Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ВЫБИРАЕМ РАНЕЦ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА: ВЗВЕШИВАЕМ, ЗАСТЕГИВАЕМ И СЧИТАЕМ КАРМАНЫ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Floare, у меня ВЭД, Китай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

варварвара
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.07
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Галаген

Спасибо! :-)

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 57 секунд:

Девушки, еще вопрос- больничный же начисляется только за рабочие дни? или за все календарные дни?

Вот если у меня с 1 по 12 включительно, то за 12 дней или выходные не считать?

Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:53     Ответить с цитатой

варварвара, за календарные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

варварвара
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.07
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем! :love_sibmama:

Lesya84
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Девочки добрый день, у меня такая ситуация:
недавно устроилась экономистом в единственном числе в организацию, есть главный бухгалтер. У руководства возник вопрос по минимизации и оптимизации налогообложения, как я поняла директора гл. бухгалтер не очень в этом разбирается и не очень хочет (подробностей особо не знаю) и он попросил узнать ли организации дающие консультации на эту тему... Не подскажите кто нибудь из вас обращался к подобного рода услугам? как это происходит? может быть сможете посоветовать какую нибудь конкретную организацию?
Или схемы всегда стандартные и нет смысла советоваться?

PS: у нас два юр лица... 1-е балансодержатель (земельный учаток и здание в собственности), 2-е производственная деятельность... Юр лицо 1 сдает в аренду юр лицу 2 помещения. Оба юр лица на классике...
Полагаю что 1-е юр лицо надо было переводить на упрощенку (т.к. затрат там практически нет). Но главный бухгалтер этого не сделала (с этим как я понимаю прийдется отложить до следующего года). Сейчас платим налоги по полной со всей суммы перечисляемой аренды. Может быть есть какие то законные методы уменьшения налогооблагаемой базы?

Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите
где в базовой версии 1С 8,2, (обновление последнее через интернет),

Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017

не могу отыскать. В этом году перешли на УСН.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
В дневниках: 52
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Черешня
http://users.v8.1c.ru/ на этот сайт получаете доступ у тех кто Вам 1С продавал (если официально все) и закачиваете. Через саму программу 1С обновлялка корявая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Натэлла

У меня с обновлением все нормально.

Я просто в регламентированной отчетности не могу найти эту форму. Она там есть? Моржет я не там ищу?

Я правда уже вручную в экселе заполнила, но в будущем хотелось бы автоматически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Помогите! Организация зарегистрирована 29,12,12. Документы вообще даже еще не получены. Т.е. никакой деятельности не было еще. З/пл не начислялась. Но ведь надо сдавать среднесписочную на 01,01,13. Какую численность писать? 1? или 0?

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Nalya, если по кадровым документам никого, то 0.

Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Danaya
но директор то есть по протоколу собрания учредителей.... В общем, сдали с 1чел.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож. 3 вопроса

1. ЧЕм отличаются услуги от работ
2. С/ф на аванс нужно выставлять после каждой предоплаты или можно, к примеру, раз в месяц. И делаете ли вы разную нумерацию для обычных с/ф и авансовых?
3. Подскажите, если мы часть продукции (или отходов или брака) реализуем своим сотрудникам (мы на ОСНО), то что-то меняется в налогообложении или документообороте?

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Danaya
но директор то есть по протоколу собрания учредителей.... В общем, сдали с 1чел.
точно! гену-то я и забыла! а вообще, спасибо за напоминание, я тут же понеслась на почту

Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
В дневниках: 52
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, подскажите, пож. 3 вопроса

1. ЧЕм отличаются услуги от работ
2. С/ф на аванс нужно выставлять после каждой предоплаты или можно, к примеру, раз в месяц. И делаете ли вы разную нумерацию для обычных с/ф и авансовых?
3. Подскажите, если мы часть продукции (или отходов или брака) реализуем своим сотрудникам (мы на ОСНО), то что-то меняется в налогообложении или документообороте?

1. по-простому услуги, это то что нельзя потрогать, а в результате работ что-то остается.
Грузоперевозки - это услуги, монтаж-демонтаж - работа.
2. не могу найти официальные документы ну в общем, так:
Цитата:
ФНС России: счет-фактура на аванс должен быть всегда
Компания, направившая налоговикам запрос, интересовалась, нужно ли ей выставлять счет-фактуру на аванс, если между датой получения предоплаты и отгрузкой товаров проходит меньше пяти дней. http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=3453
отдельно или совместно определяете сами закрепляете в Учетной политике предприятия.
3. не знаю

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Натэлла

Спасибище огромное!!!

Остался вопрос с реализацией совим сотрудникам. Не подподают (подподали) ли они под что-то? К примеру под ЕНВД до 01.01.2013

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: