Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Корейская косметика
TonyMoly, Mizon, Holika и т.д

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLu nsk
Студент
Студент

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 2423
В дневниках: 40
Откуда: ул.Аникина (Мега)
Карта № 020658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Helen_k
Здравствуйте! Напишу, как человек, который перепробовал много подобных средств :-)

Такие универсальные гели, действительно, подходят для всего тела.
НО! Во-первых, никто не отменял индивидуальную непереносимость/реакцию. Нужно всегда прислушиваться к своему телу.
А, во-вторых, если посмотреть в каких средствах обычно использую муцин (это, как правило, средства для жирной и комбинированной кожи, а также подверженной воспалениям/высыпаниям), то становится понятно, что подсушивать - это и есть одна из ключевых функций улиточных продуктов (другие свойства - омоложение, заживление, обновление, восстановление). И, если кожа тела хорошо реагирует, то тонкая и нежная кожа под глазами - увы, не всегда.

Второй основной компонент, судя по надписям на баночке, 24 каратное золото.
Оно, конечно, обеспечивает увлажнение и питание кожи, антивозрастной уход и т.п... Другая сторона золота - оно служит как бы "лифтом" для доставки активных компонентов средства в глубокие слои кожи, т.е., в данном случае, улиточного муцина.

Реакция на этот гель не говорит, что вам и вашей подруге не подходят все улиточные средства, просто это средство для кожи под глаза вам не стоит использовать. Эффект от него на других участках тела вам же нравится? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:10     Ответить с цитатой

MaLu nsk
Добрый день! Спасибо! Все очень логично объяснили. Действительно подсушивающий эффект на лице мне нравится. Для тела еще по осени я догадалась поменять уход на масла.
Хотело уточнить по поводу 24 кратного золота. Мне подумалось, что это всего лишь маркетинговый ход. Это же не то золото, что используется в ювелирных изделиях? То что может вступить в реакцию только с Царской водкой.
Еще есть гель алоевый. В подобных упаковках. Подскажите пожалуйста его действие) Им пользуется 13 летняя дочь. Можно ли ей пользоваться улиточным гелем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLu nsk
Студент
Студент

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 2423
В дневниках: 40
Откуда: ул.Аникина (Мега)
Карта № 020658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Helen_k
О, я люблю поразбираться с составами, постараюсь покороче ответить :haha:
Золото, действительно, не то, что в ювелирных изделиях :-) Отличается способ "обработки".
У разных косм.брендов золото в составе "обзывается" по-разному: 24-каратное золото, биозолото, нанозолото, коллоидное золото...
Если коротко обобщить информацию о его получении: металл измельчают до нано-размеров, т.е. меньше микрона, и проходя через переменный ток частички золота приобретают одинаковый ионный заряд. Так образуется коллоидный раствор золота, который и добавляют в косметику. Молекула такого золота в косметике заключена в "оболочку" липидов, для более легкого и глубокого проникновения в кожу.
Само оно, конечно же, не вступает в реакцию с организмом, зато вступает с бактериями и другими "плохими" образованиями.
Основные свойства - нормализует состояние кожи (писала выше), ускоряет заживления, улучшает микроциркуляцию крови, приводя кожу в тонус, обладает бактерицидным действием, и является "лифтом" (иногда катализатором) для других активных компонентов.
Нет смысла отрицать положительные свойства золота в косметике, но, безусловно, маркетинг здесь имеет место быть :-)

По поводу гелей с алоэ. Все зависит от состава, подмешаны ли какие-то вредные компоненты. Но чаще (на моей практике) у корейцев попадаются все-таки более натуральные составы таких гелей, которые разрешается использовать даже младенцам. Идентичные по свойствам гели с алоэ, бамбуком, огурцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:51     Ответить с цитатой

MaLu nsk
Я бы с Вами разговаривала часами.)))))
Алоевый гель той же марки, что и улиточный Royal Skin. Наверное он только увлажнит кожу, а от подростковых прыщей не избавит.
Можно подростку пользоваться улиточным гелем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLu nsk
Студент
Студент

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 2423
В дневниках: 40
Откуда: ул.Аникина (Мега)
Карта № 020658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Helen_k
:-) всегда готова делиться своим опытом ))
Не сильно знакома с этой маркой. Многие считают, что улиточный также как и алоэ безопасный и гипоаллергенный, я придерживаюсь чуть другого мнения. Улиточные средства, повторюсь, обычно используются как антивозрастные, поэтому в таких гелях нередко добавлены коллаген, аллантоин и пр. антивозрастные ингредиенты. Если гель "чистый" улиточный, то подойдет и для подростка.
Попробуйте сначала точечно использовать улиточный, нужно смотреть на реакцию кожи.
Можно попробовать поискать средства из специальных линеек для молодой/подростковой кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katika555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск/Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Девушки всем добрый день,подскажите где в Новосибирске вы покупаете корейскую косметику?заранее спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Katika555
Золотое яблоко (регулярные акции по снижению цены), Метро (представлена в небольшом количестве), в совместных покупках на форуме выбор значительно больше, часто цена такая же как при акциях в ЗЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля-Младшая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 583
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:11     Ответить с цитатой

для меня приятным открытием стала скатка- скраб. просто бомба.
кто какими скатками пользовался?)
_________________
Я- Марина))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барвинок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 11:29     Ответить с цитатой

На предыдущие.
Корею покупаю в Кимми Шоп (на Советской и в Версале), считаю цены самыми низкими оффлайн.
Для чувствительной вредной кожи 37 лет, склонной к высыпаниям подобрала для себя базовый уход, который работает на предупреждение раздражений, высыпаний и т.д.
1) Очищение.
Гидрофильное масло или мицеллярка. С этим пока вопрос))))
Вышеперчисленное смываю (пока просто умываюсь) пенкой Инисфри блюберри 5,5 ребалансин. Отлично очищает жирную кожу, приятно пахнет, не снимает липидный слой в ноль, для чувствительнйо кожи идеально.
2) Тонер Сикрет ки гамамелис (роза их же не зашла)
3) Гиалуронка. От нее, как ни странно, меня тоже сыпет. На гиалуронку Елизавекка с поросенком меня не сыпет, но она и работает не так хорошо, как Хадо Лабо, например на мне, но увлажняет.
3) Улитка от Мизон под глаза и на лицо. Зимой черная улитка, летом- обычная.
В период сильных высыпаний (наемся сладкого, пмс, после самолета и тд) использую алоэ гель от Холики.

Маски, пилинги и тд- это отдельная тема.
Буду рада советам и отзывам об эффективных средствах, направленных на лифтинг и омоложение в корейской косметике.
Может, кто в пептидах разбирается хорошо)))
Вообще , я усвоила, что надо смотреть состав. Хочу попробовать Одинари, это скорее монопродукты. Отдельно ретинолы, ниацинамид, аденозин, гиалуронка и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zefirka555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Корейскую косметику дешевле всего заказывать на Ebay. Я обожаю корейские патчи под глаза :give_heart: Пенки корейские тоже очень хороши, отлично очищают, я ими даже спонжи и кисти чищу. CosRX, Elizavecca, tony moly - отличные бренды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто разбирается в составах? Х
Выбираю между Мизон с улиткой и Елизавеккой. В последнем состав улитки , заявлен как 90% . В Мизоне 65%. Цена примерно одинакова. Почему? Мизон более дорогая марка? А эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Katika555

та здесь на Сибмаме несколько закупок, у каждой из девочек разный ассортимент.
зайдите в КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31406
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Katika555
жду в своих темках. Приходите :-)
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Я покупаю корейскую косметику на WB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Очень люблю тканевые масочки и патчи корейские :give_heart: Заказываю на сибмаме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах