Да, Катя сопротивлялась, но втроём делали всё, чтобы ей было как можно более комфортно. Процедура секундная и это не больно. Чуток поревела... Медсестра утешила подарками: брелочком и маленькой открыточкой. На прощанье Катя обещала прийти ещё. Для желающих есть доска с бумагой для рисования и фломастеры.

Всё удовольствие 300 руб., процедура троекратная с недельным интервалом. Не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Osia, это не на Советской 17, а на Ленина 17
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luda
Студент
Студент

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1870
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:33     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Все-таки заступлюсь за Азарову Ирину Юрьевну... читаю, читаю, не согласна в корне.
:aga-aga:

У меня ребенок до приема у Азаровой тоже без проблем к стоматологу ходил. И серебрили и пломбы ставили. В первый-то прием он дал все рассверлить, поставили мышьяк (или что теперь ставят, чтобы нерв убить?). После этого-то надо было зуб доделать, вот она и стала доделывать, несмотря на то, что ребенок просто орал, а она объясняла, что ему не больно, а страшно. Мне непонятно, если она такой хороший доктор, почему не предложила анастезию, седацию, общий наркоз - все, что нам предложил другой врач в этой же сети клиник (Дентал сервис), на Блюхера. Там мы все зубы и долечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах