Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Елеnka писал(а):
Девочки, если с сентября работало все время 4 чел, то ССЧ=16/12 =1,33...
писать 1 или 2? :eek:

а мне подскажете? :oops:


Я бы "1" написала.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Nalya писал(а):


Девочки, мои зашоренные от цейтнота мозги слиплись в кашку %)
Кто с возвратами товара от покупателя общается часто?
Расскажите как что вводить в 1С 8.2?
(мы работаем с ндс.)

есть 3 варианта:

1. как корр.сф
- если покупатель возвращает без ндс, выставляет только торг-12 и акт о найденном браке (после принятия к учету)
- если покупатель приложил Торг-2 акт о расхождениях, выявленных при приемке товара

2. как возврат
- покупатель даёт торг-12 и акт о найденном браке (после принятия к учету), доки с ндс + возможно еще и сф (будут разные опции в документе возврата)

3. как обратная реализация + акт взаимозачета (обычно в наших договорах прописано, что в/зач составлять не надо, зачет происходит автоматом)
- покупатель приложил Торг-12 и сф. всё с ндс

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вопросы:
1. я не уверена в п.1. Может быть не полный список ситуаций или я не верно понимаю с торг-2...
2. у меня от покупателя доки с ндс: торг12 + сф + торг-2
как проводить? "выкинуть"(не учитывать наличие) тог-2 и провести обратн.реализацией? или надо кор.сф?



Тут все зависит от того поставил покупатель себе на учет товар или нет.

По идее, акт ТОРГ-2 составляется в момент приема товара и покупатель, обнаружив недостачу или брак, на основании акта ТОРГ-2 соответствующие позиции себе на учет не принимает.
Тогда Вы, как поставщик, в 1С проводите у себя эту операцию как корректировку реализации с выставлением корректировочного счета-фактуры. От покупателя, если недостача, Вам нужен акт ТОРГ-2, или, если брак, то покупатель формляет акт ТОРГ-2 и накладную (можно в свободной форме) на возврат этого товара (чтобы подтвердить физическое движение брака (например, в случае оплаты доставки возвращаемого брака).

Если покупатель принял весь товар на учет, а позже обнаружил брак, то, по идее, составлячется претензия в свободной форме, но, чтобы е заморачиваться, все по форме ТОРГ-2 и составляют, поэтому у поставщика и может возникнуть путаница с учетом претензий по актам ТОРГ-2.
Т.о., если покупатель изначально принял весь товар к учету, то при возврате брака он составляет накладную ТОРГ-12 и счет-фактуру (если НДС не платит, то сч-ф не составляет). Тогда поставщик у себя в 1С отражает эту операцию как покупку товара.

От того является покупатель плательщиком НДС или нет, выбор способа отражения операции в учете и в 1С не зависит.

Как-то много получилось... Надеюсь, что понятно написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Олюша_Л
ой, спасибочки большое!
я поняла направление мышления. А самое главное
Цитата:
Если покупатель принял весь товар на учет, а позже обнаружил брак, то, по идее, составлячется претензия в свободной форме, но, чтобы е заморачиваться, все по форме ТОРГ-2 и составляют, поэтому у поставщика и может возникнуть путаница с учетом претензий по актам ТОРГ-2.

было важным!

Ola
я знала. что ты пошлешь куда надо :-) С НДС конечно я всё понимаю - сама с этим сижу.

по поводу видеонаблюдения - нет, никакой торг-12 или другой накладной нет. Попробую запросить отдельно торг-12 на оборудование + акт на монтаж. В договоре сказано, что по окончании работ оформляется акт. Вот так составили договор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Помогите разобраться!
Купили товар в Белоруссии для перепродажи в РФ. Товар был отправлен ж.д транспортом в контейнере. За товар и транспорт выставлены счета с НДС 0%. Вопрос - при расчете НДС в налооблагаемую базу включается доставка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Утвердили новую форму КУДиР

бланк
http://www.expert.byx.ru/otchetnost_usn_nalog_uproshhennaya_sistema_nalogooblozheniya/17/218575/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Новые КБК действуют с января?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:07     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм, вроде только по новым налогам, типа патента. Остальные КБК прежние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Остальные КБК прежние.

мне это даже подозрительным показалось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Попробую запросить отдельно торг-12 на оборудование + акт на монтаж.
мне вот это вариант кажется более разумным, а к договору можно при большом желании и доп/соглашение сделать. С возвратами очен давно не имела дела, у меня сейчас в основном, услуги, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Утвердили новую форму КУДиР

бланк
http://www.expert.byx.ru/otchetnost_usn_nalog_uproshhennaya_sistema_nalogooblozheniya/17/218575/

Добавлю, что она действует с 01.01.2013, а за 2012 сдаем по старой форме.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:39     Ответить с цитатой

девочки
по транспортному налогу - как определить экологический класс машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13515
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:32     Ответить с цитатой

По возвратам

Если покупатель оприходовал товар, прошло время и решил вернуть (не брак). Делаю их как поступление от поставщика (т.е. покупателя) при наличии торг 12 и сч/ф.

Если брак или недовоз выявлен сразу при приемке товара, делаем вычерк, а затем меняем документы


По системе видеонаблюдения, учитывать как ОС, желательно иметь КС 2,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:46     Ответить с цитатой

ОльчикЕ а в техпаспорте не написано? У меня по одной написано,
по другой нет, в интернете нашла по модели автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Галаген
не указано :-(
можете ссылочку выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 18:45     Ответить с цитатой

"Для примерного определения экологического класса можно воспользоваться базами данных выданных ранее экологических сертификатов на автомобили и (или) одобрений типа транспортных средств с указанием экологического класса, которые размещены на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Для определения экологического класса автомобиля необходимо знать VIN номер авто. Совпадение VIN номера вашего автомобиля должно быть на уровне не менее 9 первых знаков, а также полностью должна совпадать модель двигателя. В том случаии, если на уровне первых девяти знаков VIN номера базой данных выдаются разные экологические классы (например ЕВРО 3 и ЕВРО 4), то попробуте ввсести большее количесво знаков VIN номера автомобиля, если и в этом случаи результат не однозначен, то необходимо пройти процедуру сертификации."
Код:
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/$$!!573
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Всем привет!
Такой вопрос: кто-нибудь уже сдал ПФР с суммами, превышающими предельную величину базы для начисления страховых взносов?
Я не могу понять как заполнить раздел 2, заполняю по правилам, ответ приходит ошибка, хотя я проверяю ошибки нет:
Скрытый текст:
По всем формам СЗВ-6-3 (при их наличии) по всем категориям ЗЛ значение итоговой строки показателя "Из них начислены страховы взносы на обязательное пенсионное страхование" должно равняться сумме значений строк "240" и "241" формы РСВ-1 Указано в СЗВ 6-3: 3935049,31, Указано в РСВ-1: 3926664,27

Я просто понять не могу как она долна быть равна, если превышающая величина отнимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах