Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Что вам подарить? Как вы отвечаете на этот вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Что вам подарить? Как вы отвечаете на этот вопрос Ответить с цитатой

Вот собственно вопрос.. Дочка пригласила друзей на ДР.. Один за другим звонки с вопросом: что вам лучше подарить?
В прошлом году я не успела провести беседу с дочкой и она раздавая приглашения в саду, сразу отвечала родителям на такие вопросы.. Я ее немного наругала, объяснила, что не всем удобно может искать сумочку с Винкс.. что мамы мальчиков вообще о такой вещи могут не подозревать..
В этом году она молчит, зато звонят мне.
Я отвечаю: спасибо, будем просто рады видеть вас, ваше присутствие уже большой подарок ))) но некоторые спрашивают по второму разу...
Это касается и моего ДР и ДР мужа, но там приглашаются родственники и очень близкие друзья, и сказать, что например, муж собирает коллекционное издание определенного автора, нет томов 8,19, 34 я могу.. А тут одноклассники :eek:
Может я не права и лучше сказать что хочет ребенок?
Как вы поступаете?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Sweety
ну я всегда говорю, что ничего не надо. Но я уже давно дни рожденья не отмечаю широко.
Если речь идет о ребенке, то вполне уместно сориентировать гостей в поиске подарка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Sweety
я обычно говорю, что подарить. Тк ребёнку это всё-равно будет сюрпризом, а мамам гостей - это снятие головной боли. Но чтобы финансово не ставить людей в затруднительное положение, обозначаю разновидность игрушки. Например: "конструктор" или "набор для рукоделия" или "что-то для купания" или "пазлы". А они сами что-то выбирают исходя из своих возможностей. Это всем удобно. Ребенок доволен (вы же знаете, что он любит), гости довольны - подарили на др маленькую мечту по своим возможностям.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Я тоже ориентирую. Вот сейчас ребенок увлекся поделакми, шитьем и т.п. И допустим книга со сказками или энцииклопедия о динозаврах нам будет не очень.....
С подарками мне тоже ориентирую.
И сама очень часто пристаю с вопросом что подарить. Все таки я думаю что так проще, и дарителю, и принимающему... будет нужная вещь а не хлам который некуда деть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Я тоже спрашиваю и стараюсь сориентировать по подаркам. :oops: Так всем проще.
На Новый год "протормозила" заказы не сделала, теперь у нас штук 6 почти одинаковых платьев. :lol:
Дочь на день рождения к однокласснику ходила, просила заранее узнать, что подарить. В итоге купили игру. а у него такая есть. Знакомые, наоборот заранее подарок заказали - одной головной болью меньше. Пошел и купил. И им приятно и мне хорошо. ))))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Близким мне людям я такой вопрос не задаю, стараюсь придумать подарок, исходя из их увлечений, вкусов и т.д. А вот если человека знаю не очень близко, то естественно мне нужно направление какое-то уточнить... Сама про подарки отвечаю по-разному, могу и что-то конкретное заказать, а могу и отшутиться :-)
Думаю нет ничего страшного, чтобы подсказать подарки ребенку, всё-таки Вы его лучше всех знаете. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Sweety
А что Вас смущает? Мне вообще этого не понять. Во-первых, такая вещь у именинника может уже быть, во-вторых, если с человеком не очень хорошо знаком, можно подарить что-нибудь совершенно не нужное.
Еще можно что-нибудь хотеть, но все как-то некогда самой купить - тут вопрос "что подарить" очень кстати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Sweety
Я думаю,если у дочери не великие "хотелки",не дорогие ,то можно и сказать.Так людям проще. Ту же самую сумочку "Винкс" мама мальчика найдёт за 5 сек. потому что в детских магазах они на каждом углу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Sweety
:oops: А я иногда даже список нужных мне подарков составляю...

Людям меньше заморочек.....
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:16     Ответить с цитатой

А в чем проблема озвучить пожелания? Я всегда ориентирую гостей что именно хочет ребенок (ну или просто направленность интересов сообщаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Юша
+1
И сама очень признательна людям, которые скажут, что им нужно в подарок. Приятно знать, что твой подарок будет человеку полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 17:27     Ответить с цитатой

так даже лучше, раньше намекать приходилось иногда, что мне надо.
сама иногда интересуюсь, зачем голову ломать?
еще как появились сертификаты разнообразные, человеку даже так легче было_подарил и все, а у меня до сих пор на несколько тысяч неотоваренных лежат...
самой не нравится почему=то сертификаты дарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 17:38     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Sweety
....

У меня чуть мозг не порвался, пока думала, зачем человек сам с собой разговаривает :lol:


По теме. Всегда стараюсь выяснить, что человек хочет. Если меня спрашивают - озвучиваю свою хотелку. Не люблю сюрпризы с подарками и терпеть не могу бесполезные подарки.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 17:53     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Скрытый текст:
Оппа! А их две! А я всегда за одну и ту же принимаю :oops: Периодически думаю, ну что ж человек то так непостоянен, то одно у него имхо, то другое :lol: Sweety,
sweetti, простите, девочки, не в обиду :give_heart:

_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже спрашиваю и стараюсь сориентировать по подаркам.

Зачем мучить людей и досадовать на подарки не к месту?
Особенно детям - как знать, может стописятая игрушка вообще не к месту будет? Я часто прошу дарить "расходники".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах