Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Беременность и новая должность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:19     Ответить с цитатой

когда "делали" первого дитенка сдавали все-все анализы. Иак по спермограмме с нашим папой даже рядом стоять нельзя :D у него живчиков выше вышхней границы нормы в разы :oops: сразу ветром надует))))потому и думаю, что сразу получится...хотя "годы-годы".. может уже все не так
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Щас буду ругаца!!!! :evil: в некоторых топиках скользит какой-то комплекс вины перед работодателем. будущей маме декретные и все остальные выплаты делает не предприятие! (хотя я думала что об этом и так все знают) начисления и выплту действительно производит предприятие, но после этого все выплаченные вам денежки (все до последней копеечки) предприятию возвращает в течение месяца со дня подачи документов соц.страх (это касается и декретных и пособия по уходу до полутора лет и всякие единовременные выплаты). Так что не верьте если вам скажут что контора на вас разорится!!!

Про то что вас учили-растили и вырастили в супер специалистов, а вы сейчас их бросаете - поверьте мне на вас заработали гораздо больше чем вы на них!

У меня ситуация тоже не совсем простая: я вышла на новую работу (кстати главным бухом - так что все эти сказки про декретные знаю) и через два месяца забеременела (планировали, но не думала что так скоро все получица) - директору сказала примерно в недель 10, он (как вполне адекватный и нормальный человек) за меня порадовался, а за контору огорчился, но никто из этой ситуации трагедию не делал. работать буду только до декрета (хотя в самом начале беременности мне казалось что буду рожать на работе) т.к. понимаю что трудовые подвиги - ничто в сравнении со здоровьем малыша и моим. есстественно сделаю все что смогу, год закрою и т.д. (бухгалтеры меня поймут). но считаю - сидеть на рабочем месте до родов не стоит никому!!! в конце концов мест работы много больше чем ваших детей. вот и решайте что важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 19:37     Ответить с цитатой

inaia - МОЛОДЦА!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

а комплексы у людей, я так думаю - больше из-за отношения коллег, не все же такие понятливые как Вы и ваш начальник....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Не думайте про то, что о вас якобы подумают коллеги по работе. Конечно, все бабы позавидуют. А мужчины будут смотреть на вас очень удивленно. Конечно, все сразу высчитают какой у вас примерно срок и сколько было Б когда вы устроились к ним на работу. Мне до сих пор все говорят: "А как же ты так? Пришла уже Б. ..." На что я отвечаю: "А я не знала, когда устраивалась на работу". Да и по большому счету не должны вы не перед кем отчитываться. Работ еще в нашей жизни будет очень много и коллег по работе тоже, а ребеночка родиться кому-то отводиться только один раз. Я вот уже хочу второго :D . Думаю, как бы так подгадать, чтоб выйти на работу после первого, расчитаться с кредитами, поработать и опять родить. Ведь годы то идут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Diana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:12     Ответить с цитатой

А я вот, девочки, сейчас расскажу вам свою историю. Я ищу работу уже с октября 2009 года. И не могу найти, не потому что нет опыта, а потому что наоборот опыт есть и очень хороший, хоть и небольшой. За 4 года я с корреспондента доосла до руководителя. Уйти пришлось с последней работы, потому что там дико задерживали зарплату. До сих пор долги не могу с них вытрясти, контора почти банкрот...Пыталась устроиться на работу не по специальности или на более низкие должности, а меня не берут, говорят, как вы после того, как руководили коллективом менеджером по рекламе пойдете - не дело. Вот и просидела всю зиму да весну без работы...И вот меня приглашают на работу моей мечты!!!!!!!!!
Завтра собеседование. А вчера, хотя еще задержки не было, но что-то меня натолкнуло сделать тест на беременность (были незащищенные ПА с мужем). И тут...на тебе - 2 полоски! :oops: Мы, конечно, очень-очень рады с мужем, т.к. ребеночек, конечно же, желанный!
Но...как быть-то, дечочки? Завтра собеседование!!!! Говорить о своем положении или нет? Я вообще-то не собираюсь говорить. Планирую, если я им подойду, устроиться. Спокойно работать. А потом, когда уже животик станет видно, сказать, что не знала, когда устраивалась на работу, что беременна. Срок-то сейчас малюсенький - 4 недели всего! И дополнить свою речь словами - а как вы думали я должна была поступить, когда узнала о беременности, если это работа моей мечты и если мужьиной зарплаты на жизнь не хватает, т.к. платим кредит?!

Как вы считаете, правильно я поступлю, в случае, если все будет именно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Lady_Diana
как вы поступили-то?? работаете на работе мечты?
у меня тоже на эту тему голова болит. хотя не могу забеременеть уже больше двух лет, и с предыдущей то работы увольнялась год назад потому что надеялась, что без работы и нервов получится. сейчас снова ищу работу своей мечты, и боюсь, а вдруг все-таки забеременею быстро. неудобно получится. с другой стороны, не могу же я теперь дома сидеть непонятно сколько
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:42     Ответить с цитатой

я тоже так раньше думала, что делать, и по себе могу сказать, когда устривалась, планировала во всю по врачам ходила, для себя решила- если беременность наступит,для меня это важнее,чем все остальное, в итоге до забеременивания 4 года на работе отработала, и все равно до последнего молчала, никому не говорила, хотя руководитель отреагировал в итоге хорошо, тем более что должность у меня руковолящая, не так просто все.
Так что я думаю, на работу устраиваться нужно, даже если о беременности знаешь, месяца 4 можно протянуть чтобы никто не знал, а там если не поймут, всегда можно встать и уйти, хотя за 4 мес можно вполне влиться в коллектив, и вполне вероятно что исход будет хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Diana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:33     Ответить с цитатой

На работе мечты работаю, а вот тест, кажется, наврал в тот раз. Дни начались в свой срок.
Сейчас продолжаем с мужем активные действия :)
Работаю пока неофициально - это вместо испытательного так мне решили сделать. И если забеременею, а мне предложат в штат - соглашусь не задумываясь. И не приставайте потом ко мне с вопросами, зачем согласилась )) Все по закону! Да и работа нужна, т.к. деньги нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1901
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:22     Ответить с цитатой

А вот тоже в положении,ну у меня правда пока срок маленький,вот сказала иди лучше работай, дикретные хоть какие нить полушишь.Значит надо молчать до последнего или пока официально не оформят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:15     Ответить с цитатой

Так получилось, что я забеременнела после института во время поиска работы. И устроилась, уже зная, что беременна. Конечно сразу начальству ничего не говорила, меня бы иначе не взяли просто. Когда начальник узнал, то был в ярости :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, здесь уже поднимали подобный вопрос:
*Бамбук* писал(а):
тач писал(а):
а у меня другая проблема. Страшно хочу второго ребенка... но сейчас у меня закрывают предприятие и я ищу другую работу.. насколько порядочно по отношению к новому работодателю прийтий работать , забеременеть всоре и соотвественно через 6-7 месяцев сделать ручкой??? И я для себя никак не могу решить рожать или поработать немножко :eek:


и не вижу проблемы, устраивайтесь спокойно...кто сказал, что вы сразу забеременеете? может и полгода на этот процесс уйти....а сразу получится - ну, значит так надо :) не переживайте


Но я хотела бы повториться, так как все равно полна сомнений. Сейчас у меня стабильная гос. работа, хороший коллектив, супер-шеф, работа интересная, не напрягает. Но: маленькая з/п и перспектив нет фактически. Планируем бебика уже почти полтора года. Когда у нас получится, неизвестно.. И я стала задумываться о смене работы. Сначала эта идея меня просто отвлекала от планирования, но недавно я стала думать об этом всерьез. НО: вдруг новая работа будет выматывающей (что повредит планированию и вынашиванию), или я быстро заБ и будет неудобно перед начальством (какое оно будет?) С другой стороны, оставаться на этой работе еще на непонятный срок - тоже угнетает.. Годы идут, во многих вакансиях указывают, что берут до 35 лет, или даже до 30... :eek: Ума не приложу, как быть. Что поджскажите? Вы же такие вумные! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах