Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Антифосфолипидный синдром, часть 4
Обсуждение и поддержка, живое общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки ответьте на вопросик плиз: Иду скоро к новой г-не хочу чтобы на руках были анализы на гормоны прогестерона и 17-ОН прогестерона. Прогестерон сдавать на 22-24 ДЦ если не ошибаюсь, а 17-ОН прогестерон тоже в эти дни можно вместе с прогестероном? и ещё вопросик нужно ли свободный тестостерон сдавать вместе с 17-ОН прог. (у меня андрогения, не помню какие еще сдавать, помоему ещё ДГА)?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Надюшкаа
Прогестерон да в эти дни цикла, 17 он можно в эти же дни, но его еще мониторят в начале цикла! ДГА или Дэас иногда его называют да нужно сдать. Тестостерон тоже можно сдать.
У меня всегда 17 он повышен прилично, а тестостерон в норме и врачи как то тестостерон не спрашивали у меня, я сама сдавала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Новая Я писал(а):
Надюшкаа
Прогестерон да в эти дни цикла, 17 он можно в эти же дни, но его еще мониторят в начале цикла! ДГА или Дэас иногда его называют да нужно сдать. Тестостерон тоже можно сдать.
У меня всегда 17 он повышен прилично, а тестостерон в норме и врачи как то тестостерон не спрашивали у меня, я сама сдавала...


Спосибо. :) Я тогда сдам все в один день (на 23 ДЦ) я думаю это будет информативно.

а как у вас дела?
Девочки если не секрет кто планирует деток сейчас? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Надюшкаа
Мы пока еще только настраиваемся :oops:
А вы к НМ идете? Расскажите потом как вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Новая Я писал(а):
Надюшкаа
Мы пока еще только настраиваемся :oops:
А вы к НМ идете? Расскажите потом как вам! :-)


НМ это Наталь Михайловна? Да иду 30 октября, вот и хочу до кучи гормоны сдать.
потом расскажу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Андрейкина[/b]
Я за гос.медицину, ну правда, можно получить нормальное лечение бесплатно, особенно если есть специализированное отделение или например перинатальный центр. Поэтому если предлагают наблюдаться в республиканской, то почему нет?
А анализы и правда хорошие, почему зря сдавали, не понятно. Что значит ГП?
Я антитела и Ддимер не сдавала, об этом здесь тоже многие уже писали.
Гемостаз расширенный раз в месяц во время Б., стоит он около 1 тыс.руб.
13% можно вернуть в виде вычета.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Denizka писал(а):
Я тоже до прошлого года не знала )))) это Красноярский край,недалеко от Ачинска.... даже не знаю, как конкретнее объяснить.... девочки, может, кто ближе подскажет, гематолог (гемостазиолог) нужен, кто на АФС специализируется.

Попробуйте в Красноярске понаблюдаться, это не так далеко, врачей сейчас много разных, и лаборатории есть.
Для начала можно взять направление в ГБ на Кутузова, там есть центр лечения бесплодия и невынашивания, бесплатно делают анализы и лечат.
Есть лаборатория гемостаза, в ГБ N 20.
И есть в платных клиниках некоторые врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Ну вот сходила я к Гине. Н.М.П., записала она меня на гистероскопию в этом цикле к ней на Блюхера (страшновато чуть чуть), говорит что это поможет в моей проблеме (уже год мажет до месячных). А ещё отправляет снова проходить процедуру ЛИТ, но мы уже делали анализ-показал что совместимы с мужем, она говорит все равно надо.
Девочки подскажите: сказали сдать анализ у гинетика на совместимость кореотип что ли на хромосомы, разве этот анализ нужен если есть ребенок. Запуталась... :eek:

Я у этого врача первый раз была - осталась довольна - профессионал, вот только ждала прием свой долго 40 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Надюшкаа
Скрытый текст:
40 мин это не долго, обычно ждешь 1,40, а бывало и больше :aga-aga:

Кариотип при невынашивании сдают, то что есть ребенок ничего не значит :aga-aga:
Про совместимость: анализ скл был более менее , до Б лит не делали, а во время Б делали 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:02     Ответить с цитатой

привет всем!!! Вот выдалось время, решила зайти в гости)))

Андрейкина
писла, что упустила появление моего чуда...вышла за муж второй раз, т.е. дочка от другого мужчины, заб. сразу и выносила на одном дыхании...)))
По поводу твоей дипрессии могу сказать, что если не спавляешься сама, то обратись за помощью. Я занимаюсь с психологом вот уже два года, ничего кроме положительного отметить не могу, так что вперед и все будет ОК!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрейкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:10     Ответить с цитатой

knopo4kay80

Спасибо. Я хожу к своему психологу уже 8 лет.Она мне во многом помогла, но не в этом случае. Уже подсказали другого психолога, но пока не могу настроиться на оплату - 2000 руб за сеанс :eek:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

АФС у меня не обнаружили. Попросили сдать генетический анализ на тромбозы. Сдается он один раз,по нему определяют являюсь ли я носителем этого гена. Проявляется он след образом : мужчины в этом роду (без лечения) могут умирать в раннем возрасте от инсультов или инфарктов, а у женщин грозит выкидышами и замерш Б на любом сроке.
Причем лечиться также , как АФС - нмг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, скажите, а вам назначают гинекологи гормональные препараты (фемостон, утрожестан, прогинова, дюфастон) с диагнозом АФС, или они строго противопоказаны? Может ли эндометрий не расти из-за антител?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Любашка_84 писал(а):
Девочки, здравствуйте, скажите, а вам назначают гинекологи гормональные препараты (фемостон, утрожестан, прогинова, дюфастон) с диагнозом АФС, или они строго противопоказаны? Может ли эндометрий не расти из-за антител?


Мне тоже постоянно назначают утрожестан, хотя эндик сам растет. А антитела к чему?

Новая Я Спосибо буду знать. Мне на Блюхера делали гистеру, приятно была удивлена - общий наркоз был очень лёгкий :-) через 2 часа после процедуры меня уже муж забрал, а ощущения были такие как будто просто на консультацию сходила.
Сейчас лечение назначили: КВЧ + Гирудотерапия на шейку матки на 2 месяца. Интересно кому-нибудь помогло!? мне после гистеры диагноз не очень хороший поставили, сейчас жду анализ по гисталогии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Надюшкаа
Скрытый текст:
Я на Блюхера в мае была тоже под наркозом, только к сожалению у меня был грустный повод :-( но не смотря на это я осталась очень довольна и наркозом ( да прям поспал, отдохнул)) а в 12 ч уже муж забрал)! , также очень хорошее мнение осталось о всем персонале, и врачах и сестрах , предельно все были внимательны, заботливы, еще и поддерживали и успокаивали! И комфорт порадовал)
А на счет пиявок , так они мне помогли ! Когда пришла к НМ чуть живая со швом и кучей проблем, она меня отправила на этот курс к замечательному доктора Швелидзе Ев.
После пиявок мы с Ев еще провели иглоукалывание ( у нее есть техника которая стимулирует рост фолликула и эндометрия, а с этим у меня были проблемы и у овсянн я не могла заБ 5 лет! Так вот после 3 мес лечения у Ев на пиявках и иголках я сразу и заб и родилась моя доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Надюшкаа писал(а):
Любашка_84 писал(а):
Девочки, здравствуйте, скажите, а вам назначают гинекологи гормональные препараты (фемостон, утрожестан, прогинова, дюфастон) с диагнозом АФС, или они строго противопоказаны? Может ли эндометрий не расти из-за антител?


Мне тоже постоянно назначают утрожестан, хотя эндик сам растет. А антитела к чему?

Гинеколог предполагает, что антитела могут подавлять рост эндометирия, поэтому хочет назначить метипред, а я его боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:29     Ответить с цитатой

всем привет.
девочки подскажите где можно сдать кореатип в Новосибирске или в Академе?
Снова направили меня на все анализы, разориться можно и как раз под новый год!!!!!!!!!!

Девочки как ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах