Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Могут ли не взять в школу по микроучастку?
Что делать если все школы уже переполнены? Прецендент в Советском районе

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Могут ли не взять в школу по микроучастку? Ответить с цитатой

Девочки, не нашла подобной темы. Я в шоке от того, что творится в ВЗ Академа. На ВЗ всего 4 школы. Во всех 4-х уже переполнение, где-то, как в 3 гимназии заявления перестали принимать с первых чисел апреля, где-то, как в 5-й гимназии заявления принимают, но ничего не обещают, там уже 90 заявлений на 50 мест.
В 130 без прописки по микроучастку вообще не разговаривают. В 162 уже вроде тоже комплект. А главное - на верхнем уровне всех директоров жестко прессуют. чтобы они сокращали число первых классов.
А ГДЕ УЧИТЬСЯ ДЕТЯМ!!! Если разнарядка по числу мест в первых классах меньше чем реальное число первоклассников.

Я не умею ходить по инстанциям и писать жалобы, я впадаю в ступор при виде канцелярского стиля, но я просто не знаю, что делать.
Наверняка я не одна такая припозднившаяся на пару дней с заявлением и потому не попавшая в школу по прописке. Может быть пора объединяться и привлекать внимание к проблеме, пока деревянные головы там наверху решают задачи про сферического первоклассника в вакууме.

В общем я не знаю, что делать, но готова выслушать любые разумные советы и присоединиться к любым разумным действиям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Ми-Ка
а к какой школе вы по микроучастку относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:43     Ответить с цитатой

JuST
Мы к 3-ей гимназии относимся. 5 апреля у меня уже не взяли документы, так как все первоклассники набраны, посоветовали идти в 5-ю пока места есть. В 5-й смотрю тоже мрачно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Я бы в райотдел образования сходила. Для начала просто поговорить, без написания бумажек. Вдруг что дельное посоветуют.
Сегодня администрация должна работать, попробуйте позвонить
Цитата:
Отдел образования 333-22-74
Взяла отсюда телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Ми-Ка
так школы переполнены не потому, что в ВЗ живёт много первоклассников (у нас в доме на 64 квартиры - один! а в соседнем таком же - ни одного), а совсем по другой известной всем причине :aga-aga: Вот у Вас ОбьГэс написано, и 90% первоклассников тоже не в ВЗ живут :-( так что на что жаловаться :obstenu:


Последний раз редактировалось: Sese (Сб Апр 28, 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:35     Ответить с цитатой

по месту жительства не имеют права отказать! так что, в районный отдел образования Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:41     Ответить с цитатой

@Танечка@ писал(а):
по месту жительства не имеют права отказать!

Имеют, при отсутствии свободных мест. В новом законе эта норма прописана.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Sese
мало ли что и по какой причине у меня под аватарой написано, могу Радугу написать. Для моего ребенка школа по прописке будет единственной именно в шаговой доступности, откуда он вернется домой к горячему обеду и под присмотр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Ми-Ка
да я без претензий :-) просто намекаю, отчего это произошло в ВЗ :aga-aga: про дедушку - даже завидно, у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Ми-Ка Ваш ребенок проживает постоянно в ВЗ?


Это конечно из области фантастики, но если например для подтвержения того, что прописка не липовая, в связи со сложившийся ситуацией в школах, дополнительным требованием ввести наличие документов поддтверждающих что ребенок проживает на территории ВЗ (например договор с детским садом, выписку из поликлинники что ребенок здесь обслуживается) может как-то и внясло бы ясность ху из ху.
Цитата:
так школы переполнены не потому, что в ВЗ живёт много первоклассников (у нас в доме на 64 квартиры - один! а в соседнем таком же - ни одного), а совсем по другой известной всем причине Вот у Вас ОбьГэс написано, и 90% первоклассников тоже не в ВЗ живут так что на что жаловаться


+1 в нашем доме мы одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Ми-Ка
а на прием к директору ходили? Действительно, куча народу прописывается под нужную школу, а вы то реально рядом живете... В этом году прокурорские проверки обещали на тему правильности приема первоклассников. Может прозрачно намекнуть директору, чтовы готовы до последнего бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
@Танечка@ писал(а):
по месту жительства не имеют права отказать!

Имеют, при отсутствии свободных мест. В новом законе эта норма прописана.

подскажите номер закона и дату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:47     Ответить с цитатой

@Танечка@
Номера закона не знаю, прочла вот здесь:
http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Так в этом году столько народу на Коптюга заселилось, наверняка, там и первоклассников хватает... Это раньше к 3 относились корабли на Терешковой, пара ПГшек на Морском, да несколько хрущовок с Детского, там, действительно, может быть первоклассников немного, а тут целый городок построили из высотных домов. Этого стоило ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:54     Ответить с цитатой

@Танечка@

Постановление мэрии города Новосибирска от 31.03.2010 № 80 Правила приёма граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения на территории города Новосибирска.

Вот здесь на них ссылаются:
http://edunso.ru/eop/?ask=7265
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах