Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите.
Вот какая ситуация.

Списываем, к примеру, готовую продукцию (или полуфабрикат) в брак. Но не просто списываем. Мы ее затем в металлолом будем сдавать. И мне нужно учитывать этот металлолом.

Так вот 2 вопроса. Реализовано ли это как-либо в 1С (пока что работаю в 1C 7.7 ПУБ, вскоре перейдем на 1С 8 УПП). И какие при этом проводки? Сразу Д 10 - К 43 (21) или через 91 счет прогнать? А если часть затрат еще отнести на виновное лицо, тогда как? Мне же нужно чтобы количественный учет ГП или ПФ соблюсти. Кто-нить сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
ninycuk писал(а):
Насколько я поняла, отчетность по НДФЛ по сотрудникам ОП надо подать по месту учета ОП.

Да.
ninycuk писал(а):
А вот по месту нахождения головной организации надо подавать сведения о доходах и ндфл и на сотрудников ОП (плюс к сведениям по сотрудникам головного подразделения)?

Нет, только голова.


Спасибо большое! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Готовя отчетность за 2012г обнаружила ошибку в ПО БАНКУ-КАССЕ в третьем квартале.

У вас не должна меняться валюта баланса сданного за 9 месяцев. Вот о чем я вам пишу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Подскажите по УСН 15%.
В декабре переехали в новой помещение, арендатору заплатили обеспечительный платеж, за декабрь аренду оплтили только в январе...в КУДИР попадает аренда за декабрь или нет, потому как начисление вроде есть а оплата вроде и в январе только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Amadey писал(а):
Готовя отчетность за 2012г обнаружила ошибку в ПО БАНКУ-КАССЕ в третьем квартале.

У вас не должна меняться валюта баланса сданного за 9 месяцев. Вот о чем я вам пишу.
Как же тогда?
Сальдо по 51сч у меня 277, а должно быть на самом деле (в соответствии с выпиской) - 327.
Также и с пассивом. До исправления займы 119, а после должно быть 169.
Получается валюта и в активе и в пассиве должна увеличиться на 50.
ТАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Amadey повторюсь специально для вас:
вы же правите бухгалтерский учет - так и правьте в текущем открытом периоде ( в 4 квартале исправительными проводками и с составлением бухгалтерской справки к ним). А ПКО надо саму бумажку оформить правильно, чтобы это был займ. Еще и договор займа в идеале надо сделать в бумажном виде и подложить к ПКО.

Я вот силою своего ума никак не могу понять, как можно зайти в документ прошлого периода и его изменить.. это выше моего понятия , равно как и правил бух.учета.

Но если , как вы пишете:
Amadey писал(а):
[Дык, никто ж не видит.
Я ПКО не печатаю. У меня 1чел, у него всего 2 руки, замучается подписывать. :love:

то и бух справка не нужна. Это учет не по правилам БУ. То уже пофигу как править и че там в валюте баланса меняется.
А вообще почитайте ПБУ 22/2010 - оно как раз в тему.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:56     Ответить с цитатой

"новость"должна быть официально внесена в правительство в срок до 1 апреля.
Цитата:
Базовая пенсия

Это «наследница» фиксированного базового размера, который в действующей модели входит в состав страховой части трудовой пенсии. Но есть и очень серьезное отличие. Во-первых, минимальный трудовой стаж, достаточный для получения базовой пенсии, планируется увеличить с 5 до 15 лет (ежегодно прибавляя по году, начиная с 2015-го). Во-вторых, все это время работодатель должен будет перечислять за работника взносы, исчисленные с суммы не менее двух минимальных оплат труда в месяц. В 2013 году МРОТ чуть превышает 5200 рублей, а это значит, что если официальная зарплата работника ниже 10400 рублей, то время его работы не будет входить в стаж, дающий право на получение базовой пенсии.

Если 15 лет стажа с достаточной зарплатой не набралось, человек сможет рассчитывать только на социальную пенсию: женщины — в 60 лет, мужчины — в 65.

источник клерк
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Ну Ипшникам же сделали с этого года фиксированные платежи с 2 МРОТ, теперь еще думают где бы денег раздобыть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Афина-Леди
кошмар...комментировать даже не знаю как. Разве можно верить нашему государству? У меня одна из коллег давно живет с аксиомой "государству верить нельзя". В результате от своей з/пл откладывает сумму на пенсию в разные банки, включая какой-то за границей. Подумывает в золото вложить...
надо открывать счет в швейцарском банке, и туда "пенсию" переводить

Столкнулась с делемой по НДФЛ
По одной из моих ООО пропустили оплату НДФЛ, в результате по году задолженность 11р. Как думаете, корректно будет сегодня уплатить по сроку 2012года + перечислить пени (1р) и включить эту оплату в отчет НДФЛ? чтобы начислено=удержано=уплачено было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите:
Для подтверждения ОКВЭД, с ООО на УСН требует ли ФСС копию уведомления о применении УСН? Интересует Ленинская ФСС. (Раньше всегда прикладывала, на всякий случай, а вот нынче по одной организации нет уведомления :-( )
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:47     Ответить с цитатой

А я повторюсь со своим вопросом (за все это время ничего в инете не нашла :cry: :cry: :cry:
Девочки, подскажите.
Вот какая ситуация.

Списываем, к примеру, готовую продукцию (или полуфабрикат) в брак. Но не просто списываем. Мы ее затем в металлолом будем сдавать. И мне нужно учитывать этот металлолом.

Так вот 2 вопроса. Реализовано ли это как-либо в 1С (пока что работаю в 1C 7.7 ПУБ, вскоре перейдем на 1С 8 УПП). И какие при этом проводки? Сразу Д 10 - К 43 (21) или через 91 счет прогнать? А если часть затрат еще отнести на виновное лицо, тогда как? Мне же нужно чтобы количественный учет ГП или ПФ соблюсти. Кто-нить сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Я как обычно с вопросом в эту темку, не могу найти пока ответа. Ситуация такая: в марте устраивается женщина, которая на предыдущем месте работы в этом году находилась в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно, справки 2-ндфл ей выдать не могу ,т.к. не было доходов, которые в нее включаются. Но при этом запись об увольнении в трудовой сделала текущим годом. Как предоставить ей вычеты на детей, чем можно подтвердить отсутствие дохода на предыдущем месте работы в текущем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Машунда
Вычеты на детей предоставляются по заявлению работника, если нет 2-НДФЛ, соотвественно нет дохода и вычетов.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Афина-Леди
насколько я понимаю любые вычеты предоставляются на основании заявления работника. Только вот обычно просят справку с предыдущего места работы 2-ндфл, чтобы оценить совокупный доход за год. Это предусмотрено ст. 218 п. 3 НК. Т.е. я имею право предоставить вычет при наличии заявления от работника при условии наличия 2-ндфл. Если 2-ндфл нет, то и вычет я предоставить не могу. Именно так я понимаю этот пункт НК. Единственная мысль мне приходит в голову, попросить от предыдущего работодателя справку в свободной форме, что не было облагаемого дохода. Как считаете, насколько это будет правомерно с моей стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Машунда
Вполне правомерно. Плюс еще 2011 и 2012 г. для расчета б/л.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах