Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
natkaD писал(а):
кто нибудь сталкивался с таким, если у ИП зарегистрирован только один вид деятельноси, подпадающий под ЕНВД

А хоть один гомосапиенс регистрирует только один вид деятельности? :eek: :eek: :eek:


ага... у моего один вид деятельности - розничная торговля непродовольственными товарами... чем успешно и занимается уже третий год ;)

Добавлено спустя 53 секунды:

и ни каких ООО рядом :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Будут- разберу ситуацию по косточкам и сделаю.

Совершенно согласна! Всего знать невозможно!

Меня с моими 26 баллами прям с удовольствием берут! Сегодня уже ген. директор за мной заедет :oops:

Про один вид деятельности. Никогда не встречалась.
Сегодня одни планы, завтра что-то изменится. Потом бегать веносить изменения в Устав... Поэтому многие всегда по максимуму прописывают. Обычно, вернее, получается


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Дек 28, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulik30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 3299
В дневниках: 2
Откуда: Академ/Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Клаша писал(а):
Будут- разберу ситуацию по косточкам и сделаю.

Совершенно согласна! Всего знать невозможно!

Меня с моими 26 баллами прям с удовольствием берут! Сегодня уже ген. директор за мной заедет :oops:

Присоединяюсь :in_love:
_________________
Спешите делать добрые дела :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama, поздравляю с новой работой!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Спасибо, Оль!!!

Сама не ожидала что так скоро все сложится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama, поздравляю!
Ну вот, а ты боялась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо. Реально переживала. Т.к. жить-то нужно на что-то. Время идет, а денюх не прибавляется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
вот хотела сказать про тесты. Не совсем уверена, что смогу на 100 % правильно ответить на все вопросы, если они будут из области бухучета с которой я не сталкиваюсь по работе, хотя вроде и из профессии не уходила... Векселя, к примеру. :eek:
Ну нет их у меня. Будут- разберу ситуацию по косточкам и сделаю.
Для меня в сотруднике на много важнее способность быстро найти информацию, изучить и принять решение, всего знать в наше время не возможно, да и зачем? Не зря человечество накопило такие объемы информации и научилось ее хранить и систематизировать. Главное, уметь ее быстро найти и правильно использовать при необходимости.
В общем, терпеть не могу тесты на собеседованиях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Есть ли среди нас бухгалтера, работающие с ЕСХН? И с КФХ?
Ну почему мне изыски! вечно достаются, а?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Есть ли среди нас бухгалтера, работающие с ЕСХН? И с КФХ?
Ну почему мне изыски! вечно достаются, а?

потому что вумная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Есть ли среди нас бухгалтера, работающие с ЕСХН? И с КФХ?
Ну почему мне изыски! вечно достаются, а?

Я как-то сталкивалась с КФС. С образованием юрлица тебя интересует, раз ЕСХН. ЕСХН таже упрощенка.
У меня без образования юрлица было. Мало что помню, так как у меня сейчас совсем другая специфика. Да и в УСН ты сильна больше меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Что такое КФХ? :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Что такое КФХ? :eek: :oops:
Крестьянское фермерское хозяйство.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Хома писал(а):
Ola писал(а):
Есть ли среди нас бухгалтера, работающие с ЕСХН? И с КФХ?
Ну почему мне изыски! вечно достаются, а?

Я как-то сталкивалась с КФС. С образованием юрлица тебя интересует, раз ЕСХН. ЕСХН таже упрощенка.
У меня без образования юрлица было. Мало что помню, так как у меня сейчас совсем другая специфика. Да и в УСН ты сильна больше меня.
так.. Оль.. а ИП ж тоже может ЕСХН применять.. почему образование юр лица обязательо? То что это та же УСн я поняла - токо 6% с разницы Д-Р.
А вот чем отличается просто ИП на ЕСХН и ИП , он же КФХ на ЕСХН? Как я понимаю только льготами в части страховых взносов? Короче я тебя завтра в аське буду мучать вопросами - ГОТОВЬСЯ! :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Ну девочки, теперь я ищу себе главного бухгалтера (заместителя) :oops: на производство

Резюме присылайте
Скрытый текст:
2921773@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:25     Ответить с цитатой

Палома писал(а):
Девушки, помогите, пожалуйста, советом :oops:
Нам сделали ошибочную реализацию, и просят сделать возврат. Как это сделать, выписать им ТОРГ-12?


Да, нужно оформить накладную ТОРГ-12. Если плательщиком НДС не являетесь, то НДС в этой реализации не выделяете, в не зависимости от того, выделял поставщик НДС или нет.
Только перед оформлением проверьте можете ли вы осуществлять оптовую торговлю.

Почему поставщик сам не может отменить свою реализацию или почемы бы просто претензию от вас поставщику на эту накладную не выставить (постащик тогда отсторнирует эту реализацию у себя)? Вам зачем лишняя выручка в учете и лишняя морока с этими документами? У вас вид деятельности какой, не будет ли эта обратная реализация "бросаться в глаза"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 61 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах