Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama я Вам в ЛС ссылку скину, может быть поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):

Столкнулась с делемой по НДФЛ
По одной из моих ООО пропустили оплату НДФЛ, в результате по году задолженность 11р. Как думаете, корректно будет сегодня уплатить по сроку 2012года + перечислить пени (1р) и включить эту оплату в отчет НДФЛ? чтобы начислено=удержано=уплачено было.

никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Nalya

Да, конечно, мы в форму можем включить все что заплвтили до сдачи отчета.
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Nalya
У меня подобная ситуаиция я поставила, удержано=перечислено. Но протокол еще не получила, не знаю правильно ли это? И недостающие рубли еще не перечисляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Жанна К
Nusha-Tanusha
спасибо, девушки. Значит, платим и отправляем отчет...

Тут еще одна загвоздка в бух.8.2
Новая бух.отчетность для малых предприятий заполнена, но не выгружается. Может как-то специально надо выгружать?
пишет:
Код:
Для следующих отчетов выгрузка не предусмотрена:
 - Бухгалтерская отчетность малых предприятий за 2012 г. (Первичный. ИФНС: 5405)
Продолжение невозможно. Формирование текстов выгрузки прервано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Oksana-mama я Вам в ЛС ссылку скину, может быть поможет.

Спасибочки огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Девочки поскажите пожалуйста, может кто знает? По УСН :eek:
1. Нужно ли сдавать в налоговою Книгу доходов расходов, и если да то только на бумажном ностиели, а то у меня из 1с электронно не скидывается? и еще видела, что изменилась форма в 2013г.
2. По НДФЛ бухгалтер предшествующий мне, видемо случайно заплатила лишний налог НДФЛ. Нужно ли его включать в отчет? на сколько я знаю начислено=удержено=уплаченым (руболь в руболь) ???
3. По НКО скажите куда вы сейчас сдаете? Я вела фирму в 2007 году, мы сдавали на Лермантого 36, а сейчас найти не могу...
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
[Тут еще одна загвоздка в бух.8.2
Новая бух.отчетность для малых предприятий заполнена, но не выгружается. Может как-то специально надо выгружать?
пишет:
Код:
Для следующих отчетов выгрузка не предусмотрена:
 - Бухгалтерская отчетность малых предприятий за 2012 г. (Первичный. ИФНС: 5405)
Продолжение невозможно. Формирование текстов выгрузки прервано.

Релиз обновите. Все отлично выгружается
У меня релиз 43.12 - все сдала ;) Хотя достаточно староват он уже...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Шелена писал(а):
Девочки поскажите пожалуйста, может кто знает? По УСН :eek:
1. Нужно ли сдавать в налоговою Книгу доходов расходов, и если да то только на бумажном ностиели, а то у меня из 1с электронно не скидывается? и еще видела, что изменилась форма в 2013г.
2. По НДФЛ бухгалтер предшествующий мне, видемо случайно заплатила лишний налог НДФЛ. Нужно ли его включать в отчет? на сколько я знаю начислено=удержено=уплаченым (руболь в руболь) ???
3. По НКО скажите куда вы сейчас сдаете? Я вела фирму в 2007 году, мы сдавали на Лермантого 36, а сейчас найти не могу...
Спасибо :-)

1. Надо заверить бумажную КУДИР за 2012. Форма за 2012г старая. Новая с 2013 года.
2. Нет, 1 руб в отчет не включайте, начислено=удержано=уплачено.
3. Без понятия
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Здравстауйте Ответить с цитатой

Подскажите пож-та,декретный отпуск заканчивается в июле,планирую уйти в декрет в конце года.Стоит ли выходить на работу,чтоб не потерять в деньгах?з.п. офиц.9000,работаю с 2005г.или просто написать заявление на отпуск без содерания?Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, бухгалтеры!
Помогите, подскажите, пожалуйста molba
Приняла на работу гражданку Украины с января этого года. У неё в паспорте временное проживание до 2014 года и регистрация в Новосибирске с 2011 года. Как НДФЛ рассчитывать? 13% или 30%. Я чё-то совсем туплю :eek: Может вы подскажете.
Сначала думала, что она нерезидент, и надо 30% платить. А теперь сомневаюсь. Как быть?
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Наtалiя
"Резидентом является гражданин России или любого иностранного государства, находящиеся на территории России 183 дня и более в течение последовательных 12 календарных месяцев. При этом период нахождения в России не прерывается на кратковременные выезды за границу до 6 месяцев с целью лечения и обучения."
Даты пересечения границы можно отследить по штампу в паспорте и по миграционной карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Машунда
Так это понятно :aga-aga: По всем показателям она - резидент.
А как с налоговой быть? Я приносила им уведомление, что приняла иностранца на работу. Вот они и будут ждать перечисления 30%. Им надо какие-нибудь доказательства приносить, что она резидент?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Я уже перечитала уйму всяких бумажек. Вот и спрашиваю здесь, а как на практике бывает?
Может в налоговой спросить? А там к кому обратиться? Тоже не знаю. Только отчеты ношу туда, да на письма отвечаю. :eek:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Коллеги!
ООО, ЕНВД, грузоперевозки.
Подскажите пожалуйста как грамотно сделать так чтобы в ОПУ была прибыль.
По итогам 2011г прибыль 400т.р., ее пока никуда не распределяли.
А по итогам 2012г убыток 250т.р. этот убыток я показывать не хочу, т.к. мне еще в прошлый раз в 2009 из-за убытка 2т.р. звонила инспектор из налоговой и просила "сделать красиво, не позориться".

ну и вот теперь я не знаю как мне лучше поступить.
Вариант1: Говорят как-то можно с резервами покрутиться... как? Тут у меня совсем опыта нет...
Вариант 2: В 4кв 2012г есть выручка 850т.р. и расходы 1,1мил.р. еще есть долг учредителю 100т.р.
Можно такое сделать:
1.уменьшить расходы (они все практически по кассе) до 950т.р.
2. сделать выручку+100т.р. в кассу и ее потом отдать за долги учредителю.
Получиться небольшая прибылька.
Но это безопасно?
Вариант 3: зачесть прибылью 2011г убыток 2012г, но как это сделать, когда и будет ли в ОПУ за 2012г прибыль таки?


Еще вопрос: кто-то работал/слышал о работе с Эл*ьбой-контур? Какие-то отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:01     Ответить с цитатой

С удивлением сегодня обнаружила, что подтверждение вида деятельности в ФСС нельзя сдать электронно, неужели это правда или я не совсем разобралась, подскажите пожалуйста, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 88 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах