Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.08
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:41     Ответить с цитатой

natkaD
Проведите авансовым отчетом в текущем периоде. Потом вернете диру 500р как перерасход по авансовому отчету.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Жанна К писал(а):
Девочки ставка налога на имущество 2,2%?

да

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6177
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Слушайте, а что за новости по книге продаж/покупок в ИФНС? Я ничего такого не слышала.
Я за классику минимум беру 5000 в мес , но это самый самый минимум. Сейчас веду за 10 000/мес. УСН от 3000/мес, ЕНВД от 4000/мес, так как там баланс сдавать надо.
Но.. я еще и бесплатным альтруизмом иногда страдаю :haha: - вот как его искоренить!!!! Уже который раз зарекаюсь ничего никому бесплатно не делать, сегодня опять сделала квартальную отчетность на классике с раздельным учетом в 1с - и за бесплатно (другу-начинающему бухгалтеру). Вот тут убить меня надо на месте прямо..Муж уже ругается, что я столько времени всех бесплатно консультирую/помогаю, а потом сижу днями и ночами.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Варешка писал(а):
Shalom
Оказывается я не одна такая. Тоже со своих беру не много 2 000 в мес с УСН. Людей правда нет.
А сколько взять с конторы у которой будет 10 человек?

Объясните, почему количество человек влияет на цену? В основном у всех ведь оклады..
Вот я считаю, что одна из моих проблем это всякие больничные/декретные, о которых не договаривались когда обговаривалась цена, а потом это все вылазиет.
Отдельная песня составление первички , когда типа бухгалтер должен сам решать как закрыть деньги, снятые нерадивым директором с расчетного счета по чеку. Ты же бухгалтер! Я тебе же деньги за ЭТО плачу... Я с такими вообще стараюсь не работать - в сад.. Не могут продумать сами свои финансовые потоки - значит пусть ИП себе регят и живут спокойно.
Еще я ненавижу , когда клиенты платят налоги не туда (путают КБК, ПФ с ФСС и ума не приложишь иногда, что там еще можно спутать). И начинается похождение бухгалтера со сверками.. раз сделаешь отчетность, приезжаешь- оплатили не туда, едешь домой, правишь, потом к клиентам за печатью и подписью опять едешь, потом опять сдавать...
Ненавижу :mad: столько времени и сил на это уходит.. Вечно ездить по куче раз всюду- пустая потеря времени, сил и денег на бензин.
Сегодня последней каплей переполнившей мою чашу было то, что одни из любимых клиентов заплатили НДС как налоговые агенты. А чем блин слушали, когда я на прошлой неделе предупреждала - обратите внимание! Статус тут 01!!! не 02 как в НДФЛ!

Кто как с этим борется? Штрафы то тоже сильно не повыставляешь, все же умные.. типа бухгалтеров щас как собак нерезаных.. найти можно, да и расценками демпингуют все.

Извините, просто накипело наверное за этот квартал - к концу отчета хочется всех поубивать.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Варешка писал(а):
[И сколько времени уходит на отбирание документов у них . Это вообще катастрофа. Как будто мне это надо.

О да! Документы чтобы собрали и привезли-это же немыслимая вещь!!!! Это же бухгалтеру нужны они, потому что она, такая дура, не может почему то без них баланс нарисовать.. и че ей вечно все надо и надо, она звонит и звонит- привезите выписки, привезите документы и т.п.
У меня был самый цирк как то- один клиент вез мне выписки, он их умудрился потерять куда то за время, которое он шел из машины до моего офиса. Мне это никогда не осознать.. но он пришел без документов, и еще.. и недоволен был, что я опять что-то с него требую.

Кстати а все имеют доступ в клиент банк своих подопечных? Хотя бы на просмотр. У меня есть только у половины. Не говоря уже о печатях...

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Объясните, почему количество человек влияет на цену? В основном у всех ведь оклады..
Если нет сотрудников, ФСС/ПФ нулевки можно почтой отправить. А с людями придется ножками в ПФ идти сдавать персонифицированный :aga-aga: Ну или электронно, но на это не все работодатели соглашаются, к сожалению...

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Ola писал(а):
Если нет сотрудников, ФСС/ПФ нулевки можно почтой отправить. А с людями придется ножками в ПФ идти :aga-aga: Ну или электронно, но на это не все работодатели соглашаются, к сожалению...
2 или 10 там было в ситуации. Нулевки то понятно. С людьми одна моя клиентка тоже все (ФСС и ПФ) почтой посылает ... и ничего. У нас в обговоренную с ней цену мои ножки не входят.. а она сама в очереди стоять один раз только выстояла. Засылает почтой.. и ниче.. проходит вполне (там 4 человека в штате). Уже год с лишним как засылает.
Про электронно я вообще молчу.. Их жаба задавит -спецрежимников точно задавит.Или стоимость ЭЦП тупо вычтут из стоимости услуг бухгалтера.

Я тут на Клерке почитала о московских тарифах на бух услуги.. Ощутила себя не ниже плинтуса... ниже наверное просто уже некуда.

Варешка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Ola
Вот точно все как у меня. Пипец какой-то.
Я просила чтобы мне дали банк просматривать, но Заказчик не хочет разорятся на 1000 руб.
А печати принципиально не беру. От греха подальше. Хотя когда отчетность они подписывают неделями напрягает.

Почему больше за людей? Возьни больше. Надо еще сделать кадровую работу потому что все считают, что должен делать бух.
И что я должна бесплатно кроить договора и иже с ними. Понятно, что я возьму типовые, но на заполнения потрачу кучу времени. А потом табеля и все остальное казалось бы малозначительное. Заказчик почему-то считает, что морокаться должна я.
Вы заморачиваетесь на все это? И кого это должно интересовать?

А вот с другой стороны заказчик считает, что проблем то никаких. Начислил з\п раз в месяц выплатил и все. Раз в квартал отчет сделал. Если исходить из такой позиции, то за людей брать больше не вижу смысла.
Есть обратная сторона медали. Потом чуть что весь мозг высосет почему не сделано. И хрен объяснишь.

Девочки кто как поступает в такой ситуации. Вы делаете кадровую работу(договора, личные карточки, приказы и т.д.+ табеля)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Варешка
я делаю все+кадры. Доступ к банку имею. Печати тоже есть.

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Кстати а все имеют доступ в клиент банк своих подопечных? Хотя бы на просмотр. У меня есть только у половины. Не говоря уже о печатях...

Допекли бедную Олю..... Сочувствую :give_heart:

Печати все у меня, явки-пароли-отзывы тоже, документы на дом приносят, более того, это ко МНЕ гендиры бегают за печатью :)
Вот только счас у них такое попадалово с убытками, что который месяц я из своего кармана плачу налоги :mad:

p.s. кадры - тоже мое

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Варешка писал(а):
[ Вы делаете кадровую работу(договора, личные карточки, приказы и т.д.+ табеля)
Приказы и табеля делаю. Остальное по договоренности.У меня у одних свой кадровик есть - она и приказы ведет, и табеля.. Я только считаю ЗП.
Про печати - добрая половина у меня есть, еще двое приезжают по первому свистку моему, с двумя организациями с печатями - проблема.... ежеквартальная причем. Одни еще в городе находятся, недалеко.. вторые- далеко...
Danaya, У меня тоже у одних печать только у меня -они ко мне за ней ездят :haha: и учредительные двух у меня дома валяются. Но у них же нет НИКАКОГО клиент -банка. Уж сколько говорю - поставьте, а воз и ныне там.. Возят все бумажками -прошлый век какой-то! И от них фиг выписок дождешься.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Danaya писал(а):
[Вот только счас у них такое попадалово с убытками, что который месяц я из своего кармана плачу налоги :mad:

Я уж думала, хоть у кого-то полная ЛАФА... и печати и банки. Так опять , бедному бухгалтеру непруха! Налоги платить из своего кармана :lol: До такого я еще не дошла.. чтобы их спонсировать деньгами, пока только могу бесплатно потрудиться..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Гы... а еще есть клиент, он открыл кредитную линию в Сбербанке, ну и соответственно расч счет пришлось еще один там же открывать..Выписку со счета добыть из Сбера-онлайн он сам не может, приезжает ко мне, и вместе с ним я добываю выписку банка из онлайн-клиента. Платежки ему жена, слава богу, отправляет. Но выписку из Сбера она еще тоже не освоила.
То ли безрукие они, то ли я их так избаловала.

Варешка

На сайте с 13.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Я уже задумалась попросить вторую печать сделать проблемного заказчика.
У меня пока 4 конторки. Я собственно не собиралась делать их работой. А тут подумываю сделать свои подработки работой и нужно теперь определится как себя вести с ними.
Тем более одна подработка стремительно становится работой. К такому я не была готова.

Раньше я как-то больше бесплатно помогала всем подряд. :-(

Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:22     Ответить с цитатой

кадры я все делаю,ну по людям мне например есть разница по ПФ и ндфл за 2 человека или за 10 человек.Беременные это мой крест видимо у меня всего с ип 6 фирм,в 4 беременные и декрет случились во 2 квартале.
Документы езжу сама собираю,выписки по почте кидают,налоги сами платят я только платёжки отправляю
Про КСНО слышала в ПФ от бухгалтеров в очереди ,а про ужесточение правил ведения бух учета в инете читала новый закон о бух,учете

Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:48     Ответить с цитатой

Shalom
Danaya
Варешка
Ola
ой, задели за живое!!!

Цитата:
Отдельная песня составление первички , когда типа бухгалтер должен сам решать как закрыть деньги, снятые нерадивым директором с расчетного счета по чеку. Ты же бухгалтер! Я тебе же деньги за ЭТО плачу... Я с такими вообще стараюсь не работать - в сад.. Не могут продумать сами свои финансовые потоки - значит пусть ИП себе регят и живут спокойно.
...
О да! Документы чтобы собрали и привезли-это же немыслимая вещь!!!! Это же бухгалтеру нужны они, потому что она, такая дура, не может почему то без них баланс нарисовать..

Только что избавилась от такого клиента-подработки - ООО с психологией ИП. И то только потому, что сдала ему отчет за 1кв и 6мес, а он за эти периоды завтраками по з/пл до сих пор кормит.

А так у меня 3шт ИП на ЕНВД - там все спокойно, никаких работников - плачу взносы и налог (ножками в Сбере) и сдаю декларацию по почте. Беру не много - 1000/мес с каждого. Работы 1день/мес максимум. Печати нет.

+1шт ООО. После описанного выше нерадивого клиента это просто сказка!!!! В смысле первичку я не ввожу, платежи не делаю. Только делаю отчеты, анализирую, конечно, всю инфу, добавляю при надобности недостающие доки (сканы, например), консультирую, оптимизирую и тд. Проблемы, конечно, бывают по документам и тд, но решаем сообща. Кадры пока не делала, но договорились, что буду, только с ценой осталось определиться.
Печати не имею и не хочу. За должное отношение (бухгалтер-это БУХГАЛТЕР, а не "прислуга прихотей директора") нежно люблю клиента :)

Ну и по основной работе делаю всё. Благо- бешенная по количеству реализация и приход товара вводятся менеджерами, остальное за мной. Кадры должна вести штатный юрист, но в связи с тем, что работает она 1час/неделю, приходится часто самой решать эти вопросы. Там, конечно, полный доступ к клиент-банку и печати. Ну и не подработка ж это ;) Подход другой.

Danaya
Платить за счет своих средств налоги???? Эх, я пока до такого не дошла :aga-aga:

Ola
тоже я часто помогаю подружкам за "шоколадку". Но, Оля, видимо, работы у тебя не так много :haha: , что есть время прямо целиком и бесплатно отчеты делать, еще и не нулевки. Моя помощь - либо нулевками (или почти), либо консультацией.

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
берегите клиентов ;) не у каждой получается найти такую подработку с такими деньгами.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Shalom
Danaya
Варешка
Ola
ой, задели за живое!!!

Ola
тоже я часто помогаю подружкам за "шоколадку". Но, Оля, видимо, работы у тебя не так много :haha: , что есть время прямо целиком и бесплатно отчеты делать, еще и не нулевки. Моя помощь - либо нулевками (или почти), либо консультацией.
.

Нет, тут я болела , дома три дня сидела.. а дома же скучно видимо сидеть просто так.. то ли дело подключиться удаленно к базе 1с ДРУГА и помочь ему сделать баланс :haha: Это же так прикольно.
А вообще смотря , конечно, какие отношения - кому-то я могу отказать даже в консультации, а кому то от и до помогаю - взять наших специалистов по 1с. Ну сидит он, бедный, с каким нить персонифицированным отчетом клиентов.. И не может собрать в кучу РСВ , уплату, и начисление по людям (я имею ввиду большие базы - от 100 чел персонала и выше).. и этот же спец является моим хорошим другом, ну почему не помочь человеку? не глянуть ему эту базу одним глазком? Вот я одного такого научила в прошлом году пенсионку делать , и править в СПУ ОРБ (потому что 7.7 не особо то там.. если нет прошлых периодов, по уволенным ,делает корректировки)и все.. и дело пошло у него! А он мне, в свою очередь, для моей УППшки какую нить обработочку напишет бесплатно :give_heart: и нам с менеджерами польза от нее будет
Но видимо тут все зависит от отношений межличностных.
А нахлебников не люблю. Поэтому некоторым отказываю - говорю, вот есть нормативные документы и читайте.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Shalom писал(а):
ну по людям мне например есть разница по ПФ и ндфл за 2 человека или за 10 человек.

Наверное и мне надо как то различать.. 2 или 10. Видимо из-за того,что у нас постоянно базы ворочаются с большим кол-вом персонала - 2 и 10 мне представляется это такой мелочевкой.. там особо то ошибиться негде, особенно если окладная система.

У меня самое большое - 27 чел в конторе - с постоянными больничными, декретницами (щас трое там сидит) , командировками и административными. И с неокладной системой труда. Всего у нас 4 юр лица, но в трех остальных применяется окладная система.
Плюс учитываем внутренние займы, авансы, и прочие движения ден средств по людям, отчеты о выполненой работе и подобные внутренние документы. Это по основному месту работы такая. Расчет ЗП занимает ну.. два дня в расслабуху с остальной оперативкой. За эти же два дня в отчетный период делаю и ФСС и ПФ. Самое сложное - собрать инфу об оборотах по людям с начальником отделов.

kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
В дневниках: 58
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Я одной моей подруге делала нулевые отчеты, как мы смеялись " за еду". Встречались в каком нибудь кафе.Я ей бумаги, а она счет оплачевает и если звонил её супруг она гордо говорила: "Я на совещание с главным бухгалтером" Сейчас работа у её стало основной.

Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Danaya Платить за счет своих средств налоги???? Эх, я пока до такого не дошла :aga-aga:
А что делать !? Кого-то другого точно бы отправила лесом, а этого жалко :aga-aga:
Во-первых, более 10 лет совместной работы тоже не кот начхал, во-вторых, в свое время он тоже меня беспроцентно кредитовал, а в-третьих, (и самых главных) друг на друге повязаны :), мне без него тоже совсем грустно будет. Знаю, что он порядочный, не кинет, как финансы устаканятся, ьак и возместит все. Сама себя успокаиваю, что деньги целее будут :).

Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Профи, помогите чайнику :oops:
Я вообще тружусь в одной известной конторе, ну много там чего делаю ;) ... естессно на классике, но так сложилось что обычной жизненной бухгалтерии сроду я не вела. Обратились друзья детства повести ООО на УСНО, пока еще в процессе регистрации, с нуля. Вроде стыдно лицом в грязь и отказать не могу.
Естессно НК завтра читать начну что это вообще такое... но меня даже больше другой вопрос интересует: можно ли по началу это все вести в экселе и без клиент-банка? Ну у меня просто дома этого всего нет и не надо было сроду. Сотрудников один-два от силы, деятельность - услуги. А бланки, формы есть где скачать мне...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 47 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: